Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

вопрос про кортексин

всем добрый день,

если кто делает своим деткам курсы кортексина, ответьте пжт - есть разница между просто кортексином и кортексином для детей. Второй в аптеках не видела, делали просто, какой был, а теперь вот в и-нете увидела "детский".
Какой делаете вы?

КОРТЕКСИН® (CORTEXIN) для детей
КОРТЕКСИН (CORTEXIN)

PS - пжт, вопрос конкретно про препарат, а не про эффективность и доказательность использования ноотропов, спасибо :)
19.11.2010 10:48:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто кортексин 0,5 мг/кг 19.11.2010 14:51:44, марина власова
просто Кортексин 19.11.2010 12:19:31, TANILIA
и мы просто Кортексин кололи 19.11.2010 14:44:06, НатаШка
)))))) Кортексин для детей имеет половинную дозировку (5мг кортексина и 6 мг глицина) от обычного ( 10 и 12 мг соответственно). Нам всегда выписывают взрослый 10 мг. Колем от 1 до 3 инъекций в неделю ( в зависимости от того, какой второй препарат в уколах - церебролизин или церебрум композитум), №10, 2-3-4 курса в год, в зависимости от состояния, как правило, во второй четверти, в третьей и в середине четвертой. 19.11.2010 11:37:43, мама Жени
Юля, Семкина мама
а вот еще вопрос вдогонку, как-то сразу не обратила внимание - а почему не подряд 10 дней? Потому что есть другие препараты в уколах параллельно? Мы просто всегда делали 10 дней подряд 20.11.2010 21:15:54, Юля, Семкина мама
Так нам дает Буянов. И другие уколы параллельно. 21.11.2010 09:26:33, мама Жени
Юля, Семкина мама
спасибо за детали!

то есть если в ребенке 15 кг живого веса, то развожу две бутылочки (если по 5 мг) каждую 1 мл воды для инъекций, и беру в шприц 1,5 бутылочки, а оставшуюся на след раз с целой доделываю. Так?

PS: как вспомню церебролизин, так вздрогну - нам он ой как не пошел...
19.11.2010 15:28:39, Юля, Семкина мама
НЕТ!!!! Кортексин, насколько я знаю, не хранится в виде готового р-ра. Если я правильно поняла, вам надо 7,5 мг кортексина, да? Если так, то правильным выбором был бы кортексин 10 мг + 1 мл разбавителя - взять шприцем 0,75 кубика, а остальное выбросить или уколоть остатком папу или бабушку. 19.11.2010 19:18:57, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!