Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное ЭЭГ, ЗПР, по аутичному типу

Уехало мое сокровище с папой на ночной мониторинг. Мне так грустно, страшно за него. Что ждать? Девочки, кто делал деткам ночной мониторинг и что это дало?

Приступов эпи (видимых) у нас нет, есть ЗПРР по аутичному типу, такой хороший мальчик, но вот своеобразный.

Это информативное исследование? Что мне ждать, кому это чем помогло?

Расскажите, пожалуйста, лучше хорошее, а то я что-то скисла :(
05.06.2010 19:44:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара, держу кулачки за Андрюшу. 05.06.2010 23:16:56, atusik31
Спасибо, Наташ, вернулись мои, теперь ждём 10 дней. 06.06.2010 09:06:22, Пангея
Не раскисайте! Мы делали среднему. Я и сама всю ночь не спала (но хоть камера не на мою кровать смотрела :) а он очень даже, был, правда, не очень доволен ранней побудкой и стимуляцией. Клей еще месяц вычесывали, потом мне надоело и мы его под машинку :) Нам весьма неприятный диагноз ночной мониторинг отсеял, а соответственно и необходимость аэпов не подтвердилась, ттт. У нашего ээг обычная отвратительная на тот момент была (она и сейчас не ах, но нет ухудшения :) и связано все было с теменно-височной областью, да еще и купировались волны при открытии глаз, и на мрт такие чудесные уплотнения в нужных областях (в принципе, возможен вариант нормы, если б он у нас сам был нормой) В итоге так и живем мы с этими волнами и уплотнениями, но без диагноза эпилептический статус сна, а причина особенностей развития, как позже выяснилось, у нас в другом...
зы. мы делали в Невромеде, а забирала я его в Солнцево (мне нужно было срочно), врачи там хорошие, нас смотрела Сушко.

Приступов у нас тоже не было, но мальчик уж такой своеобразный :)
05.06.2010 22:43:40, Посторонним В
Спасибо! Если не жалко, подскажите мне на почту, в чем другом вы накопали, а то мы с ног сбились. Т.е. - вам отсеяли что-то совсем нехорошее, как я понимаю, у вас расширился диапазон всяческих возможных медицинских манипуляций. 06.06.2010 09:04:31, Пангея
В принципе, можно и здесь. У нас подтвердилась генетика, один из генетических синдромов по совместительству эндокринопатия (о как накручено! :) Соответственно, все наши специфические особенности развития - следствие сей эндокринопатии... (недостаток ряда гормонов вполне может давать задержки развития)
зы. диапазон то медманипуляций формально, ессно, расширился.

не знаю сильно ли хорош наш нынешний диагноз (у нас не отрабатывает, например, гипоталамус), но ESES (эпи статус сна) я б и врагу не пожелала б.
06.06.2010 21:57:24, Посторонним В
Спасибо вам, а я правильно понимаю, что раз мы прошли без диагнозов и генетика и эндокринолога, то у нас никого (блииииин), кроме психиатра и не осталось? Мы перед всеми остальными "чисты, как белые листы" - анализы образцовые, физическое развитие превосходное, а вот..мдя.. своеобразное поведение и зпрр по аутичному типу никуда не спрятать... 06.06.2010 23:29:31, Пангея
Это как в анекдоте: не бывает здоровых людей, есть недообследованные... На самом деле мы тоже очень долго ходили без диагнозов и многие врачи разводили руками (а ничего так, в 5 лет не говорит, а отчего не понятно), генетики тоже признавали на словах в нас своих, но написали даже формальную бумажку, что все тип-топ (у нас не хромосомное нарушение, а генное, и в тот момент где искать было совершенно не ясно, все выливалось в астрономическую сумму без прогнозируемого результата...) А эндокринологию у нас заподозрила (страшно сказать) гастроэнтеролог (за что ей очень благодарна), и она же отвела к грамотному врачу, до этого мы были и у эндокринологов и абсолютно без каких-то внятных результатов, хотя шли с конкретными вопросами (например, травматологи видели и обращали внимание на кости, а эндокринологам оказалось все равно, что есть значительное отставание костного возраста)
а про психиатра я говорила чуть ниже (не Лю я их ;)
07.06.2010 10:20:14, Посторонним В
Генетику и эндокринологию мы исключали на Москворечье д1. Эндокринолог сказала, типо все "ее" пациенты - гипотонусные, а мы вот, красотуны крепенькие, не выглядим как ее. Но анализы мы сдали и все там хорошо.

А речь - есть, но крайне мало (50-60 слов) и очень невнятная. А то у меня есть бэбик и совсем без речи...Чего у меня только нет, а??

Будем, видимо и дальше ходить...ходоки мы, да..
07.06.2010 11:31:10, Пангея
Простите, можно тоже эндокринолога? 09.06.2010 16:14:37, polox
наша эндокриног ушла в декрет, впрочем, как и невропатолог.. такая наша везуха...

советую на Москворечье д 1 попасть к заведующему (это не сложно, идет запись). Хороший, говорят, доктор.
09.06.2010 17:12:48, Пангея
ну, мои то, как раз, гипотонусные :( из-за этого для начала и предположили проблемы с щитовидкой, а потом... 08.06.2010 09:01:58, Посторонним В
о,а можно мне на почту грамотного эндокринолога? хочу показать своего дылду грамотному спецу. 07.06.2010 10:26:53, Ольга местная
Тоже интерессует. 05.06.2010 21:29:31, НатаШка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!