Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких:)

Всем привет:) Принимайте нас в ваши дружные ряды. Очень расчитываем на помощь и поддержку. Мой средний сыночек Лёва немного другой малыш, об этом мы узнали недавно, до этого списывали все его странности на характер, на ревность к младшей сестре, на плохое настроение. Наш диагноз звучит так "Ретордация психоречевом развитии на фоне первецивных особенностей поведения", врач перевел мне этот диагноз как "Аутичные черты". Рекомендованы занятия а психологом и логопедом, иппотерапия, "Нейромультивит" и Акатинол. Почему-то нам ничего не сказали про диету и Хелирование.
И вот проплакав несколько дней и осознав, что жизнь на этом не кончается, а наоборот станет ярче и интереснее я начала изучать проблему глубже. Поняла, что одними занятиями и теми препаратами, что нам выписали ограничиваться нельзя, я стала изучать все, что можно. Пока в голове полная каша, ну ничего разберемся.
На данный момент мы занимаетмся в Лекотеке ( 3 раза в нед), иппотерапия ( 1 раз в нед), занимаемся постоянно дома. Теперь я хочу разобраться с диетой, Хелированием и АВА терепией, но чувствую, что мне нужна помощь специалиста, поделитесь координатами, пожалуйста, а то врачей много, но вот на сколько им можно доверять я не знаю. Еще хочу найти в Москве АВА методиста, может быть у кого-то есть контакты выезжающего домой?
Спасибо:)
30.11.2010 13:02:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ЗПР с аутичными чертами, по другой версии только ОНР, но отличаемся от сверстников-факт. Наши назначения - логопед, дефектолог, ЛФК, бассейн, дет. психолог. Мед. поддержка - пантогам сироп, кавинтон, глицин, лецитин, нервохель. Плюс обязательное посещение детского сада с целью общения и социализации (мы выбрали хороший частный сад). Начали всю эту программу 3 мес. назад и уже сейчас есть ощутимые результаты - речь, общительность, повышенная ласковость (объятия, поцелуи).
Я тоже долго не замечала, что не все в порядке, пока искала специалистов упустила уйму времени, лечение начала только в 3 года, скоро сыну 3,6.
PS Можно встречный вопрос - в чем у Вашего сына выражаются аутичные черты, спрашиваю, т.к. нам не рекомендовали ни абу, ни ипотерапию, ничего из перечисленного Вами, хотя диагнозы схожи. Я доверяю нашему неврологу и результат от прилагаемых усилий налицо, но я бы дополнила нашу программу если это может помочь.
30.11.2010 23:55:30, mama_malchika
Нам рекомендолвали только занятия с логопедом, психолдогом и иппотерапию, а вообще сказали, чтоб мы таскали везде где только можно с собой ребенка, для получения новых впечатлений. У нас диагноз проявляется в том, что иногда ребенок как бы сам по себе, он не откликается, не реагитрует на нас, но в основном он с нами жизнерадостный и бодрый. Нам выписали Акатинол, так на нем начались истерики, чего раньше не было, вот я и хочу попробовать все, что можно максимально без лекарств. 01.12.2010 08:09:03, Ирррка
У нас тоже истерики и некоторая погруженность в себя были в 2 года. Насчет лекарств могу сказать только, что в 2,5 я думала, что все поправится занятиями и новыми впечатлениями. Возила сына на море на 3 мес, ходила с ним на разные мероприятия по возрасту, в лекотеку и толку было ноль. Сейчас не перестаю себя казнить, что не стала давать ноотропы раньше, т.к. эффект у сына пошел только после 3-х лет с введением мед. поддержки. Что бы я стала делать сейчас, если бы сыну было 2, так это нашла бы хорошего невролога, провела все исследования (ЭЭГ, МРТ, доплер, генетику) и сразу начала лечение плюс занятия, конечно. Еще с такими проблемами советуют как можно раньше погружать в детский коллектив. Нам сад тоже большой прогресс дает. 01.12.2010 08:59:28, mama_malchika
Пишите все очень похоже на нас. Тоже аутичные черты. Задержка речевого и возрастного развития. А я ничего не даю медикаментозного, пытаюсь пока логопедами-дефектологами поправить ситуацию. Но очень волнуюсь тоже, что время упускаю. Ребенку уже 3,5 года. А поделитесь Вашим неврологом, пожалуйста! Я бы тоже сходила на консультацию к хорошему неврологу.

И про сад можно поподробней! Вы на целый день отдали? Как скоро увидели эффект от него? В чем он выражается (именно от сада, с Вашей т.зрения?)
02.12.2010 19:28:03, qq
Если 3,5 то я бы выбрала уже не невролога, а психиатра. Здесь много разных фамилий упоманается,я пока остановилась на Буянове (в 3,6 ка нему планирую сына везти).
Сад: ходим на полдня. Эффект увидели уже через неделю. Но к моменту посещения мы уже 2 месяца принимали препараты, активно занимались ЛФК, бассейном, взяли курс телесной терапии, а до этого 2 месяца провели на море, где дополнительно посещали разные процедуры в санатории. Эффект выражается собственно в социализации - уходит агрессия, обогащается словарный запас, появляется эмоциональный опыт, привязанности - уже есть любимая воспитательница, постепенно получается взаимодействовать с детьми.
Вам бы я посоветовала сначала определиться с диагнозом у невролога\психиатра, вместе с ним составить схему реабилитации (сюда входит и медицина, и занятия, возможно диета) и найти всех специалистов в шаговой доступности от дома (в противном случае просто замучаете ребенка). Это должен быть системный подход.
Что касается специалистов, то я могу только по ЦАО советовать. Если это интересно, пишите в личку.
04.12.2010 01:08:10, mama_malchika
именно в 3 года у детей резкий скачок в развитии мозга. так что не факт, что вы что-то потеряли. 02.12.2010 01:24:33, Natalya L
Не считая того, что все проблемы можно было решить до года, обратись я к хорошему неврологу, то все правильно. А теперь уже не важно, в 2,5 3 или 5 лет начинать давать лекарства. 04.12.2010 00:42:57, mama_malchika
У моего ребенка до года моторное развитие было по возрасту, пошел ровно в год. Гуление-лепет тоже по возрасту. Вот на лепете мы и застряли надолго :(

И "Мама" появилось только в 1г3мес, фраза "Мама, дай" в 1г 10мес. В 2 года было меньше 10 лепетных слов.
05.12.2010 10:55:28, lapushkam
никакие "все проблемы" до года не решаются. разве что моторные, при угрозе дцп. 04.12.2010 19:57:31, Natalya L
А других, по большому счету, до года и нет ))))). (Если это не хирургические и иные аналогичные проблемы). 04.12.2010 20:38:14, мама Жени
А не жалею, что стала давать лекарства поздно, после 4 лет (до этого в 2,8 и в 3,8 давала глицин по месяцу).

Потому что кора головного мозга созревает с задержкой, когда дозрела физиологически.

Одна невролог про наш случай, что "со стимуляцией нужно быть аккуратным, чтобы лишнего не простимулировать".

Я давала когитум в течение месяца (в 4,4), после окончания приема началось активное развитие речи.
Уже год активный прогресс практически без лекарств.
01.12.2010 15:51:17, lapushkam
Напишите свою почту, поделюсь координатами АВА(старшей терапистки). Мы тоже занимаемся в лекотеке , АБой, иппотерапией 30.11.2010 20:56:39, НатаШка
Спасибо:) ok-irina@mail.ru 30.11.2010 22:36:56, Ирррка
у вас чУдная рега :)-из нее я узнала,что вы в Москве .если финансово и организационно потяните-Наш солнеччный мир или Подсолнух,оба центра работают с аутистами,оба хвалят.
по поводу биомеда я ответила ниже со ссылками.
очень серьезное сообщество,там в основном тонкости,но люди доброжелательные
[ссылка-1]
30.11.2010 15:36:03, Ольга местная
Спасибо, уже связалась с Подсолнухом, пойдем к ним на консультацию. 30.11.2010 22:37:35, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!