Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, тут кто подскажет?

Я как-то растерялась... Проблема у меня с дочкой нарисовалась... Несколько раз уже она не помнит того, что было. Вместо этого у нее какая-то своя версия (где была,с кем и т.д.). Она не врет, она на самом деле именно так помнит... С подробностями помнит, с деталями... Речь идет не о давних событиях, а о том, что было накануне... И так и живет, в параллельной реальности. Когда выясняется, что ничего не было из того, что она говорит, она прямо до слез: "Было!" И говорит, что если неправда то, что она говорит, то она не понимает, как же это...
Что это может быть за нарушение в голове????
23.04.2011 14:00:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам большое за поддержку и за советы! Завтра начнем...
Спасибо!
24.04.2011 13:51:40, с усыновления
У меня мама такая была, в возрасте особенно заметно стало. У меня слегка бывает. На самом деле она чувствует что-то не то. Это сползает видела-слышала на со мной-не со мной. Легко научится не ставить себя в идиотские ситуации. Надо попытаться вспомнить какие на ощупь предметы в таких воспоминаниях или запахи или жарко/холодно. Нет там ни на ощупь, ни запахов, не и т.д. и инфа сразу встает куда надо.
Лечится кавинтоном на какое-то время отлично. И вообще это вам по сосудам мозга провериться, а не к психиатру.
24.04.2011 00:04:21, фигня
Спасибо! А сосуды мозга проверить - это как называется? Что-то я совсем не разбираюсь... И не соображаю, расстроилась... 24.04.2011 00:45:33, с усыновления
если вы в Москве,идите к Кирилюк в клинику Семашко. обследование называется УЗДГ +ТКДГ-это УЗИ+Доплер сосудов головы и шеи,в переводе с медицинского.потом вам нужен хороший невропатолог,+ЭЭГ еще к нему несите.послушайте,что скажжет.если проблем на физическом уровне в мозге нет-с эпи-активностьью,с сосудами-тогда психолог.для начала,только ищите хорошего,это сейчас редкость :(((
не расстраивайтесь так,может не так всё страшно.фантазируют все дети,может она просто хочет привлечь ваше внимание,которого,как она может считать,ей не хватает.
проверится надо обязательно.
24.04.2011 11:29:48, Ольга местная
Спасибо!)))) И за советы, и за поддержку... Нет, мы не в Москве, буду искать, где у нас такое делают... Если бы она мне специально расказывала, я бы, наверно, не волновалась... Я бы думала или о привлечении внимания, или о сокрытии чего-то. Но это просто всплыло несколько раз в разговоре, причем она убеждена, что это кто-то другой (я или знакомые) что-то не так помнят... Я стала сопоставлять ее рассказы с несколькими людьми... А у нее по-другому... 24.04.2011 13:50:16, с усыновления
И на заметку. У мамы обследования сразу показывают проблемы сосудов. А у меня результаты идеальные. А симптомы одинаковы, разница в силе, а любимый кавинтон помогает одинаково хорошо и ей и мне. 24.04.2011 12:38:23, фигня
Еще посмотрите на утомляемость и специфическую слабость которая полностью изчезает в горизонтальном положении, энергия, желание что-то делать,но стоит встать и сильнейшая слабость и хочется лечь. Это из одной оперы арии. 24.04.2011 12:45:06, фигня
а не м.б. это шейным остеохондрозом ? рентген ШОП никогда не делали7 24.04.2011 13:45:50, Ольга местная
И это тоже имеется. Опять же у меня чуть-чуть, у мамы сильно, но вот... 26.04.2011 10:36:03, фигня
Утомляемость высокая. Но, чтобы в себя прийти, недостаточно лечь. Надо на самом деле полежать. Часто даже поспать. Сама говорит, я так хочу сейчас... а не могу.((( 24.04.2011 13:27:36, с усыновления
Это - к психиатру. 23.04.2011 21:52:44, мама-аня
у невролога обследовали ? ЭЭГ делали? фантазируют все дети,вам нужно исключить патологию сначала у невролога,потом у психиатра.а лет-то сколько? 23.04.2011 14:21:25, Ольга местная
Дочери 10 лет. У невролога были, конечно... Проблем с рождения было много, что-то ушло... Осталось ВЧГ, астения, головные боли, гипотония... ЭЭГ не делали. Я долго все списывала на вране и на фантазии... А вот выяснилось, что не врет... Так помнит...((( 23.04.2011 14:52:40, с усыновления
обязательно исключите с помощью ЭЭГ эпилептические приступы,он могут протекать СОВСЕМ незаметно для не специалиста. а в учебе и по жизни как у нее память ? что-то вас настораживает именно по отношению к чему-то конкретному или память и фантазии на всё распространяются? 23.04.2011 18:02:07, Ольга местная
Память у нее не очень... Учится хорошо за счет интеллекта. Запоминает не с лету, прикладывает усилия...
А эти "ложные воспоминания" могут быть о чем угодно... Даже в каких-то обыденных ситуациях (то есть где не надо ничего скрывать, потому что все обычно) вдруг - хлесь! Типа я оставалась после уроков в классе (что правда), а туда ИВ заходила и мне сказала то-то и то-то (а вот ИВ там не было точно)... И таких ситуаций уже порядочно...
ЭЭГ сделаем, спасибо!
24.04.2011 00:43:39, с усыновления

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!