Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите школы надомного обучения!

Инициативные родители ШНО № 265 разместили письмо-обращение к президенту: [ссылка-1]
Если вы поддерживаете наши школы и образование для особых детей - зайдите по ссылке и оставьте свою подпись (если ваши дети посещают другие ШНО, можно указать это в сообщении к подписи)
Спасибо!
05.05.2011 20:39:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безобразие творится не только со школами надомного обучения: [ссылка-1] 07.05.2011 20:00:21, Arnitya
Может написать коллективное письмо Астахову П (уполномоченный по защите прав детей при президенте) или инициативной группой отправиться к нему на прием? 06.05.2011 21:23:51, chertopolokh
Насчёт Астахова я за, но нас он врятли примет, т.к. по Москве главный Бунимович. 07.05.2011 20:01:25, Arnitya
Для Астахова это не гламурно:)

Копии этого письма, насколько я знаю, родители 265-ой школы уже отослали в несколько инстанций.

Что там у вас в 410-ой? По-прежнему тишина?
У нас в 388 собрание 16 мая. Ждем-с Ездова. Руководство школы нас успокаивает: мол, ничего не бойтесь, все останется по-старому... Верится с трудом.
06.05.2011 22:22:41, Катариния
Вы имеете в виду, что Астахов предпочитает броские одношаговые активности (как отправка мальчика больного муковисцидозом из РДКБ на лечение в Германию), а не кропотливую работу с законами и инстанциями?

В 410- в мае тишина. Идут комиссии по переводу детей в следующие классы этой школы, набираются первоклашки. Но на август назначено совещание, касающееся дальнейшей жизни нашей школы.
06.05.2011 23:18:19, chertopolokh
И это тоже.

Меня директор вашей школы повеселила: я позвонила и говорю "Возьмите нас из 388-ой, а то нас закрывают!" А она: "Да ладно! Всё супер! Это всё одни разговоры, всё останется как есть! Учитесь спокойно!"
А как спокойно, если мама из 265-ой школы пишет, что их уже почти расформировали и отдали здание i-школе???

У нас тоже и первачков набирают, и комиссии по смене формы обучения идут (мы как раз собрались с надомной в класс переводиться...), и учебники сегодня новые в библиотеку пришли - тишь да гладь!
Собрание ждем 16 мая...
06.05.2011 23:36:15, Катариния
подписала вчера 06.05.2011 16:21:30, Woodenka
Ura
Подписалась, как подумаешь об этом, прямо жуть(( куда деваться детям?, меня в 7 лет ребенок плохо ходил, учился в начальной школе для дцп, научили всему, школу закрыли(( потом в школе надомного обучения да еще и после травмы на костылях, ну вот куда бы еще я его отдала, эти школы просто необходимы, почему все хорошее уничтожают?(( 06.05.2011 14:14:39, Ura
Девочки, а разве закрывают школы надомного обучения? У нас в 542 школе было родительское собрание, на котором объявили, что эти школы будут объединяться, то есть будет один центр (он уже есть), а школы надомного обучения станут его структурными подразделениями. То есть изменится только вывеска, а для детей и педагогов ничего не поменяется. 06.05.2011 14:09:34, 542 школа
Да правильно вам сказали будут обЪединятся в ГОУ Центр образования "Технологии обучения"(i-школа), обучение там только дистанционное, ни каких очных классно-урочных , групповых форм обучения там нет и учится там будут дети инвалиды, а дети с ОВЗ будут выброшены. 07.05.2011 20:06:45, Arnitya
А Вы знаете, что это за центр? Это центр "Технологии обучения" i-школа, где дети учатся ТОЛЬКО дистанционно. Думаете, ничего не изменится? Вам дали письменные гарантии?

Посмотрите чуть ниже тему "Закрытие школ надомного обучения" - там несколько интересных ссылок.
06.05.2011 14:18:40, Катариния
Ага, уже смотрю 06.05.2011 14:20:04, 542 школа
yuk@
Подписала.
Поддерживаем руками и ногами.
Учимся в 526 на Войковской. У нас каждый день новости и все разная инфо.
В Строгино писали Президенту вроде. Получили ответ, что их обращение рассмотрено и передано в Департамент образования г. Москвы.
Наше мнение в Департамент образования г.Москвы писать бесполезно. Это же их проект.
Может вразумительный ответ придет из ЦЛП, будем надеяться.
06.05.2011 12:43:46, yuk@
конечно,подписала,но моё имхо-надо брать юристов ЦЛП и в суд,т.к. это ухудшает положение детей.а по дороге журналистов прихватить. 05.05.2011 22:52:13, Ольга местная
Юристам ЦЛП ещё неделю назад отправила письмо в описанием ситуации. У них много работы, но обещали помочь... 05.05.2011 23:21:08, Катариния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!