Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Кто давал когитум своим детям? Понравился ли препарат, был ли эффект? Назначили плохоговорящему трехлетке. Боюсь давать.
15.07.2010 17:57:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пили в середине трехмесячного курса между двумя другими препаратами.
Давали с утра целую ампулу. Перестал спать в саду, очень перевозбуждался. На этом фоне эффект проявился только после отмены. Не сказать, что речь стала лучше, но хотя бы появился интерес к занятиям. Мое мнение, что дозу надо подбирать индивидуально и разбивать на несколько приемов. Но у нас в саду не захотели возиться:(
17.07.2010 00:09:30, Helen_sun
У меня по этому препарату два отзыва: положительный и никакой (детей тоже двое :) В положительном когитум сочетался с танаканом (у ребенка выраженные проблемы с сосудами), речь не стартовала, но появились боль-менее осмысленные игры, чуток уменьшилось количество ритуалов, пили в 3-3,5 года и потом еще несколько курсов, у второго прошел как водичка (но его, в принципе, ничего особо не берет ;) 16.07.2010 12:29:52, Посторонним В
Пьём,поведение никак не изменилось,речь, пока не пойму, каша во рту по прежнему,правда предложения стали теперь длиннее,от когитума или ещё от чего,товарищу скоро 4. 16.07.2010 11:04:34, ********
Нашему назначали по той же причине. Около пяти лет. Читала отзывы - побочки, в виде крышесноса бывают. Результаты от очень хороших до нулевых.
Купили для пробы 5 ампул, попробовали. Поведение не изменилось. Пропили весь курс без приключений. Результата не увидела ни в речи, ни в чем-то другом.
15.07.2010 21:04:59, Караул
Давала 7-месячному малышу. Невролог назначила. Правда, не знаю, зачем:) Но прочитала всю аннотацию, состав и т.д., ничего настораживающего не увидела. Пил детенок с удовольствием:) Не знаю, какой должен был быть эффект у 7-месячного младенца, который в 6 месяцев стоял и сидел, и ползал со скоростью звука. Побочек не было. А Вы почему боитесь?? 15.07.2010 20:42:49, Наталия1974
Кити-кот
мы пили в 1 год. Заговорил сразу фразами, было очень заметно. Никаких отрицательных моментов не было. 15.07.2010 18:46:28, Кити-кот
В год фразы? круто!

мы в 2,6 пили. Мне понравилось. Речь (если так можно назвать несколько звукоподражаний) пошла (для нас и это много) Но через несклько месяцев эффект сошел на нет(но у нас тяж.органика)(( ХОтела бы повторить курс...
16.07.2010 10:46:07, надя и сахарок
Кити-кот
ну в 1.3 пили, в 1.4-1.5 уже были фразы из 2-х слов, и почти сразу потом из трех. Вообще в садике отмечали, что речь очень выделяется из всей группы. 16.07.2010 11:16:58, Кити-кот

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!