Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Учебно-воспитательные учреждения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
По опыту, ребенку с ОНР 2-3 уровня, в какой школе будет комфортно учиться?
Пошли поступать в школу, на собеседовании ребенок на все вопросы отвечал, старался. У нас взяли документы, но сказали, что ребенку трудно будет учиться, не будет успевать и над ним могут смеятся другие дети. Думала, что со всем справимся, но тут звонок, оказалось, что нас вызывают на беседу к психологу и неврологу. Думаю, нас из этой школы попросят....но куда ,что нам ждать?
17.04.2011 15:28:49, Kikimalu
8 комментариев
ОНР-4 уровня.
Общеобразовательная с углубленным английским.
Тяжело идет. Темп работы медленнее чем у других в классе многое не успевает. Набор скорости чтения по нижней границе нормы. Легкая дисграфия во втором-третьем. Дизорфография в четвертом. Нет чувства языка.
Никто никогда не смеялся и не дразнился. Учитель никогда не унижала. 18.04.2011 13:53:03, chertopolokh
Общеобразовательная с углубленным английским.
Тяжело идет. Темп работы медленнее чем у других в классе многое не успевает. Набор скорости чтения по нижней границе нормы. Легкая дисграфия во втором-третьем. Дизорфография в четвертом. Нет чувства языка.
Никто никогда не смеялся и не дразнился. Учитель никогда не унижала. 18.04.2011 13:53:03, chertopolokh
Лучше бы в речвеую-5 вид.
17.04.2011 21:01:11, Елена Антоновна
при таком настрое учителя - не повела бы туда ребенка.
моя учиться во 2м классе общеобразовательной школы. 2 языка. в 4года не говорила. учимся всей семьей, хотя другие родители и не знают, что дети делают. 17.04.2011 20:53:04, Марася
моя учиться во 2м классе общеобразовательной школы. 2 языка. в 4года не говорила. учимся всей семьей, хотя другие родители и не знают, что дети делают. 17.04.2011 20:53:04, Марася
Школа общеобразовательная? а какая программа? а ОНР точно 2-3 уровня? Возможно, будет очень сложно, но можно проситься на индивидуалку, так чтобы посещал с классом предметы типа труда, рисования, а остальное индивидуально с учителем. Приличной речевой школы рядом нет?
У нашего ОНР 3 (кое в чем тянет и на 4), он очень заметно отличается от остальных учеников, вливался в учебу сложно (возможно, это его индивидуальные особенности) хотя старше всех в классе (пошел почти в 8), но его практически не дрязнят уже - мы шли на конкретного учителя и это ее 100% заслуга, она разруливает всевозможные натянутости и недопонимания с учениками и другими учителями (он не всегда может выразить свою мысль). Программу тянет (у нас Моро и Ко) - там мозгов на троих (занимаемся дома еще и дополнительно), но ему делаются индивидуальные послабления, например, всем выучить скороговорки, а ему хорошо прочитать (он их часто и произнести-то не может), не так смотрят на качество выученного стиха (может соврать в окончаниях, чуток переставить слова). Нашего именно учительница предложила попробовать в очном классном обучении (договаривались, что чуть что - мы на индивидуалку) 17.04.2011 17:16:46, Посторонним В
У нашего ОНР 3 (кое в чем тянет и на 4), он очень заметно отличается от остальных учеников, вливался в учебу сложно (возможно, это его индивидуальные особенности) хотя старше всех в классе (пошел почти в 8), но его практически не дрязнят уже - мы шли на конкретного учителя и это ее 100% заслуга, она разруливает всевозможные натянутости и недопонимания с учениками и другими учителями (он не всегда может выразить свою мысль). Программу тянет (у нас Моро и Ко) - там мозгов на троих (занимаемся дома еще и дополнительно), но ему делаются индивидуальные послабления, например, всем выучить скороговорки, а ему хорошо прочитать (он их часто и произнести-то не может), не так смотрят на качество выученного стиха (может соврать в окончаниях, чуток переставить слова). Нашего именно учительница предложила попробовать в очном классном обучении (договаривались, что чуть что - мы на индивидуалку) 17.04.2011 17:16:46, Посторонним В
Школа средняя общеобразовательная, занимаются по программе "Школа России". Я не согласна со 2 уровнем ОНР, 3-й может и есть. Вряд ли индивидуально будут там заниматься. Они выбирают лучших из лучших, и мы для них проблема. Сегодня забрала документы из этой школы и буду собирать все справки для ПМПК. Самая близжайшая школа от нас V вида это № 573 рядом с м. Тульская. Что за школа не знаю и сможем ли вообще попасть туда....
18.04.2011 20:20:57, Kikimalu
Добрый день! Расскажите как вы учитесь в речевой школе? В этом году мой ребенок должен пойти в такую же.
02.02.2012 12:38:29, huho
Хорошая школа. Были там на дне открытых дверей, директор - замечательная женщина. Вот их сайт:
18.04.2011 23:15:10, Vickie
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.