Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недовольство няни в саду

Здравствуйте! я мама сына с особенностями здоровья.Чего только мы не пережили с ним. Вот теперь ему 2 года и 8 мес, ходит в ясли для детей с нарушением зрения. Кроме зрения у нас проблемы с моторикой и речью. Но он знает очень много,цвета и оттенки,буквы,животных сотню штук, фигуры самые разные,классифицирует картинки и т д..(группа разновозрастная, и он там самый младший).Один Бог знает чего стоило все это,я счастлива, что он ходит в сад,лечит глазки,общается с детьми, сейчас начинает говорить потихоньку,мы много занимаемся.
НО.. на замечание воспитателям, что очки залеплены кашей и ребенок ничего не видит,портит зрение, нянька повышает голос: "Ваш ребенок очень тяжелый! сам не одевается, на горшок не садится,ждет! а вы вечно недовольны!" (это из-за проблем с гипертонусом)То же самое она кричит, когда я спросила,почему у ребенка рана на голове. Мне казалась няня хорошая,воспитатели тоже (именно по отношению к детям,не бьют, катлеты не делят на две части и тд)Но вот это заявления няньки при других родителях, что мой ребенок тяжелый. неприятно сильно. Я не могу это слышать..((
05.05.2011 16:09:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикольненько! А я то, дура, всегда считала, что няни в саду раздают еду, моют посуду и полы, ну и помогают воспитателям сводить ребенка на горшок, одеть-раздеть....А уж давать оценку состоянию, диагнозы и пр, и тем более повышать голос, хоть на ребенка, хоть на родителя, это точно неприемлемо. При этом надо не забывать, что бОльшая половина абсолютно здоровых детей в 2,8 еще не одеваются сами, далеко не все садятся на горшок, и не все едят сами. А протереть очки обязанность воспитателя, так же как и проследить чтоб дети не убились в саду. Ситуации разные бывают, дети падают, дерутся и тд, но воспитатель все таки должен знать при каких условиях получена рана.
Я бы наверное, поговорила с воспитателем о поведении няни, а потом может и с заведующей, если не поможет.
05.05.2011 17:14:35, КсюшаГ
Чуть не подавилась от вашего сообщения. Вы себя то уважаете? Кто такая няня в саду? Это низшее звено, необразованная, недобрая, не любящая детей , в вашем случае.
Немедленно поставьте ее на место! Немедленно с ней поговорите жестко. Если не поможет- к заведующей.
05.05.2011 16:40:25, Мама особой дочери
мне казалось она любит детей,ласково всегда с ними общается.но как оказалось только совершенно беспроблемных, что ли. Говорит,"чем больше возишься,сюсюкаешься,носишь на руках,тем еще больше и возмущаетесь,работать неприятно"
Хотя я вообще не прошу таскать ребенка, он очень выносливый и бегает со мной на пробежки даже,но она не верит,пытается доказать какой он "тяжелый".
05.05.2011 17:41:03, Облачко 11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!