Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как подстричь аутиста?

Раньше был маленький, ну плохо ведет себя, ну бывают такие дети нехорошие. А теперь уже семь лет, уже очень странно, что ребенок в парикмахерской вопит как резаный. Вот думаю: надо ли предупреждать парикмахера, надо ли ему доплачивать (и сколько?)
Последнее время стрижем только дома, но выглядит это очень неаккуратно.
31.10.2010 09:03:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pupper
Мы домой приглашали. Знакомую девушку парикмахера которая была подготовлена и нормально отнеслась даже к тому что Андрюха нацепил на лицо полотенце и так просидел весь процесс что то там выговаривая в это полотенце))) видимо негативное. Но это была его защита. Сейчас конечно с неохотой но в парикмаерскую ходим. Кстати к парикмахерской приучались через туже девушку которая его стригла дома. Мы к ней потом на работу в салон стали приводить Андра. Теперь стрижемся где придется)) не циклимся на чем то одном. 02.11.2010 22:46:07, Pupper
Тюля
Приглашали домой. Человек был морально подготовлен и дороже не брал.Лучше машинкой, ножниц мы больше боимся, да и дольше Чем чаще происходит эта процедура, тем спокойнее дальше реакция. Теперь вообще без вопросов - стригут в школе всех по очереди, основная группа товарищей уже привыкла и не вопит)) 01.11.2010 19:06:28, Тюля
Моего лет до трех стригла машинкой знакомая, потом мне этот цирк надоел, потому что если ножницами все равно красиво не подстричь. потому что вертится и орет как резаный, купили мы машинку сами. Нормально, насадка 3 мм, и на 3 месяца все забывают о проблеме. С мальчиком вообще проще, машинкой с насадкой накосячить невозможно.
Не то, чтобы орать перестал совсем, но посторонним нервы не треплет. Более спокойно стал стричься лет с 6, сейчас даже просится, чтобы отвели в парикмахерскую. сублимирует страхи, наверное:)
01.11.2010 14:38:32, AlisaLi
Что удивляет - зачем Вам вообще парикмахерская? Учитесь стричь. Я своего стригу дома всю его жизнь (больше 20 лет), все довольны (и сын, и свекровь). И сама за это время в парикмахерских не бывала. И моя мама. ИМХО, дома стричься быстрее, лучше, гигиеничнее, проще и дешевле. 31.10.2010 17:30:25, Дуня
мама Антона
+1. Машинку купите и будет вам счастье. Я стригу Антошу и мужа. В ванной, когда купаю. Машинка с одной насадкой, которая скользит и можно регулировать длину отстриженных волос. 01.11.2010 10:44:52, мама Антона
Моему - 9. Он не вопит, но в парикмахерском кресле у него рот не закрывается и он частенько ёрзает.
Долго искали "своего" мастера. Нашли! Флегматичная девушка со спокойной улыбкой стрижет моего ребенка раз в полтора-два месяца. За терпение даю ей 50 руб. сверх.
31.10.2010 09:41:08, Katariniya
lusa
а у нас все проще,нам подходит стрижка машинкой) стригу сама дома.тож противится,но удобно! 31.10.2010 11:06:11, lusa
+1 у меня не аутик, алалик. Но поведение тоже так себе, и речи нет.
Тока дома машинкой. Получается так себе, ибо вертится и вырывается, но куда деваться...

Если под машинку не вариант , то может мастера на дом приглашать? одного на всю семью) И мастеру выгода, и маме меньше седых волос
31.10.2010 11:32:57, Надя и сахарок
Повезло :) 31.10.2010 11:17:43, Katariniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!