Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

loles

Кто что слышал про СКЛ для московских детей-инвалидов?

Что-то меня не обрадовали в собесе :-( Сказали, что обычно уже в феврале заключены контракты с санаториями на путевки для предоставления СКЛ, а в этом году еще даже тендер не выставлен московским правительством, никаких договоров нет. Т.е. путевки наверное будут, но куда они будут и когда, и сколько- никто не может сказать.
Еще сказали, что теперь разделены путевки для детей (21 день) и взрослых льготных категорий (18 дней). Ранее все путевки были одинаковы, и летние путевки старались предоставлять в первую очередь детям, то теперь - каждый по своей очереди, соответственно летних путевок будет меньше.
Вообще, интересно кто слышал какие прогнозы про СКЛ в этом году?
Предлагают ли кому-то уже путевки от Благовеста?
Кто не хочет высказаться публично, можно в личку - уж очень волнует меня информация.
18.03.2011 13:09:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как получилось, в тему поста!Мне вчера вечером позвонили из РУСЗН и поинтересовались, планируем ли мы воспользоваться путевкой в этом году, и записали в список. Не знаю, дадут или нет, но в список записали и уточнили, передвигается ли сам ребенок. 22.03.2011 08:29:40, мама Жени
loles
Боже мой, ну бываются же РУСЗН и Управы :-) За нашими бегаешь-бегаешь, и еще бааааальшой вопрос чем все это кончится :-) 24.03.2011 12:52:06, loles
loles
Девочки, спасибо всем большое за ответы! Есть информация с дружественного сайта, что буквально в пятницу на прошлой неделе договора с санаториями заключены. 21.03.2011 22:16:39, loles
Хорошо бы... 22.03.2011 10:49:03, Катариния
тамагочи
вот что на сайте нашего района размещено.

Управа района Ясенево сообщает, что организация отдыха и оздоровление детей осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.02.2011 №29-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы».
Путевки предоставляются следующим льготным категориям:
Бесплатно за счет средств бюджета города Москвы (включая бесплатный проезд к месту отдыха и обратно)
- детям-сиротам;
- детям, оставшимся без попечения родителей;
- детям-инвалидам; ... далее перечислены другие категории.
Полный текст здесь http://yasenevo.uzaomos.ru/doc.aspx?docid=79408&treepath=1292,57473,66475,79408

Управа и в прошлом году отправляла детей, мои знакомые ездили и старшую дочку через них в лагерь отправляли.

21.03.2011 09:19:09, тамагочи
loles
Спасибо большое за информацию и ссылку! 2 года назад меня в нашей управе, когда я просила путевку на отдых ребенку отправили в собес, ибо они детьми-инвалидами не занимаются. Значит, пойду еще раз. 21.03.2011 22:13:20, loles
Не знаю, как Ваша управа, а наша дает путевки только в детские лагеря. Никакого семейного отдыха((( Отменили. 22.03.2011 10:48:35, Катариния
Ura
тоже в этом году не жду ничего хорошего, Благовест функционировал благодаря мэру на добровольно-принудительной основе, пока офис у них закрыт(( будем надеятсься, могу подсказать только, что видела в 18-й внизу на доске объявлений инф. для детей 4-14 лет о направлении в Хорватию на адриатику на лечение и отдых, но к кому обращаться не записала, думаю, можно позвонить и узнать 18.03.2011 20:46:16, Ura
Мне в моем собесе дали телефон в минздрав (в отдел,который путевками занимается). Я позвонила, тетенька сказала, что путевки будут обязательно, распределение начнется с конца апреля-начала мая (как только будут заключены договора). Меня интересовал конкретный санаторий. И тетенька сказала, что даже еще не утвержден список санаториев, известно только, что их будет меньшеее количество. Сказала, звоните в апреле.
И еще тетенька посетовала, что такая волокита в этом году в связи с изменениями от нового мэра...
18.03.2011 16:02:52, Platash
Я сегодня звонила опять в минздрав с отдел СКЛ. Мне сказали, что сейчас купили несколько путевок на апрель для детей-инвалидов. А контракты с санаториями на остаток года еще не заключены, т.к. тендер будет проводится в апреле. После тендера станет известен список санаториев, куда будут давать путевки 22.03.2011 16:05:52, Platash
loles
Понятно. А не бросите в личку заветный телефончик? Думаю, придется воспользоваться... 21.03.2011 22:15:04, loles
сбросила 22.03.2011 16:43:52, Platash
Ууууу, тогда мы пролетаем как фанера над Парижем((( В апреле они начнут давать тем, кто с января-февраля ждет путевку. А те, кто летом хотел, получат осенью. 18.03.2011 16:24:01, Катариния
А что вам мешает встать на очередь раньше? как только съездили - вставайте сразу на очередь.
Мы съездили в ноябре-декабре, так мне в нашем собесе неделю назад сказали, что "мы бы вас хоть первым рейсом, как только начнут путевки давать". Но мне нужно осенью, в Пятигорск. Нам радон помогает.
18.03.2011 16:46:22, Platash
У нас заявка на путевку лежит с января. Велели звонить в марте - чтобы на лето получать. Позвонила - фигвам, ни одной путевки ни на лето, ни на конец весны ещё нет. Говорят: звоните в середине апреля...

Вообще сами сотрудники собеса ждали увеличения количества путевок в этом году. И поэтому сами все в непонятках...

Обратилась в санаторий, где были в прошлом году (Геленджик). Там подтвердили, что социальщиков будут брать в разы меньше(((

От подруги знаю, что Украину заменят на Краснодарский край, и те, кто ездил лечиться в Евпаторию, теперь тоже в обломе(((

Какая-то фигня...
18.03.2011 15:58:49, Катариния
по стою послушаю 18.03.2011 15:23:36, grig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!