Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энкопрез(

Добрый день! Вот и не думала, что с нами такое может случиться, но уже ровно год как ребёнок начал прикакивать в штаны. У гастроэнтеролога мы прописались, невролог пожимает плечами и говорит, что перерастёт, но я как-то в это слабо верю. Поставили нам диагноз энтопрез, СРК. Всё что не делаем совсем не помогает, у меня за день трусов по 10. Были месяц на море - практически всё ушло - ну раз-два примажем трусы. Приехали и всё по новой. Прямо руки опускаются( Я и понять не могу - она не чувствует, что какает или просто ийти не хочет, может так каканой и ходить весь день. Высаживаю на унитаз после каждой еды - так она скандалит и говорит, что ничего не хочет,: а посидит и покакет чуть-чуть. У кого-нибудь такое было и прошло ли? Ребёнку скоро 8 лет будет.
22.08.2011 17:00:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было когда адаптация к саду была невролог выписывала фенибут еще что то не помню уже ,прошло,очень редко бывает когда переволнуется. 13.09.2011 21:22:51, anna7602
Любаня
было у знакомой с ребёнком похожее, иглоукалыванием лечили. 22.08.2011 22:55:59, Любаня
Если со стороны ЖКТ все нормально, то стоит проконсультироваться не у невролога, а у детского психиатра, энкопрез - их хлеб. Кстати, летом здесь уже обсуждалась эта тема, поройтесь в архиве конференции. 22.08.2011 18:28:56, мама Жени
Спасибо) У психиатра мы были, она нам тоже сказала, что ребёнок так растёт, вот такой сложный рост. Только мне кажется, что лечить её как-то надо. Или я не права? 22.08.2011 19:19:13, lubashka_k
Самое главное забыла написать, почему летом мой ребенок сам несется на горшок: на даче присутствует бабушка, брезгливая в этом отношении на всю катушку и приходящая чуть ли не в ярость от таких замашек. Ребенок ее побаивается.

Вот сейчас бабушки на даче нет, и опять приходится гонять на горшок.
23.08.2011 08:59:37, та же проблема
Ребенку 7 лет, в трусы не валит, но пачкает регулярно, на горшок садится по требованию и исключительно с любимой игрушкой.

Летом, что интересно, на горшок бежит сам. Дома все возвращается на круги своя.
22.08.2011 18:05:12, та же проблема
Да, забыла написать, летом ребенок пребывает на даче и поедает фрукты с деревьев. 22.08.2011 18:06:13, та же проблема
Ну мы тоже не какаем в трусы, просто они очень часто грязные. И на унитаз я её усаживаю, каждый раз со скандалом- у неё вечно дел полно, а на это жалко время тратить.Теперь книгу даю. Она там читает) Иногда думаю - а нормальная она или нет? 22.08.2011 19:21:41, lubashka_k
Нормальная. ИМХО, пукает и штаны пачкаются. Что на унитазе не хочет сидеть - тоже понятно. ИМХО:
- постарайтесь все же с побиотиками (или не знаю чем) отладить работу кишечника так, чтобы не было лишнего газообразования;
- посмотрите, нет ли воспаления вокруг анаса, может ребенку больно вытирать попу, у самой аллергия на некоторые сорта туалетной бумаги;
- поговорите без скандала, просто о ситуации, что окружающие чувствуют запах, что "выпускать газы" тоже надо в туалете...
- а почему бы не поробовать гигиенические прокладки в трусы и не научить часто менять? Может, отсюда осознание появится?
25.08.2011 19:53:51, _ _
Сегодня к гастроэнтерологу ходили и к неврологу. Невролог сказала, что она просто не хочет об этом думать, ей некогда( ВОТ ОТСЮДА ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Пока голову не включит так и будет( 25.08.2011 21:49:52, lubashka_k
У моей тоже есть проблема чистых трусов, но у нас причина в том, что она пока не умеет как следует вытирать попу. Насколько я знаю, энкопрез - это как раз недержание кала. Но если вы говорите, что в штаны она не какает, то какой же это энкопрез? Мне кажется, тут врач погорячилась с диагнозом. Терпения вам! 22.08.2011 22:32:27, voland
Она их слишком часто пачкает, то есть прикакивает немного. Ну так я это понимаю. 22.08.2011 22:56:32, lubashka_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!