Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Назначения невролога

Глицин
Биотредин
Метионин
Трентал
Глиатилин
Пантогам
Геллеборус
Пассифлора (может неправильно написала)
Кортексин
Кроме кортексина в раннем возрасте мы ничего из этого не пили. Я как то прибалдела от такого списка, весь день только таблетки пить по часам. Что скажете про такие препараты?
17.08.2011 16:21:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте, объясню на пальцах:
1. Глицин - аминокислота, сама по себе - очень слабенькая, но используется для подкрепления действия или в комплексе.Тогда ее действие несколько усиливается
2.Биотредин - предшественник витамина В6
3.Метионин - аминокислота, участвует в синтезе, среди прочего, холина (что существенно для неврологии). Сама по себе вещь слабенькая, см. п.1.
4.Глиатилин - холина альфосцерат - метаболизируется в холин (для передачи нервных импульсов) и глицерофосфат ( вещество, из чего состоят оболочки нервных клеток)
5.Пантогам - производная гамма-аминомасляной к-ты, собственно, кальциевая соль.
6.Кортексин - полимеры, смесь остатков аминокислот натурального происхождения
7.Геллеборус - это морозник. Вообще-то, иммуномодулятор, но в показаниях к применению есть и синергическое действие при неврологии и психиатрии.
8. Трентал - сосудистый препарат, показан при нарушениях мозгового кровообращения. Мое личное наблюдение - лучше принимать сочетанно с др. сосудистым препаратом ( циннаризин, кавинтон, сермион итп.) - у Жени на сосудистый монопрепарат всякая бяка с вестибулярным аппаратом может вылезти, а в комплексе - все ОК.
9. Пассифлора - оч. слабый успокоительный сироп растительного происхождения (собственно, любимая многими маракуя)
Вопрос: от чего назначили, кому (вес-возраст), дозировки.
Мы все это принимаем (кроме морозника)регулярно курсами в качестве жобавок к основной терапии и питания для мозга. Ну, и дозы у нас немаленькие уже. А так, ничего катастрофического не вижу. Главное, ДЛЯ ЧЕГО назначено-то?
21.08.2011 23:41:56, мама Жени
Же-ник
А вы все это разом принимаете? 22.08.2011 11:10:09, Же-ник
Смотря что. Морозник мы не принимали ни разу. А остальное, за исключением глиатилина, трентала, пантогама и кортексина (их принимаем и сейчас), раньше принимали постоянно в качестве дополнения к основному лечению. К примеру, был курс церебролизин-кортексин- церебрум композитум по 2 укола в неделю + ежедневно 3-4 раза в день пикамилон-пантогам-глицин-биотредин-лимонтар-фезам (дозировки не скажу, было лет 5 назад). А что Вас смутило?
P.S. Пассифлору принимали где-то до 5-6 лет, в случае необходимости. Действие было слабенькое, на грани эффективности. Затем попали к Б., и перешли на др. препараты и др. группы препаратов.
22.08.2011 16:05:36, мама Жени
Глицин-аминокислота, ее в том числе наш организм вырабатывает, трентал-для улучшения кровообращения, глиатилин либо актовегин-ноотртопы, все это принимали. Кортексин пили, ребенок будоражный был очень. Пантогам тоже пили для речи. В вашем случае смотреть, чтобы ноотропами не стимульнуть судороги и эпилепсию. 19.08.2011 11:34:17, AlisaLi
Глицин - седативный, снижает токсическое действие противосудорожных (хуже не будет). Метионин мы сейчас принимаем (наш последний диагноз наследственная болезнь обмена. Органическая ацидурия с митохондриальной недостаточностью). Не хуже(но все же дети разные). Пантогам - ноотроп, но как ноотроп он никакой, обладает противосудорожным действием. Тоже принимаем (но говорят, что на него бывает аллергия - у нас все нормально). Если у ребенка нет реакции, думаю, хуже тоже не будет. Кортексин - хорошо (особенно эффект был после первого курса). Остальные - надо почитать. Вобще я всегда все перечитываю даже, если знакомый препарат. Обязательно обращаю внимание на взаимодействие с другими препаратами, ну, и побочки само собой. Еще они иногда назначают препараты одной группы. У нас семья медиков, поэтому мы втихаря сами все корректируем (но Вас к тому же не агитирую:), потому что делаю все на свой страх и риск и вся ответственность только на мне. А у вас какой диагноз? 17.08.2011 18:01:19, marina vlasova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!