Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантогам

Мамы аутистов, кто-нибудь давал детям "пантогам"? Нам прислали из России таблеток 80 или ок. того, а что с ними делать, не знаем. Дает ли он какой нибудь эффект? Наш врач большой скептик, говорит, что нет , но попробуйте. Отзовитесь, кто знает!
27.01.2004 10:45:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
80 таблеток - в какой дозировке? 0,25 или 0,5? Мы сейчас пьем по 0.25 2 раза в день 3 месяца. 28.01.2004 21:32:42, Muha
Пантогам 0.25, но 80 таблеток наверно мало...Заказать еще придется.А с глицином не разобрались, он у нас местный, "сольгар", позвонила им , а они не знают, и вообще говорят, что без консультации врача можно только витамины и пробиотики, а за все остальное они ответственность не берут на себя. 29.01.2004 12:30:52, посто мама
Мало. Нам помог пантогам+амитриптилин. Не утверждаю, что это панацея, может и совпало. По крайней мере невропатолог меня уверял, что есть данные, что в терапии аутизма попмгает хорошо. Но очень тяжело уходить с амитриптилина. И принимать надо не менее полугода.
И еще соображение - на коррекции ребнок получается нечистым от лекарств, при отмене может быть "отмена" полученного на терапии.
29.01.2004 22:21:37, Muha
А мы в сиропчике пьем, т.к. с приемом таблеток долгое время были трудности. В России, как кажется, это излюбленный препрат детских неврапатологов.
Сначала врач хотел выписать его вместе с амитриптилином, говорил, что это как раз при аутизме показано. Моя подруга полгода давала именно вместе с амитриптилином, считает, что эффект самый незначительный. Я отказалась от амитриптилина, побоялась просто, но знаю и положительный пример.
Сейчас даем пантогам+глицин, закончили нейромультивит. Еще электрофорез с магнезией и эуфилином. Не могу сказать, что я вижу какой-то эффект именно по аутичному спектру. Т.е вчера опять отказался играть в коллективе на занятиях, и это не лечится лекарствами. Это должно влиять на общее развитие, ну, вроде успехи есть, но, Слава Богу, и раньше были.
Я читала, что только в 20% случаев помогает лекарственная терапия. Наш психолог придерживается той точки зрения, что важнее именно психотерапия.
Я думаю, что многие родители вынуждены прибегать к любым возможным методам и надеятся на лучшее.
27.01.2004 11:30:53, ЛяМур
О, это то , что я хотела узнать-как дается пантогам с глицином. Даже если отбросить аутизм, у нас все показания для пантогама-отставание в общей моторике, энурез, проблемы с концентрацией внимания. Как вам рассчитали дозировку глицина и пантогама? Боюсь, что наш врач в этом не поможет. Мы регулярно пьем мультивитамины- раньше "Центрум" а теперь другие(без красителей). Для укрепления иммунитета даем вит.с+цинк, месяц как даем рыбий жир и льняное масло.Как ни странно, Даша стала легче засыпать(ттт) , не знаю, связано ли это с пищевыми добавками, или нет.Вчера сдали анализ на холестерол(был высокий) , посмотрим, помогли или нет эти жиры. 27.01.2004 13:33:24, просто мама
Вредина
Мы пили в возрасте 1 мес по 1/4 таблетки 2 раза в день (утро, день) в течение месяца курс.., второй курс в 3 месяца - по 1/3 таблетки тоже 2 раза в день..
У нас была ПЭП.., назначено было невропатологом.., она сказала после курсов. что эффект есть, ей виднеее, я ей доверяю.
27.01.2004 14:56:48, Вредина
Пантогам через 15 мин. после еды. Глицин за полчаса до еды или через час после. Глицин раздавлен до порошка и высыпается под язык.
С дозировкой не знаю. От веса должно зависеть. Пантогам в утро и обед, глицин в обед и вечером. Пантогам по пол. чайн. ложки, глицина по таблетке на 21 кг. живого веса.
Интересно, что на глицине в 3,5 г. ребенок начал задавать вопросы, т.е. речь вышла на новый уровень. Причем по 60 вопросов в минуту:0 Но никогда не знаешь, что почему.
27.01.2004 14:56:26, ЛяМур
У меня пантогам 0.25г в таблетках и глицин 500мг. А почему под язык? Боюсь, что тяжело будет ей объяснить, как принимать его . Наш вес 15 кг. Так сколько примерно давать, не подскажете? 27.01.2004 15:35:42, Просто мама
Дозировки по инструкции надо смотреть, у меня с цифрами плохо:) А у глицина именно такое применение. У нас самолетик бумажный летает и высыпает под язык, т.к. рассасывать не будет, точно. 27.01.2004 16:57:54, ЛяМур
нету инструкции...только пизирек с таблетками(пересыпали из двух в один-уплотняли посылку). И на глицин только взрослые дозировки.дайте ваш пример плиз,я сама рассчитаю... 27.01.2004 17:37:28, просто мама
В инете есть инструкции:)) Часто наращивание, потом на уменьшение, так что не рискну советовать. 27.01.2004 18:13:33, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!