Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А для чего лецитин?

Читала, что некоторые его тут принимают или принимали. МОй ребенок вчера по ТВ рекламу посмотрел, и говорит: "Мам, давай купим лецитин, там в рекламе сказали, что от него детки лучше учатся. Я буду хорошо учиться с его помощью". Так как я рекламу не видела, то, может, разъяснит кто, что это за зверь такой? Есть ли в нем белок? И действительно ли от него "детки лучше учатся"?

Подскажите, плз, а то ребенок второй день долбит меня этим лецитином!!!!! :)
24.01.2004 22:48:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Мы пьем давно и постоянно, в каждую еду сыпем соевый в гранулах. 26.01.2004 16:58:47, надин
kotenok
Наташ! Игорек имел ввиду рекламу Киндер биовиталь геля там есть лецитин. Это витаминки такие вкусные, там нет белка и аспартама(но это при ФКУ нельзя) мы их лопали, сейчас перерыв, передоз аскарбинки. Наш доктор и невролог эти витамины одобрили. 25.01.2004 22:06:15, kotenok
Бумсик
ПОМОГИТЕ ДОБЫТЬ ЛЕЦИТИН!!! 25.01.2004 20:15:59, Бумсик
Марин, напиши детали (название самого препарата - "летицин"? Дозировка? кол-во?) - куплю и пришлю почтой. 26.01.2004 14:05:52, НБ
Или имеется в виду Киндер Биовиталь Гель? тогда пришли полный почтовый адрес по мылу, в Москве его полно в любой аптеке, пришлю без проблем. 26.01.2004 14:07:48, НБ
Марин, дайм мне ссылку-картинку ЧТО купить, я куплю и переправлю... 26.01.2004 09:25:25, Посторонним В
Сейчас лицетин можно купить в любой аптеке,причем как наш так и любой импортный. еще его продают в магазинах "диета" или "Здоровое питание" 26.01.2004 00:28:30, УА
Бумсик
В Москве может быть..А у нас нет.До Москвы мне двое суток пути и 4.000 руб. 26.01.2004 01:10:02, Бумсик
а аптеки не пробовали обзвонить? 26.01.2004 08:52:44, УА
Бумсик
В нашем городе их и обходить не проблема :))
Вы зря думаете,что я в аптеках не бываю..
26.01.2004 14:00:29, Бумсик
Leonida
По инету. Ту ссылку что дала ниже посмотри. 26.01.2004 05:59:25, Leonida
Бумсик
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ ТУТ И ПО МЫЛУ. Я ДОГОВОРИЛАСЬ С ЕЛЕНОЙ!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!! 26.01.2004 20:56:18, Бумсик
Спасибо! Видно, попытаюсь поискать лецитин на растительной основе, и если там протеина на 100г продукта немного, то подаю. Уж больно хорошо вы все про него написали! :) 25.01.2004 16:38:38, Наташа и Игорек
Мне его гинеколог всучивает якобы для печени после антибиотиков. 25.01.2004 22:14:48, Muha
Leonida
Вообще-то у лецитина не только положительный эффект:( Собственно как у всего. А что так уж много антибиотиков ? 26.01.2004 06:04:00, Leonida
Я не покупала - я жадная -))
Так перенесу антибиотики, тем более, что один я пить не стала (ну не лечится уреплазма, хоть зарежься), пила только один от пиелонефрита.
26.01.2004 11:27:34, Muha
Leonida
Уффф кака противная вещь:( Я тут цестит подхватила сегодня, замерзла... И то омерзительно:(
Хорошо что антибиотик помог. А уреплазма что за бяка? Что-то забыла.
27.01.2004 06:44:18, Leonida
надин
Это ЗППП.. страшна бесплодием и выкидышами, ранними родами.. а в обычной жизни никак не проявляется, не беспокоит. 27.01.2004 10:59:50, надин
В общем, это нам уже не грозит-) 27.01.2004 22:51:27, Muha
Leonida
Бывает из подсолнечного масла, бывает из соевого масла, бывает из желтка яиц. Может еще из чего делают, не знаю:) 25.01.2004 07:29:35, Leonida
Иринище
Ко всему сказанному (внизу) добавлю, что это фосфолипид, белка в нем быть не должно.
Наташа , как у Игорька дела ( насчет гиперактивности)?
25.01.2004 00:26:31, Иринище
Убрали сонапакс, стало вроде получше. Хоть в школе все более-менее нормализовалось, ина сольфеджио вчера хвалили. ВИдимо, это все-таки сонапакс был виноват. :) 25.01.2004 16:36:02, Наташа и Игорек
Erik's mama
Лецитин-это продукт полученный из бобов сои-важнейший компонент питания для здоровья человека.
Читала, что головной мозг на 30% состоит из Лецитина, который учавствует в построении мембран всех органов, также учавствует в построении нервной ткани и волокон и является составной частью ацетилхолина-вещества, с помощью которого осущесвляется передача нервного импульса.
Я своему даю уже третий месяц раз в день по полчайной ложки и сама стала употреблять его недавно.Сначало результата как такого не видела, но потом Эрик стал спокойнее спать и регулярно делать туалет(каждый день), а до этого приходилось использовать клизмы, так как у него хроническая констипация (запоры).
Показания к пременению:
Непереносимость жирной пищи, метеоризм
Язвенная болезнь желудка и двенадц-перстной кишки,холециститы, желчекаменная болезнь, панкреатиты, гепатиты, жировой гепатоз.
Повышенная раздрожительность и утомляемость, плохой сон.
Нарушение памяти и процессов мышления.
Последствия ППЦНС и задержка речевого развития.
Профилактика и комплексная терапия атеросклероза.
Последствия нейроинфекций и инсультов, травм головного мозга.
Болезни сердечно-сосудистой системы, напушения сердечного ритма, повышение артерияльного давления.
Заболевания кожи.
Заболевания суставов
Замедление роста и физического развитя.
Все скатала со своей баночки.
24.01.2004 23:43:57, Erik's mama
Ой, а Вы на своей баночке не посмотрите, какое там количества протеина на 100 г продукта? 25.01.2004 16:39:24, Наташа и Игорек
Можно влезу? У меня баночки 2 разных фирм. Протеины - 0. Это обязательно для хорошо очищенного соевого лецитина (я видела и покупала зайке только соевый) 25.01.2004 23:29:17, Елена Ник.
фармакологичееское действие?является основным питанием всей нервной системы(входит в состав оболочек нервных волокон,при его нехватке появляется раздражительность, нервные срывы, усталость)
-является важнейшим строительным материалом для мозга (рассеянный с кклероз,понижение памяти и другие нарушения мозговой деятельности обычно сопрвождаются понижением содержания лицетина в организме человека,нехватка лицетина у детей приводит к рассеянному вниманию,низкой способности к обучению)
-снижает уровень холестерола и концентрацию жирных кислот в крови, помогает очистить от холестериновых бляшек стенки сосудов.
-улучшает функцию печени и почек, препятствует образованию желчных камней.
-помогает усвоению жирорастворимых витаминовА,D,Е,К, необходимых для питания всех клеток организма.
24.01.2004 23:12:55, УА
Нам невропатолог рекомендовал лецитин как БАД для созревания коры мозга 24.01.2004 22:58:21, Ол
Бумсик
Он и правда хорош для мозга и еще кажется для печени. 24.01.2004 22:56:01, Бумсик
МуммиМама
У нас в институте был препод по биохимии, его любимым вопросом было "действие змеиного яда" Так вот, запомнила на всю жизнь: действие на организм змеиного яда связано С РАСПАДОМ ЛЕЦИТИНА -- когда змея кусает, лецитин распадается, нарушается нервная проводимость, наступают локальные параличи, в т.ч. и дыхания -- и тогда совссем плохо :((
Вот как важен лецитин!
25.01.2004 19:59:27, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!