Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Дефицит внимания

Собственно, это основная наша проблема. 5 лет, диагноз - аутизм. Ребенок говорящий, коммуникативная речь на уровне "дать чаю (или еще чего)", "пойдем посмотрим..."(тоже очень долго учили), может показать пальцем, если что надо. Если что спросить - не ответит. Но основная беда с занятиями!!! Не сосредотачивается, ну НИКАК!!! Я сама с ним как не выключающийся приемник, постоянно все комментирую, что то запоминает. Но все время витает в облаках, посадить за стол и заставить заниматься очень тяжело. Тут только ноотропы? Или все-таки занятия? Посоветуйте, я что то уже отчаяваться начала...
06.06.2011 12:34:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идти нужно на двух ногах.первая нога-медикаментзное ллечение-не важное,традиц или нетрадиц,главное,чтобы у ребенка на нём был прогресс,вторая-педагог,с которым у ребенка есть контакт.
на одной ноге никуда не ускачешь.
очень сочувствую,всё проходи,прогресса не было довольно долго,когда всё совпало,реб дал прогресс.
06.06.2011 14:59:55, Ольга местная
Стеша
Ага, нас вот направили к психиатру, чтобы лечение назначил. Завтра пойдем на учет ставить (инвалидность тоже будем оформлять). Ольга, как считаете, стоит ли в 6-ке консультироваться у психиатра или искать в другом месте? Мы были у Циркина, он назначил рисполепт и усе :-(( А надо ведь, чтобы наблюдал. Теперь вот думаю о Буянове... Ну и с занятиями тоже, буду опять искать, чтобы был контакт... 06.06.2011 15:34:02, Стеша
ИМХО-Циркин великолепный диагност,но вот постоянное лечение+консультирование ... с ним это возможно(в смысле чтобы приезжал домой,можно было ему позвонить/написать ) ? Потом,-опять же имхо-он заточен только под медикаменты,я не слышала ни разу,чтобы он порекомендовал АВА,или сенсорику или прочие вещи такого плана.
очень хорошие отзывы о Елисее Осине,в т.ч. на нашей конфе и тут -по ссылке.
6-ка-место,где вам должны оформить инвалидность-помните,вы имеете право амбулаторно обследовать ребенка,не надо его туда госпитализировать!!!!!!!!
Обследуют и дадут инвалидность и без этого.Врачи старой советской школы,аутизм для них-отмазка для родителей,патамушта истинный диагноз своих детей-ранняя детская шизофрения родители принять не могут! Это инфа от врачей 6-ки,не мои слова.Решайте сами,лечить ли у таких врачей своего ребенка.
06.06.2011 15:43:33, Ольга местная
девушки,тыкалась я по конфам,так и не нашла координаты осина,чтобы вызвать домой. может кто-то поделиться? спасибо заранее! 06.06.2011 17:07:00, 123456
Iволга
[ссылка-1] 06.06.2011 21:53:38, Iволга
не дает зарегистрироваться:( все время что-то не то - выбрасывает их система. 07.06.2011 09:39:56, 123456
Iволга
я на почту кинула, получили? 07.06.2011 09:48:56, Iволга
Стеша
А мне тоже киньте, плз!!! 07.06.2011 11:46:07, Стеша
спасибо большое еще раз,получила! 07.06.2011 10:51:28, 123456
я искала в конфе и так и не смогла найти координаты осина. можно попросить кого-то,кто знает,выслать на почту belkin-2010@bk.ru ? 06.06.2011 17:02:36, 123456
вступите в это сообщество,там в подзамочной записи были его координаты. 06.06.2011 17:16:43, Ольга местная
Стеша
Ольга, спасибо огромное! Я все Ваши ссылки сохраняю, очень ценная информация. Про 6-ку знаю, у меня там знакомая работает (в школе), она обещала врача посоветовать (у нее у самой ребенок-аутист). Про Осина спрошу обязательно.
А Вам все-таки удалось хоть как то преодолеть эту проблему? В каком возрасте?
06.06.2011 15:54:11, Стеша
не могу сказать что вот прям одномоментно это прошло,вот так прям сразу-и все.постепенно это было,но по нарастающей.где-то после 6 лет,наверно. 06.06.2011 17:15:54, Ольга местная
Стеша
Спасибо! 06.06.2011 17:47:40, Стеша
у меня такой же. только заниматься дальше. ноотропы, если прописывают - то принимать, но очень многие "нервируют" детей и при сдвг,мне показалось, внимание еще больше рассеивается,тк ребенок беспокойный чаще всего становится. мой к занятиям с одним педагогом привык и слушается и работает,у другого - постоянно "уплывает". 06.06.2011 14:15:03, 123456


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!