Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

запах слюней

Всем добрый день - извините за тему (эстетики маловато :), но вопрос такой: меня раздражает (именно жутко раздражает, и даже противен) сладковатый запах слюней мелкого, именно сладковатый. Мы ДЦПэшки, гиперсаливация присутствует, хотя не могу сказать, что прямо катастрофа. Запах не ужасный-противный, ни папа, ни няня ничего такого в этом не видят, но все же признают, что запах действительно сладковатый, а меня просто кошмарит. Никакие препараты не пьем, зубки чистим через день (или может уже каждый день надо? нам ведь 3 года с лишним). Кровь, моча в норме (совсем недавно анализы сдавали). Мы на высокобелковой и низкоуглеводной диете. Кушаем хорошо. Проблем со стулом нет.
Короче, это просто мое извращенное обоняние? И может ли анализ слюней какую-то инфо по этому поводу дать? Где-то его вообще делают? Или это просто оттого, что слюней много?
Буду благодарна за мысли
Юля
27.07.2010 10:18:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
может, лекарства дают такой эффект? 29.07.2010 18:37:46, перспектива
natuska
У меня тоже сын ДЦП, руки в рот-любимое дело. Запах слюней тоже есть, мне он не нравится, я постоянно мою ему лицо и руки.Такими вопросами, как у вас не задавалась, конкретно не скажу. 28.07.2010 18:31:31, natuska
мама Антона
По вашему ребенку не могу сказать. У моего обменные нарушения, из-за них много эпилептических приступов. Я ухудшение ситуации иногда носом чую, меняется запах, изо рта тоже. Может быть, и у вас метаболизм не идеальный и вы это отмечаете.
Зубы я бы чистила два раза в день, а не раз в два дня. Мягкой щеткой, водой, без пасты, но по зубам водить щеткой после еды необходимо.
27.07.2010 23:15:14, мама Антона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!