Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с ЗРР и препараты

Имеется ребенок 4х лет который практически не говорит. С соображалкой и поведением все более-менее нормально, но речь совсем никакая :( Мы живем за границей и тут неврологи в нашем случае не выписывают никаких "таблеточек", ну не принято это. Типа надо заниматься- пройдет. Но наш логопед на последнем занятии мялась- мялась и сказала, что надо бы эти "таблеточки" попить. Что вот из России можно привезти... крутится у меня в голове почему-то Ноотропил, а бумажку с названием я куда-то сунула :( Мы сейчас как раз в России, я бы купила тут лекарство.
Вопрос, на какие препараты обратить внимание? Я бы почитала описания, побочки и тд. Посоветуйте пожалуйста, может у кого есть опыт применения того же Ноотропила. Как оно? Имеет смысл?
Я конечно понимаю, что назначать лекарство самостоятельно- это не очень :(, но наш невролог их просто не выпишет, а идти в России на прием, например к платному, я просто не вижу смысла.
11.07.2010 09:19:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скидку на два языку делают? В зарубежной конфе не были?
Ничего безобидного, кроме глицина, не знаю, препаратов много, как пить без врачей.

У нас ноотропы нормально переносить не мог. Спать переставал.
12.07.2010 14:07:55, ЛяМур
Скидку на два языка делают. Вот сейчас как раз переводим из одного сада, куда ребенок отходил два года, в чисто русский логопедический сад. Логопед говорит, что про второй язык надо забыть :(
Я что-то пока склоняюсь к тому, что не надо никаких "таблеточек".
12.07.2010 16:06:28, Фикус
Я бы подумала о гомеопатии, о витаминах группы В, но и тут самолечением заниматься невозможно. 13.07.2010 16:22:35, ЛяМур
1. Согласна, что лучше БЕЗ таблеток, если можно обойтись.
2. У меня с ребенком проблемы по другой части, речь б.м. нормальная, не выговаривал чисто пару букв. Перед школой в 6 лет посоветовали к логопеду. Логопед потребовала "забыть" "Р", заменив на "л" и еще что-то в том же духе. Я выдержала слезы ребенка от 203 занятий, потом плюнула. В итоге сын в институте, речь исправил сам еще в школе, когда стал понимать проблему. Свекры к его отцу каких только логопедов не сватали, но папа в спокойном состоянии говорит чисто, а при волнении чуть шепелявит, но разве это так важно?
Так что логопедический садик - это здорово, русский - еще лучше, а в части "забыть про второй язык" - не все чудики логопедов выполнять надо, не она будет потом разбираться, как, где, с кем и на каком языке придется ребенку говорить.
12.07.2010 22:31:41, Скроюсь
Те немногие слова, что ребенок говорит, он говорит только последний слог. Причем речь понимает на двух языках.
А русский сад автоматом означает и русскую школу, что снижает возможность выбора школы практически до нуля. :(
Но действительно надо сначала освоить более- менее хоть родной язык.
14.07.2010 00:19:55, Фикус
я в аналогичном случае отказалась от русского и пошла к немецкому логопеду. 14.07.2010 11:25:23, Natalya L
Ребенок отходил два года в эстонский сад в группу для детей с особыми потребностями. Когда его туда устраивали, он практически не ходил, пошел только в 2.2 года, теперь бегает. Вот вылезла поблема речи, чем дальше- тем больше. Сад был с бассейнами, физиотерапевтами, логопедами и тд. Эстонские логопеды за два года ничего сделать не смогли. Ребенок "говорит" по- русски. Психиатр( эстонский) и логопед( русский) в один голос говорят, что эстонскую среду надо пока убрать. Жалко очень и старый сад, и то, что эстонский надо подвинуть, но похоже так и придется сделать. 14.07.2010 14:49:37, Фикус
не 203, а 2-3, извините 12.07.2010 22:33:58, Скроюсь
loles
Дело в том, что препараты обычно назначаются не по одному, а курсами, таким образом чтобы дополнять действия друг друга и убирать некоторые побочки. Например, тот же ноотропил практически никогда не назначается один, а обычно впаре с пантогамом или стугероном - в зависимости от проблем. Да, препараты делятся на группы по фармакологическому действию - но и из одной группы они отличаются по действию и тонкостям проблем. Чтобы не навредить и подобрать правильно необходимы знания и опыт. Попросите невролога расписать курс, скажем на полгода или год в соответствии с вашими проблемами. Попросите указать замену для каждого препарта в случае если он вам не подойдет (аллергия или побочки). Никто кроме невролога вам такую консультацию не окажет. 12.07.2010 11:03:16, loles
Почему это не видите смысла??? Надо обязательно сходить к платному неврологу. 11.07.2010 17:59:44, Наталия1974
У ребенка задержка развития по неизвестной причине. Ну т.е. ребенок исследован вдоль и поперек, начиная с томографий и заканчивая генетиками. От чего у него задержка так и не выяснили. Платный невролог увидит ребенка в первый и в последний раз. Препарат посоветовать наверное может, но не более. Да я и не знаю куда бы можно было сходить.
Из Нижнего есть кто- нибудь? :)
11.07.2010 23:48:37, Фикус
Вот, и правильно, что Ваши врачи не выписывают вам никаких таблеточек. Особенно, раз причина не выяснена. Вы же прекрасно знаете, что все эти таблеточки одно,вроде как, лечат (хотя, не факт), а другое обязательно калечат! У всех этих лекарств жуткие побочки могут быть. Лежали с ребенком в больнице когда, столько я там насмотрелась пациентов, которым выписывают ГОРЫ таблеток, авось что-нибудь да поможет! И ни фига не помогает, хорошо, если хуже не становится! Так что, ИМХО, не надо никаких таблеток. Действительно, надо заниматься, заниматься и еще раз заниматься 12.07.2010 09:09:06, Наталия1974
Я знаю про кортексин и когитум. Но. Сходите к врачу в России! Почему Вы не видете смысла? Это же лишнее мнение. Причем другой школы. Понимете, то, что речи до сих пор нет, это неправильно. Но причины этого могут быть очень разными. И, в зависимости от причин, ликарства тоже будут разные. Может, в вашем случае не надо никаких лекарств, и такое здесь тоже говорят. Не ходите к первому попавшемуся. Здесь люди с большим опытом, посоветуют вам диагностов хороших. Большой плюс России в том, что прием у очень хорошего диагноста-профессора с многолетним стажем стоит совсем недорого. Где-нибудь около 100 евро. Я вам очено советую сходить к врачу, пока вы в России! 11.07.2010 14:16:44, qq
tolstaya_zgaba
Конечно сходите к платному, опишите ситуацию, он ам и курс, и дозироки распишет. 11.07.2010 13:03:17, tolstaya_zgaba
Если Вы действительно хотите медикаментозную поддержку, то как раз имеет смысл сходить на платный прием к хорошему врачу.
11.07.2010 11:25:19, Караул
Когитум,пантогам,кортексин,церебрум композитум,гаммалон,глиатилин.Но...волшебной таблетки не существует... 11.07.2010 11:21:59, знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!