Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как провести ЭЭГ-видеоманиторинг

Подскажите КАК это осуществить..очень надо. Но ребенок не спит совсем.Даже если перед процедурой не спать сутки, его не уложить в незнакомом месте, а потом когда будут надевать эту шапочку он тут же соскочет,даже если уснет. Он ничего не разрешает себе надевать на голову, особенно мед оборудование. Кричит на всю округу. Дома очень-очень чутко спит. По этой причине не смогли сделать МРТ. Но ЭЭГ давно пора сделать. Очень переживаю. Ребенку 3 года.
Может как то его закутать(убрать руки), надеть оборудование, а потом все таки в течении 2 часов постараться уснуть?.. или это издевательство над ребенком? но исследовать надо..посоветуйте.
26.05.2011 15:36:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
у нас тож очень беспокойный. мрт делали в рдкб .под наркозом. когда был нужен ээг-мониторинг-делали дома. если нужно-дам координаты 26.05.2011 21:20:04, lusa
Сорри, не верю про совсем не спит. Сколько часов спит ребенок в сутки? Если Вы про то, что не спит днем- сделайте ночной мониторинг.
Также можно сделать исследование на дому.
Также можно посоветоваться с врачем по поводу препаратов, вызывающих сонливость, но не влияющих на эпи-активность, например, терален.
26.05.2011 16:00:05, кузяка
спит, если его не тревожить. Днем спит редко и мало (15-30 минут, иногда час)и очень чутко. Ночью спит часов 7, при этом может просыпаться каждые 10 минут. я изматываюсь за ночь. Ночное обследование не предлагают, т к наверно нет такой услуги в нашем городе. На МРТ ездили к 12 ч ночи- он орал как резаный, при этом с 5 утра не спал. Про препарат снотворный никто не советует,говорят не бывает такого. а мы можем сами его дать без врача? 26.05.2011 16:07:32, Сирень аутистическая
Вы в каком городе ? В Москву нет возможности приехать ?
Я бы не стала без консультации с врачем применять.
Терален (тералиджен) сам по себе не влияет на эпиактивность, но действие противосудорожных препаратов усиливает.
Кстати, 7 часов сна за сутки у моего были оочень долго, пока не откорректировали АЭПы и их дозировку.
До этого спал, как Вы описываете- 7 часов, ооооочнь чутко и с пробуждениями ночью.
Как это время вспомню, так вздрогну, тоже измоталась тогда
26.05.2011 16:27:42, кузяка
Почему Вам не смогли сделать МРТ - разве наркоз не предлагали? Нам сибазон кололи. Может быть, и ЭЭГ можно сделать под сибазоном или сон должен быть физиологический? 26.05.2011 19:36:56, marina vlasova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!