Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активная дельфинотерапия с И.Б.Чарковским

С 15 по 30 сентября сего года И.Б.Чарковский будет проводить занятия по гидрореабилитации детей в дельфинарии Коктебеля. В отличии от традиционной дельфинотерапии, эти занятия предусматривают активную работу ребенка в воде по системе И.Б.Чарковского. Помимо сессий с дельфинами, предусмотрены дополнительные занятия на море.
Необходимое условие - предварительное знакомство с системой И.Б.Чарковского.
Заинтересовавшиеся, пожалуйста, пишите на charkovsky-seminars@mail.ru
01.09.2010 20:24:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, Семкина мама
Простите меня заранее, но я не могу не поделиться - после первого же занятия нырянием-плаванием (не дельфины) с Игорем Борисовичем в Москве в прошлом году у моего сына случился сильный эпи приступ, это был первый и очень надеюсь, что последний подобный эпизод! Хотя ЭЭГ у нас, чего лукавить, аховое. Я повторюсь, это лишь наш частный случай, и слышала, что он многим помогает, но промолчать не могла. 02.09.2010 14:05:58, Юля, Семкина мама
Может быть здесь такой же эффект, как от ноотропов?

Что-то там активизируется в головном мозге, в т.ч. и эпиактивность :(
02.09.2010 14:47:43, lapushkam
Юля, Семкина мама
нет, просто такое насильное и длительное ныряние (ну, и я тоже хороша, куда смотрела...), после которого открылась сильная рвота, оно спровоцировало гипоксию, что и дало приступ. Все, по-моему логично. Ничего больше "активизировать" не удалось.... 02.09.2010 14:53:17, Юля, Семкина мама
Я один раз прочитала нечто от Чарковского касательно родов... (в 90-е много чего публиковали). Но такого бреда, как говорят, ни до, ни после...
Причем на входе (от ассистентов) завлекалочки про ослабление боли при родах в воде... Мол, взмах руки Чарковского и... Допустим даже, что Чарковский великий экстрасенс... а снятие боли гипнозом ли, экстрасенсорикой, или как Кашпировский обезболивал полосную операцию из другого города... в общем, вещь известная, ежели у кудесника способностей и умениния хватает. Но для это не нужна вода!!! А если рожениц загнать еще и в естественную холодную воду Лисьей бухты, аккурат недалеко от дельфинария... это же не 10-15-20 минут купания, а грудь с молоком ой как не любит охлаждения, про низ уже не вспоминаяю - даже при менструациях охлаждаться за счет купания не рекомендуют. Это не говоря о том, что охлаждение даже только ног провоцирукет боль в рассматриваемой ситуации.
Но, оказывается, Чарковскому, по большому счету, на рожениц... Он мечтает о новой породе людей с увеличенных объемом головы. Для этого ему нужны дамы, готовые рожать в воде. По его мнению, если младенец в чреве "знает", что ему обеспечены подобные роды, то не побоится отращивать голову (прям по Ламарку: хотели жирафы есть листья с высоких деревьев, упражняли шею и рождались у них длинношеие детки...). А еще от этих дам требуется опускаться в воду при кормлении, чтобы младенчику требовалось нырять для сосания груди. Или, что предпочтительнее по Чарковскому, сцеживаться и водить в воде бутылочку с молоком, чтобы младенец активно за ней плавал. Что сцеживание хуже прямого кормления, ну какое это имеет значение в сравнении с реализцией великих идей мастера!
К сожалению, эта книжечка была печатным изданием (и под рукой не держу). Попробую найти хоть какие-то ссылки, подтверждающие написанное, хотя бы про подводное кормление
http://www.polpoint.ru/press/Zeleznay_kletka_v_bodrysem.html
http://www.alexnatali.com/in.php?dpt=static&id=17
http://www.mamma.su/library.html?file=tl_files/library/009Akva.doc
02.09.2010 03:16:49, Конек
Элла,мама Евы
Все правда)) Чарковский-большой оригинал.но свои последователи у него,тем не менее,есть. Мы попробовали,не пошло. На третьем часу подводной жизни у дочки зубы выбивали пулеметную дробь.. и есть в воде как то не хотела,и спать,почему то, отказывалась..))) Потом стали заниматься с "обычным" тренером,поплыла,как рыба. 06.09.2010 18:25:52, Элла,мама Евы
И что, есть последователи этого? 02.09.2010 08:27:09, Roccy
Видимо. Я не понимаю, ни таких последователей, ни посетителей религиозных сект. Просто поделилась информацией, которая меня поразила. 04.09.2010 03:24:49, Конек
igla
А можно выложить здесь эту систему? Или это секрет? 01.09.2010 20:38:35, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!