Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу ссылку на определение 8 вида школы

Прошу помощи, не могу в инете найти для нашей учительницы ссылку, чтобы доказать ей, что школы 8 вида - это школы для детей с умственной (интеллектуальной) отсталостью. Она твердит, что это вообще для детей с отклонениями в развитии...типа любыми...Очень нужна ссылка на официальный документ, где прописаны виды школ (конкретно 8 вид что означает) и с какими диагнозами в такую школу берут. Вот еще что интересует: если у ребенка девиантное поведение, а УО нет, но есть проблемы в развитии (аутичные черты, например, может кинуть (мягкое) в учителя, оскорбить...то могут ли взять в такую школу?
13.01.2011 10:47:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в Ковчег. Директор таких берет.
Только учтите, что таких, как ваш, там будет 20 человек на кв. м.
24.01.2011 18:44:12, Natem
Совсем нетрудно найти. Ловите ссылочку 13.01.2011 11:36:00, мама Жени
Учительница неправа по сути, но права по жизни))). К примеру, в Москве всего ! 2 школы 5 вида ( речевые), попасть туда архитрудно, поэтому пихают всех в 8 вид, которые ксть в каждом районе. А уж если сложная структура дефекта - это вообще каюк(((. Теперь про девиантное поведение. Для таких деток есть особые школы. Просто наберите в Яндексе "школы для детей с девиантным поведением" - Вам вывалится куча ссылок. Я знаю, что в САО есть такая в Соболевском пр., в Бирюлево и т.д., много где. Ниже - ссылка на коррекционные школы в Москве, в т.ч. для детей с дев. поведением. 13.01.2011 11:46:04, мама Жени
Школ 5 вида только в Юго-Западном округе две:
ншдс 1708 и интернат 60.

А школы для детей с девиантным поведением - имхо, очень много детей, стоящих на учете в милиции (или близких к этому). В общем, это не для "домашних" детей.
13.01.2011 13:43:11, lapushkam
Ещё на Тёплом Стане есть речевая началка ) 13.01.2011 16:05:44, Vickie
ОК. Начальные-школы - детские сады есть, но даже они не во всех округах. Мы в САО, у нас нет ничего. А средних речевых школ в Москве - 2, интернаты я не затрагиваю, это не наш путь. 13.01.2011 18:01:56, мама Жени
Я подробно не узнавала про интернаты.
Но мама девочки из нашей группы детского сада водит старшего в ребенка в школу-интернат 6 вида (т.к. сколиоз) и каждый день забирает домой.
Т.е. режим обучения как в обычной школе.

Хотя, конечно, все зависит от директора конкретной школы-интерната.

А то, что началки речевые есть - это очень хорошо.
Насколько я понимаю, там начальное обучение в течение 6 лет.
А 12 лет - это все-таки не 7. Может быть скомпенсируется до обычной школы, м.б. в речевой интернат (все таки ребенок стал старше и самостоятельнее).
14.01.2011 16:21:33, lapushkam
Извините, но, по-моему, началка, растянутая на 6 лет - это в школах 8-го вида. В речевых - обычная общеобразовательная программа. Только иностранный язык - с 5го класса. 14.01.2011 19:58:11, Vickie
на сайте 1708 написано, что школьное отделение "от 7 до 12 лет". 26.01.2011 16:22:29, lapushkam
А средняя, насколько я знаю, одна единственная - на Тульской, № 573. Какая ещё?
ПыСы - Для интересующихся: в шк. 1708 с сентября скорее всего откроется 5ый класс.
13.01.2011 23:29:20, Vickie
У м."Проспект Мира" 14.01.2011 08:01:29, мама Жени
Добрый день! А кто-нибудь знает про школу 8 -го вида на Товарищеском пер.на Таганке? 14.01.2011 23:05:36, V32

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!