Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее обучение - СДВГ, дисграфия.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме! У кого есть опыт обучения гиперактивного дисграфика дома? Какие подводные камни? Плюсы-минусы? Спасибо.
19.12.2010 23:43:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на специальный сайт "Наши невнимательные гиперактивные дети". Там есть отличная тема про гиперактивных дисграфиков, способов обучения, методик. И мамы там хорошие, всегда помогут :)) 21.12.2010 20:41:19, 4сына
Ну разве что он учиться дома не будет. Мой учиться дома не может, в началке ему надо было вообще в четырех белых стенах заниматься, отвлекался на малейшую пылинку и все, нить терялась. А дома-то все свое, родное, скакал по дому, убегал, играл в игрушки, бегал на кухню что-то есть и пить - делал, что угодно, только не учился. Энерджайзер и электровеник в одном флаконе. Внимание больше 5 минут не удерживал совершенно. Поэтому от идеи заниматься дома мы отказались.

Мы были на индивидуалке, но ходили в школу, один-на-один с учителем, в маленьком классе (типа кабинета завуча), где одна парта и минимум отвлекающих моментов. Дома не пошло вообще.
21.12.2010 19:08:15, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!