Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натем, Наташа!

Дурака не валяйте? Возвращайтесь!
Ваш опыт бесценен... И Ваше сообщение на этой конфе, если не ошибаюсь, было в числе первых...
29.05.2010 21:42:30,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как и следовало ожидать, группа товарищей пришла и подробно обьяснила в чем Наташа неправа, где неумно поступила, какие у нее проблемы и зависимости. И такое искреннее удивление - ну КТО ЖЕ Наташу обидел? 31.05.2010 21:24:28, продолжение след.
=СветА™=
так кто обидел-то? Может Наташа сама скажет?
А про зависимость,думаю,ни­какой обиды.Это почти у всех,кто годами на сайте,поэтому говорим про себя.:-)И советуем ЖЖ.
31.05.2010 23:36:48, =СветА™=
Тюля
С последним полностью согласна - в ЖЖ хоть есть возможность не слушать того, кого тебе слушать просто неприятно. 01.06.2010 16:21:49, Тюля
+100. Посчитали ее бабло, рассказали как умно его тратить (она ж сама-то ну никак не разбирается, правда?), диагнозы пораздали...
Ну КТО Наташу обидел?:)
31.05.2010 21:47:02, ППКС
Почитывать буду. А регу не верну. увы. Это уже нереально. Да и к чему? Чтобы потом мои же реплики из реги цитировали и ставили мне в упрек??? Не хочу менять своих жизненных принципов (особенно неприятно это делать под давлением общественности) и не хочу думать, что я реально слила 15 лет жизни своей и своей семьи в помойку.

Спасибо за поддержку. :)
31.05.2010 03:06:49, ex-Natem
Наташа, Вы уже совершили невозможное. Успехи Игоря невероятны. Может, он единственный в мире, кто достиг такого уровня с таким диагнозом. И это благодаря Вам!
Пожалуйста, вернитесь сюда! ВЫ нужны многим, Ваш опыт бесценный, а Ваша мотивированность не просто на успех, а на максимум возможного и невозможного, не дает и нам остыть:)))
02.06.2010 02:24:41, Cheroka
+ 1000 03.06.2010 07:08:23, Vickie
плюс много 02.06.2010 10:17:21, Natalya L
Тюля
Наташ, ну точно не на помойку. Ты своим примером уже многим помогла, а полного ажура, наверно, и быть не может. Но в том, что здесь стало последнее время довольно не комфортно тоже правда.(( Не теряйся)) 01.06.2010 22:18:42, Тюля
Наташа! Не знаю, о чем речь, как и не в курсе ,кто прав, кто виноват. Но мои первые впечатления об этом сайте связаны с потрясающей мамой и чудным ребенком на фотке в обнимку с тигром;).
И мы (и я, и Вы) были тогда счастливее. Я потому, что не знала, что моей родной конференцией будет отнюдь не возрастная. А Вы, потому, что думали, что все самое трудное позади. Может я ошибаюсь и неправильно трактую ситуацию, но мне кажется, что Вы просто очень устали. И надо подумать не только о сыне, но и о себе. Деться с подводной лодки, конечно, некуда, но можно что-нибудь придумать. Не пропадайте, Вас будет нехватать.
01.06.2010 00:15:54, в гости
Наташе нужно подумать о себе, Вы совершенно правы. Идея о том , что "слила 15 лет своей жизни в помойку" странновата, мягко говоря. 01.06.2010 12:42:51, мама-аня
[-] 01.06.2010 15:14:18, !!!!!!!!
=СветА™=
На месте Наташи мне было бы неловко за таких защитников.Сайт не песочница , а сидящие здесь взрослые не малыши с лопатками,чтоб кого-то выгонять. 01.06.2010 17:09:31, =СветА™=
"Злые языки страшнее пистолета"
"Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют".
01.06.2010 18:30:16, Это из песочницы?
Не подствляйте :-) 01.06.2010 21:17:39, Караул
к чему ваша эта реплика - вообще не понятно. ?????????? 01.06.2010 22:51:58, ?????????7
К тому, что если душу не подставлять, то ни кто в нее и не плюнет, в интернете. Тут ни кто ни кого зя язык не тянет. Анатомические театры устраиваются желающими их устривать. 01.06.2010 23:16:21, Караул
У нас другой формат конфы - это тепличная территория, где можно снять броню "оптимизма, силы, успешности" и поговорить о реальной жизни в семье с реальными тяжелобольными детьми. Это не имеет ничего общего с духовным стриптизом, это не "открытие души нараспашку",хотя и это здесь бывает (мы же все свои..Были..), но плевать в души не стоит в любом случае.
Пример "анатомического театра" я не поняла:) - вроде главный персонаж может быть и против этого театра, но он лежит на столе, а шоу организуют другие.. Где-то так...

В случае Наташи - как раз "души нараспашку" не было - но пошло "цепляние" к словам, ловля неких "противоречий", наезды..Хотя мы, старожилы, помним, что путь Наташи и Игоря никогда не был легким.
Большие и малые проблемы были всегда. Их совместно преодолевали, шли дальше..
Я прочитала эту тему - не хочу никого обидеть, но советы Наташе смотрелись как советы человека, уже неделю бегающего трусцой по 2 км, олимпийскому чемпиону - марафонцу. Все-таки случай Игоря - уникальный. Даже если бы Игорь ходил в школу 8 вида, и освоил бы за эти годы программу 3-х классов, он бы тоже был уникальным, и мы бы восхищались Наташей:))
02.06.2010 03:06:33, Cheroka
Элла,мама Евы
+1!Нет,здесь чужих..все в одной лодке..только не всем дано искренне порадоваться успехам других. 02.06.2010 05:11:31, Элла,мама Евы
=СветА™=
Если бы Наташа писала здесь,никому и в голову бы не пришло что-то ей отвечать и советовать.
Многие ее просто не знали бы, а остальные ,и я в том числе,сочли бы себя не в теме и не вправе.Но Наташа много пишет и в других детских конференциях,там тоже считают ее своей и близкой и много знают про ее семью и Игоря.И многие проблемы Игоря -это проблемы обычного,не другого ребенка. Проблемы, с которыми сталкиваются многие родители..

И за успехи Игоря вполне могут радоваться не только не только мамы других,но и мамы самых обычных детей.Потому что,действительно,он­и с Наташей молодцы..

И многие знают Наташу 10 лет, и помнят ,что даже эта конференция была создана с ее помощью, я помню,как ее поздравляли с ее созданием,когда она была еще под ником " Наташа и Игорек"(Наташ, я не ошибаюсь?)
Т.е мы тоже можем считать себя в одной лодке, а не врагами.

И мы пришли сюда не ради любопытства,а чтобы поддержать Наташу.И не в поисках ее сообщений, а по ссылке.
Жизнь у Наташи и Игоря продолжается.И я думаю,что Наташа еще вернется.когда все у них наладится.
02.06.2010 11:22:04, =СветА™=
Забавно про старожилов. Думаете только Вы тут они?
02.06.2010 04:32:43, Караул
А на публичном, не жестко модерируемом - можно курить.. то бишь хамить! да? 02.06.2010 04:56:10, ого!
[пусто] 02.06.2010 05:04:26
[-] 02.06.2010 05:21:57, хм....
Ну, покричите коли хочется;-)
02.06.2010 05:30:14, Караул
А почему бы не похамить? Вы же давно отрастили шкуру, правда? Вот и пропускайте мимо ушей, как другим советовали! Чего ж отвечаете? 02.06.2010 05:35:39, ))))))))))))
Cheroka, вы как всегда в точку! 02.06.2010 03:22:57, ++++10000
Ага понятно. Значит если человек раскрыл душу неосторожно - в нее надо плюнуть! В другой раз осмотрительнее будет, не будет "подставлять"! 01.06.2010 23:35:48, ну и ну...
[пусто] 02.06.2010 01:32:52
[-] 02.06.2010 01:41:37, ну и ну, не стыдно?
[пусто] 02.06.2010 03:08:30
Ну естесственно, защищаю не вас, вот поэтому и дерьмо углядели.:) А я вижу оное в желании плюнуть в душу человеку, который действительно здесь как олимпийский чемпион по сравнению со многими (правильно сказала Cheroka). Какая разница - вступали или нет в дискуссию, мы говорим о позиции! Вы защищаете тех, кто именно в душу "залез" и объясняете это возможным, потому что Наташиной регистрации уже 10 лет и нЕчего, мол, тут откровенничать! А разоткровенничалась - получи свою порцию как вы называете, дерьма! 02.06.2010 03:21:22, :))
Выгоняют не только малыши с лопатками ине только в песочнице, не делайте ненужных сравнений! Обидеть можно бестактностью, о которой здесь и речь. Не надо решать как бы вам было на месте Наташи, вот окажетесь на ее месте - тогда и почувствуете!!! Только вряд ли, люди которые "плюют в душу" другим, обычно не склонны откровенничать о себе. 01.06.2010 18:00:21, !!!!!
Наташа, конечно же не "слила". А рега... может быть и к лучшему отсутствие привязок к старой пока Игорь заканчивает учебу. 31.05.2010 23:41:30, Конек
"Чтобы потом мои же реплики из реги цитировали и ставили мне в упрек???" Я не в упрек, естественно, твою реплику цитировала. Но я действительно считаю это твоей основной ошибкой, поэтому на нее и указала. Мне тоже часто здесь указывали на ошибки, это ВСЕГДА было неприятно (потому что любому перфекционисту неприятно ошибаться), но так же всегда очень полезно в итоге. В мыслях не было тебя обижать. 31.05.2010 12:55:01, Lariska
Читаю Вас очень давно - еще когда Няня была. Всегда от Вас только позитив и помощь, это и останется с Вами. Бог любит Вас.
Ну а что у той овцы, которая обидела Вас? зависть и злость. Ох как трудно с этим жить.
31.05.2010 11:30:59, ПТАХА
=СветА™=
а какая овца Наташу обижала? Я читала дискуссию.Овец там не было,был разговор.Наташа могла бы попросить его прекратить,если он был ей неприятен,могдла бы попросить стереть реплики-участники все были ее знакомые и зарегистрированные и могли с радостью по Наташиной просьбе убрать сообщения. 31.05.2010 12:47:17, =СветА™=
Ну наверно та, которая не обладает чувством такта.
Здесь все взрослые люди и все все прекрасно понимают, что пишут и КАК это может отразится на собеседнике.
31.05.2010 14:15:18, ПТАХА
Овцу - в студию! Нас там много давало Наташе именно советы, а не просто охи-вздохи в стиле "кругом враги, как страшно жить, все ваши проблемы куда-нибудь денутся сами собой!" Почему овца только одна? И как Вы определяете, кто овца, а кто другой кто-нибудь? 31.05.2010 19:28:16, Lariska
Красно Солнышко
Неужели тебе еще так и не объяснили, что просить кого-то в студию - бестактно? :) 31.05.2010 20:22:53, Красно Солнышко
ВЫ сами-то тему читали? Что искать того, чего не было?
Обиделась или расстроилась Наташа по совокупности обсуждения. ЕЕ решение.
31.05.2010 14:41:57, Караул
Читала тему. 31.05.2010 15:22:03, ПТАХА
ТОгда я не понимаю вообще, кокго вы пытаетесь отловить, в качестве ведьмы или овцы.
Потом Нтшу ни кто не принуждал рассказывать о том, о чем она рассказала.
А интернет место такое - сказал А, получай эхо.
31.05.2010 15:41:11, Караул
боже какие злые люди! :( 31.05.2010 14:44:19, было это, было!!!
Как в детском саду 31.05.2010 15:04:55, Караул
Красно Солнышко
Я так даже сразу написала, что напишу жестко, но готова тут же стереть. Наташа ответила, что стирать не надо.
По всей видимости, в следующий раз я просто не буду отвечать в Наташиных темах. Во избежание вот подобных недоразумений.
31.05.2010 13:28:23, Красно Солнышко
Думаю, ее тем и не будет тут больше. По крайней мере таких сокровенных. 31.05.2010 15:19:06, а их и не будет
Красно Солнышко
К сожалению, это не первая такая тема, после которой Наташа жалела об излишней откровенности. 01.06.2010 12:27:29, Красно Солнышко
Понимаете КС, очень часто там где Вы появляетесь и разворачиваете диспут получается....
Причем, Вы и сами откровенны о себе, но и вскрыть человека любите. Даже не очень поняв, что ему это не надо, или надо, но до определенного момента.
31.05.2010 14:56:59, ПТАХА
Красно Солнышко
Вообще мы взрослые люди тут все. Хотим участвуем в обсуждениях, хотим не участвуем.
Если сами же участвовали, а потом вдруг решили, что слишком много лишнего про себя рассказали "по секрету всему свету", то кто же виноват?
Есть жж. Это действительно гораздо более удобный формат для личного. Если возникают подобные проблемы, надо на него переходить.
31.05.2010 15:55:09, Красно Солнышко
Замечательно, если не будете отвечать. Ничего вы не поняли. 31.05.2010 13:32:46, вот и славно
=СветА™=
только не понятно,что поняли вы.
Все враги Наташины, а вы,видимо,самый главный друг?
31.05.2010 15:22:50, =СветА™=
Десять лет ни кто ни чего не понимает. Бывает, конечно. 31.05.2010 13:37:35, давно тут
а если учесть, что моей реге 10 лет как минимум и 141 фотка в альбоме, то, считай, кусок жизни своей виртуальной я выкинула. Надеюсь, не зря. И это мне поможет что-то понять в реальной жизни. Например, то, что не все так просто в ней. В реальной жизни нельзя все стереть и начать с чистого листа.

Так что и здесь, пожалуй, не стану. Значит, так было предначертано.
31.05.2010 03:15:44, вдогонку
=СветА™=
Наташ,и рега 10 лет и 141 фотка это мелочи.И виртуальную жизнь ты никуда не выкинула потому что ты не ушла и не уходила.
Правда в том,что ты все равно приходишь на 7-ю, и в детские конференции и сюда.Т.е стертой регистрацией ты сделала хуже только себе.
А еще правда в том,что интернетзависимость стиранием регистраций не лечится.:-) Я в свое время ушла из одной конференции, и то у меня была довольно продолжительная ломка.
Т.е не стоит обманывать себя-все осталось,как есть,а поменялся только цвет ника.

Очень советую тебе завести ЖЖ.У тебя на сайте немало друзей,которым не хотелось бы тебя потерять.И там ты сумеешь регулировать круг общения,потому что странно думать,что делясь информацией о себе и семье на ресурсе,котоырй читает до 3 тысяч человек одновременно,ты
как-то сумеешь сохранить приватность.И ломка пройдет проще и все будет спокойнее.
31.05.2010 11:19:31, =СветА™=
Это не интернетзависимость. Это зависимость от 7и.
А стиранием реги она очень даже лечится. Все реже и реже хочется сюда заходить. Потому что слишком больно.
31.05.2010 12:59:13, не совсем так.
=СветА™=
это одно и тоже.Независимый от виртуального общени человек,идет чай-кофе-вотку питьт с друзьями, а не пишет,"как больно". 31.05.2010 15:20:04, =СветА™=
Тогда пить в одиночестве, что ли? 31.05.2010 15:33:10, а если нет друзей?
=СветА™=
не поняла вопроса.Что делать интернет-зависимому человеку, у которого в реале нет друзей?
Ну,как минимум,сохранять их в виртуале.:-)
31.05.2010 15:51:25, =СветА™=
Если человек хочет уйти, он просто уходит. Без публичных хлопаний дверью. И есть регистрация - нет регистрации, роли не играет. 31.05.2010 13:22:34, Караул
=СветА™=
потому что практически все,кто хлопают дверью,возвращаются так или иначе.Тайком,под другими никами или просто под своим.Наташа тоже сразу стала писать ,правда, в другой конференции.
Т.е все знакомо и прогнозируемо.
Когда я обидевшись,ушла из конференции, я реги не стирала,а просто сказала,что возьму тайм-аут.Он длится до сих пор.Уже лет 5.Сейчас там все чужие мне люди.Но было сложно,да.Натуральная ломка-руки сами тянулись.Часть жизни.Но и как любая часть она или сама проходит или рвешь ее совсем.

Наташа совершила ошибку,убрав регистрацию.Но тоже хорошо бы понимать,что эта ошибка обычная.И здесь у нее люди,которые все равно считают ее близкой и принимают ее проблемы близко к сердцу
31.05.2010 15:18:21, =СветА™=
Красно Солнышко
Да в чем проблема то восстановить регистрацию?
Ник - не занят. А фотографии можно и не загружать заново. Вообще много личных деталей в регистрации ни к чему. Это еще фигня, когда в виртуале припомнят. Вот когда человек из реала скажет, а я тебя знаю, я про все твои проблемы читал и фотографии твои видел, а ты при этом вообще не знаешь, кто он такой и каковы его намерения - вот где засада то.
31.05.2010 15:58:59, Красно Солнышко
Я вот такой человек,который в реале.И наверняка кое-то даже и не подозревает,сколько много подробностей я знаюо личной жизни.Гы...Но я помалкиваю,только мне непонятно,зачем все это грязное белье на людях полоскать.Сильно подозреваю,что нас таких реальных и молчаливых много.
Но иногда от вываленных подробностей противно просто.Именно от того,что знаешь этих людей лично.
31.05.2010 18:57:25, реальная
Красно Солнышко
И так бывает. 31.05.2010 20:20:33, Красно Солнышко
=СветА™=
у меня было 31.05.2010 17:12:48, =СветА™=
Красно Солнышко
У меня - нет. Но слышала что так бывает, многократно. 31.05.2010 17:26:19, Красно Солнышко
Красно Солнышко
+1
Я один раз уходила на месяц. В знак протеста против действий модераторов. Заодно себя проверить - смогу ли. Смогла и даже без ломки. Вспомнила что уже можно когда прошло уже больше месяца.
ЖЖ действительно очень помогает. И это, имхо, гораздо более правильный формат для того, чтобы рассказать много личного.
31.05.2010 13:31:15, Красно Солнышко
ППКС 31.05.2010 13:06:29, +100
Бумсик©
Не в курсе всей ситуации,ничего не успела прочитать, но очень жаль, Наташа, что ты ушла и хотелось бы хоть как-то общаться с тобой. Поэтому поддерживаю Свету насчет ЖЖ, хотела бы видеть тебя среди своих друзей!!!! 31.05.2010 12:14:16, Бумсик©
Отдохните и возвращайтесь. Мы вас ждем:) 31.05.2010 08:56:32, Roccy
Наташа, правда, возвращайся. Видишь, как здесь ты нужна, ну, слово за слово, лишнего написали, не со зла же. Все такого человека любят и ценят. 30.05.2010 22:53:41, Конек
мама Антона
Стоило два дня не зайти сюда, как что-то случилось. Опять появился тролль, целью своей ставящий вывести человека из себя, выбить из-под ног почву (а здесь люди, более ранимые, чем в остальных разделах и есть на что нажать). И если Наташа ушла, то этот тролль добился своего.
Помню Фенечку, помню как довели Монику Правински до удаления... Мне как-то долго язык показывал аноним... Правила не поменяешь, но мы можем стать умнее и не реагировать на провокации.
30.05.2010 16:45:42, мама Антона
Не было там ни каких троллей и задач, люди говорили и советовали нормально, и которые Наташу знают давным давно. 30.05.2010 16:52:43, Караул
как раз на форуме про особых детей неплохо было бы обязательное наличие регистрации с более полной информацией нежели анонимное Маруся К. из Таганрога. Такая регистрация бы несколько дисциплинировала желающих навести порядок и воспитать чужих детей и их родителей. 30.05.2010 11:05:23, Natalya L
Напишу ненадолго под своим ником, потом изменю. Даже при той скудной инфе, каковая есть в моей регистрации (+ ответам в конфам) при желании меня можно "опознать" в реале. Дело ведь не только в родителях, дело в детях. Не все болезни опознаются с первого взгляда, некоторые, "потеряв" медкарту, обойдя "любимого" доктора, учатся в престижных местах. При отсутствии жалоб заподозрить реальную ситуацию трудно. Поэтому лишняя инфа на любом сайте может подставить ребенка.
Личное убираю
30.05.2010 23:17:24, Конек
я вас понимаю, но инфо по которой можно опознать, как раз второстепенно - фото мамы или ребенка, или возраст или профессия мамы. на немецком форуме, который я периодически читаю, просто ставится под каждым сообщением подпись автора, в которой указано, какие дети и какой диагноз у ребенка. регион проживания указывать не обязательно. еще фиксируется, по типу как на еве, сколько сообщений у автора. плюс - я никогда не видела даже и близко драки анонимных троллей. даже на самые провокативные вопросы очень сдержанные ответы. модераторы следят в первую очередь за тем, чтобы все подряд не писали. читать можно всем, писать только с подтвержденной от модераторов регистрацией. 31.05.2010 09:53:08, Natalya L
Видимо причин 2:
1. Если о Германии, то мне рассказывали, как там на пустой дороге немцы стоят перед красным светофором, когда на притовоположной стороне отходит последний автобус в сторону дома. Потом идут пешком минут 40. Наши после конференции с огромным удивлением посмотрели, перебежали и сели, а немцы потом в гостиницу ногами притопали.
2. Как сайт "заточен", какие еще конференции. Наверное, в интимной или семейной человеку хочется спросить о чем-то анонимно. А дальше - общая структура программы, конференции поддерживающая.
3. Говорят, что замки помогают от хороших люднй.
31.05.2010 23:27:35, Конек
от человека, у которого здесь нет регистрации. Почему на немецком сайте Вы законопослушно зарегистрировались, а тут - нет? Чем российский сайт хуже? 31.05.2010 13:12:01, странно слышать
И напрасно - инвалиды поступают на бюджет вне конкурса (по крайней мере пару лет назад так было). 30.05.2010 23:29:49, мама-аня
Это было первый раз в прошлом году. Раньше в МГУ был только список противопоказаний. 31.05.2010 23:16:33, Конек
Со мной на курсе училась девушка, поступившая вне конкурса по инвалидности. Дочка поступала 3 года назад в Вышку, там был целый список вне-конкурсников инвалидов (например один ее приятель оформил инвалидность по атопическому дерматиту), так что практика такая давно. 01.06.2010 11:23:50, мама-аня
С этого года, инвалидности всякого рода рассматриваются под микроскопом, потому как в прошлые годы куча народа обзавелась льготами по поводу инвалидности," в следствии потертости пятки".
И инвалидность, не только льгота, но и ограничение.
01.06.2010 12:37:22, Караул
Неужели правда?
Я еще в 97 году читала в правилах приема в МГУ, что инвалиды поступают вне конкурса, получив положительные оценки. Хотя ситуацию "изнутри" не знаю
01.06.2010 10:30:13, lapushkam
Точно. Скажите это и себе))). 30.05.2010 11:29:20, мама Жени
Давно здесь не была. Ничего не изменилось... Завистливые тетки уже и Наташу довели!!!! 29.05.2010 22:29:10, вот так...
Дело не в завистливых. Когда ребенок, к огромному счастью родителей и благодаря их героическому труду, вышагивает из детских болезней в школу повышенной сложности, там, в этих школах начинаются особые игрища, характерные для подобных заведений. Там уже не важно, больной или здоровый, об этом много пишут в возрастных и образовательных конфах. Игорь смог прорваться в престижное музыкальное училище, честь ему и хвала вместе с его родителями. Но дальше, к сожалению, он вступил на "минное поле" профессиональных испытаний. А дальше... чтобы ребенок из них вышел "со щитом" (даже ЗДОРОВЫЙ ребенок), от родителей нужны новые жертвы, которые и обсуждались. 30.05.2010 23:27:49, Конек
вы про то,что она стерла сообщения? ничего удивительного,я бы тоже стерла -это личное дело каждой.мне здесь очень помогли, я надеюсь и для нее позитив перевесит негатив.в любом случае,я всегда буду ей восхищаться. 29.05.2010 22:37:36, Ольга местная
Она стерла регистрацию. И дело тут не в завистливых тетках. Помните, в "Девчатах" Тося Кислицына в ответ на упрек: "Кто ж тебя научил по тумбочкам чужим лазить?" вываливает на кровать соседки все свое нехитрое имущество: "Нате, пользуйтесь!"
Вот тут у нас то же самое, мы варимся в собственном соку, часто слишком откровенны. И почему-то некоторые из нас считают, что имеют право переходить все границы.
То, что написали Наташе,-- о ее неумении (якобы) планировать бюджет и черт знает что еще -- недопустимо. Действительно. Один вопрос: "а свои 20 тысяч куда деваешь?" -- чего стоит! И ее реакция более чем понятна.
Я не хочу здесь разводить дрязги, я Наташу поддержать хочу.
29.05.2010 23:07:05, Больно
Красно Солнышко
Вопрос был мой, поэтому я вам напишу.
Наташа сама постоянно пишет о расходах и о том, что ей не хватает денег. Естественно, что разговор идет об этом. Речь шла о том, как деньги можно было бы найти или как значительно сэкономить, если иначе расставить приоритеты. Наташа стерла свои реплики, поэтому вопрос и кажется бестактным. На самом деле, он вполне контекстный.

В отличие от вас я пишу с регистрацией, даже ника не меняла уже лет десять, и за свои слова отвечаю.
30.05.2010 17:43:54, Красно Солнышко
Насколько я заметила, Наташа теперь здесь пишет без регистрации. А если хотите поддержать, почему же анонимно выступаете? 30.05.2010 10:50:16, мама-аня
Извините, но это не Ваше дело. 30.05.2010 12:40:38, Больно
мама аня, и не ваше дело требовать папу в студию.
"Да уж, папу в студию давно пора." - КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ТАКОЕ ПИСАТЬ? правильно вам сказали - не ваше дело!В своей ситуации разбирайтесь!
30.05.2010 17:41:59, +100
Вам захотелось похамить - похамите. А потом регистрируйтесь, и пишите нормально. Потому что здесь - не базар. 30.05.2010 17:56:24, мама-аня
И не зал суда требовать папу в студию! вы не имели никакого права! Никто сейчас вам не хамит, вы просто поняли, что перешли границы и сейчас надо как-то оправдываться. Здесь действительно не базар, так что следите за своими репликами.
регистрироваться кому-то или нет - тоже не ваше дело. Прочтите правила конференции!!
30.05.2010 18:00:04, не базар
Наташа, успокойтесь, никаких границ я не перешла, включите свое ЧЮ. "Папу - в студию" было сказано просто в шутку. 30.05.2010 18:04:25, мама-аня
Наташи здесь нет, к сожалению. Я не Наташа. А "в шутку" можно перевернуть потом все что угодно, свои ошибки признавать не хочется, правда? 30.05.2010 18:06:56, )))
Есть, есть :-) Я-то вижу. 30.05.2010 18:14:16, мама-аня
Плохо видите значит. 31.05.2010 23:15:57, ____
Не стыдно???? Я только что сюда зашла 31 мая 2:53. А я Вам уже мерещусь в любой реплике... :(((((((((((((((((( 31.05.2010 02:53:43, ex-Natem
Кто-то сетовал Что тролли Наташу допекли. Вот Вы сейчас именно троллингом и заняты. Не стыдно ? :-) 30.05.2010 18:11:11, Караул
Нет 30.05.2010 19:07:03, нет.
А что, простите, стыдного в том, чтобы пригласить к дискуссии и папу? Эта реплика, которую Вы вырвали из контекста, именно так и звучала - что хорошо бы было выслушать и вторую сторону, т.е. папу. Что здесь стыдного и ужасного, поясните? 30.05.2010 17:52:00, читаю здесь без регистрации
можно сказать одинаковые вещи по-разному. Можно спросить Наташу, например, - а папа никогда не хотел что-либо сказать по поводу? А можно с видом судьи (а Вы не судья требовать выслушать другую сторону!!!) требовать: "Папу в студию"! Надеюсь вы поняли. Хамство - вот что "стыдного и ужасного"! 30.05.2010 17:56:21, поясняю
Красно Солнышко
А вы сейчас чем занимаетесь, извините, как не учите других людей жизни? Да еще и анонимно. 30.05.2010 18:00:09, Красно Солнышко
Вы просили пояснить что ужасного - я пояснила. Анонимно или нет- не ваше дело, прочтите правила конференции. 30.05.2010 18:02:44, я ответила на вопрос
Красно Солнышко
Я ничего пояснять вас не просила :) 30.05.2010 18:04:39, Красно Солнышко
Я пояснила на всякий случай. :))) 30.05.2010 20:57:17, ничего, почитаете
[-] 30.05.2010 18:08:49, ))))))))))))
Красно Солнышко
Я ваше сообщение Модераторам отправила.
Пусть разбираются является ли оно спамом, флудом и провокацией или нет. А то у меня сомнения возникли на этот счет.
Уж как решат :)
30.05.2010 18:12:05, Красно Солнышко
Да сколько угодно отправляйте!:) Факт остается фактом: Красно Солнышко и мама-аня обидели Наташу и вынудили ее уйти. Вот вы теперь и не знаете, как разрулить... начинаете отрываться. Сказать-то нечего более... Жаль только, что Наташу не вернут даже модераторы! 30.05.2010 18:22:41, да пусть решают:)
Курам на смех, учитывая то, что Наташа с Солнышком общается. 30.05.2010 18:24:01, Караул
Красно Солнышко
Угу. Еще и в личной переписке состоим.
Действительно забавно читать.

А Модераторы со мной согласились, однако. Ну и славно.
30.05.2010 18:47:51, Красно Солнышко
Я рада, что Вас радует солидарность с вами модераторов:))))))))­))) Чем бы не тешились!
Красно Солнышко, загляните в свою регу на досуге и задумайтесь над значением слова "светить"."Светить" можно по-разному. Даже если вы и состоите в личной переписке.:)
30.05.2010 19:01:19, ну я рада за вас
Красно Солнышко
Свечу, как умею, как считаю важным и нужным. 30.05.2010 19:05:40, Красно Солнышко
Еще иногда важно, что ЛЮДИ считают. Но это видно не по адресу... 30.05.2010 19:09:26, ох...
Красно Солнышко
Вы бы лучше обсуждали проблемы Наташи по сути, если ее судьба вас так беспокоит. Я свое мнение высказала. И оно не изменилось за последнюю неделю. На мой взгляд, проблема решаема. Но не теми путями, что решалась до сих пор. 30.05.2010 19:15:29, Красно Солнышко
Угу, простое и логичное решение проблемы - уеxать с ребенком осенью в Крым месяца на три, найти там репетитора, который дешево, быстро и качественно подтянет пробелы у проблемного сына, понимающего (или нет) мужа оставить в Москве зарабатывать денежку. Через 3-4 месяца обновленный Игорь идет в новую школу, просветленный знаниями (или нет), заводит друзей (или нет), дома никакиx скандалов (или ). 31.05.2010 03:25:13, напомните
=СветА™=
а кто говорит,что это решение проблемы? это одна из сторон, в которую можно подумать.Просто вариант-"а я вот решаю проблему вот так".Понятно,что все это непросто и у Красно Солнышко нет подростка,который " имеет мнение" и много чего нет.Но у нее есть свой конкретный жизненный опыт,которым она делится на всякий случай, не преподнося его,как панацею. 31.05.2010 11:25:26, =СветА™=
Сочетать приятное с полезным реально, без относительно Наташи и Игоря, тут каждый сам выбирает, что важнее. Логопед-дефектолог , к которому я вожу ребенка, берет за 45 минут 200 рублей. Прошлым летом,да и каждым летом, к ней ходили дети московские, которые были у нас на отдыхе. Один ребенок ходил каждый день, цена-то смешная. А специалист высококлассный. И рааботает с любыми нарушениями, в том числе берет школьников, с проблемами в чсти русского языка.
Моя соседка репетирует математику - 250 в час.
Тк что, совершенно реально все. Если надо решать проблемы. С другой стороны, можно просто выжидать, часто это дает результат не хуже.
31.05.2010 09:48:52, Караул
Красно Солнышко
А я не настаиваю. Я опытом делюсь. Решение, на мой взгляд простое, действительно работающее, проверенное практикой и логичное, к тому же еще и требующее минимальных материальных затрат при максимальном эффекте. Но мне не приходилось никогда разрываться между мужем и сыном, и у меня нет собаки (есть кот, но мы его отвозим к свекрови, когда уезжаем надолго и как-то решаем проблему). 31.05.2010 08:05:55, Красно Солнышко
Я не обсуждаю чужие проблемы "по сути". Сути-то ни вы ни я не знаем. Правильно написала "перспектива" - почитайте.
Меня не беспокоит судьба Наташи, меня ужасает хамство и бестактность вас, сильно озабоченных ее судьбой.
А ЧУЖИЕ проблемы всегда решаемы, не так ли? "Чужую беду руками разведу"! :)
30.05.2010 19:22:15, -----------
Красно Солнышко
Вы не понимаете разницу между тем, чтобы просто сказать, что все фигня, и тем, чтобы предложить конкретные варианты решения?
Я в конференции жду таких вот конкретных вариантов. Понятно, что не все мне подойдут, но так или иначе, разные варианты помогают мне посмотреть на проблему с разных сторон. Все остальное, включая подобный флуд, кто там кому чего и не так сказал, я пропускаю мимо ушей, чего и всем желаю. Это позволяет с одной стороны, решать сложные проблемы, а с другой не обижаться и нервы сохранять.
30.05.2010 19:26:40, Красно Солнышко
Пока я вижу, что мимо ушей вы не пропускаете, иначе не реагировали бы, правда?:))))
Вы ждете в конференции то, что вам нужно. А люди могут быть не все такие как вы, не задумывались?
30.05.2010 19:29:39, а что ж тогда читаете?
Красно Солнышко
Обсуждение можно с разными целями продолжать.
Иногда и правда, задевает так, что не можешь успокоиться, а иногда просто скучно, надо же чем-то заняться, так отчего бы вот с вами не по препираться? Какое-никакое развлечение. Валяйте дальше.
30.05.2010 19:59:52, Красно Солнышко
Не люди - а один разобиженный участник :-) 30.05.2010 19:11:56, мама-аня
Ну да, подумаешь - какой-то один разобиженный участник. Он не "люди".
Вы же психолог!!!
30.05.2010 19:14:22, ого
Не чувствуете разницы между единственным и множественным числом? 30.05.2010 20:18:33, мама-аня
Я же сказала - вас поняла, единственное число - не человек, можно пренебречь, ну его нафиг. Подумаешь! 30.05.2010 20:48:16, чувствую
Зачем пренебречь? Только не нужно писать анонимно и прятаться за слово "люди", будучи в единственном числе. И регу свою удалять необязательно было, человек без реги - все равно один человек, а не "люди" :-) 30.05.2010 21:03:32, мама-аня
Писать анонимно или нет - не вам решать и указывать, вы не администратор сайта. Это личное право выбора. А люди в единственном числе для вас не существуют и уважать их чувства не надо, я поняла вас (уже писала).
Человек без реги - не человек, поняла вас опять.:)
30.05.2010 21:10:57, ))))))))
Красно Солнышко
Обижаться можно, конечно. Только это не продуктивно. На обиженных воду возят. Проблема как была, так и остается уже несколько лет. И она уже нагоняет, на моей памяти, в третий раз, и всякий раз, увы, бьет все больнее :(. И ее все равно приходится решать вновь и вновь, сколько бы утешительных и приятных уху слов в конференциях в предыдущий раз ни написали. 30.05.2010 19:18:40, Красно Солнышко
Кому это приходится "решать вновь и вновь"? Вас уполномочили?
А когда вас лично обидят, мы вам напомним, что на обиженных воду возят.
30.05.2010 19:26:45, надо ж какая у вас память!
=СветА™=
к чести Солнышка,она удивитьельно адекватно реагирует на виртуальный обиды.Где я убежала бы с плачем,она пожимает плечами.Ее тоже обижали немало на моей только памяти. 31.05.2010 11:27:10, =СветА™=
Красно Солнышко
Что всё припомните, даже не сомневаюсь.
В первый раз, что ли?
Именно поэтому давно уже никаких подробностей и не пишу. Анонимов слишком много развелось.
30.05.2010 19:30:36, Красно Солнышко
Когда анонимы вас поддерживают, тогда хорошо, правда? И их анонимность вас не раздражает. А когда вам указали на вашу бестактность, то их сразу "развелось":) 30.05.2010 19:33:05, нет, не в первый раз.
Красно Солнышко
Их давно развелось.
Не понимаю, почему на мою бестактность вы не можете мне указать с указанием собственного имени? Мне бы было приятнее знать, кто именно указывает мне на бестактность :) Глядишь, я бы еще и тактичнее стала бы в следующий раз.
30.05.2010 19:42:39, Красно Солнышко
Вряд ли стали бы тактичнее. Просто заимели бы "зуб" на ник.
А то, что вам приятнее - меня не волнует. Как хочу так и указываю на бестакность.:)
30.05.2010 20:50:12, вот почему:)
Красно Солнышко
А вас так пугает, мой зуб? Ужас какой :) Нельзя же всего бояться то. 31.05.2010 08:06:41, Красно Солнышко
Не пугает. Я просто объяснила почему. пугает и противно - вещи разные. 31.05.2010 13:00:58, почему?
Курам на смех то, что вы даже не видите что стиль-то не Наташин! Человек здесь столько лет писал, как можно ему чужой стиль приписывать))))) вы же тоже не новичок, не смешите! 30.05.2010 18:29:25, )))))))))))))
Мне не интересно чьи-то стили отслеживать. Потом, все тут взрослые люди, должны быть. 30.05.2010 18:35:21, Караул
Вам странно, что бывают ранимые люди? неважно где - в реале или виртуале. Слово, как известно, ранит. А бестактность и хамство - и в Африке то же.
Стили "отслеживать"? Да зачем их отслеживать, они и так узнаваемы :)
30.05.2010 18:58:07, не важно
А еще хамы бывают, их удаляют. 30.05.2010 18:59:25, Караул
бывают, конечно. И удаляют. Ну и что?)))))) 30.05.2010 19:02:22, ну бывает
Да, ни чего. Думается ни кто в такой защите не заинтересован, даже Наташа. 30.05.2010 19:14:29, Караул
Ну думается и думается. Это ваше личное мнение. Мало ли что вам думается. Вообще-то не в защите дело. Здесь не суд, как уже говорилось. Но вы и не поняли ничего. Жаль. 30.05.2010 19:17:47, жаль
А тут у всех личное мнение:-)
А понимать не чего, троллинг он и есть.
30.05.2010 19:19:41, Караул
ну а что ж вам еще сказать-то? Только троллингом и назвать, раз больше аргументов нет! 30.05.2010 19:30:54, личное мнение
Троллинг - это у Вас:-)
У нас просто флуд.
30.05.2010 19:41:12, Караул
А вы бы не флудили и игнорировали троллинг! 30.05.2010 20:56:20, скажу
Ну, что мне делать - это я как-то сама решу:-) 30.05.2010 21:00:24, Караул
Вот и Наташе предоставим такое право, правда? И не будем ей диктовать. 30.05.2010 21:03:58, ну вот вы сами и сказали!
Мммм... А ей кто-то что-то диктовал?
Ей советовали. И выражали сочувствие.
И удалить регу - ее решение, надо уважать.
30.05.2010 21:14:00, Караул
Красно Солнышко
Сейчас 600 сообщений нагоним на пустом то месте.
Дело было вечером, делать было нечего...
30.05.2010 19:43:36, Красно Солнышко
То, что вам делать нечего - мы поняли давно. Поэтому и стали работать "министром финансов" в Наташиной семье и расставлять приоритеты. Гоните свои 600, только не говорите больше, что флуд пропускаете мимо ушей. 30.05.2010 20:51:59, )))))
:-) 30.05.2010 19:55:09, Караул
Красно Солнышко
Ну вот, пропали куда-то. А я только чайку себе налила и шоколадкой запаслась. Ну что за жизнь! :) 30.05.2010 20:03:10, Красно Солнышко
Да поняли-поняли уже все, что вам делать нечего. Зачем постоянно подчеркивать? 30.05.2010 20:53:12, читаю
И не говорите :-) 30.05.2010 20:13:39, мама-аня
Нам муж торт принес:-) 30.05.2010 20:10:58, Караул
Красно Солнышко
Как вообще можно судить о той теме, если там стерты все реплики Наташи?
Она сама написала и про мужа, и про деньги. Ей только отвечали.
30.05.2010 17:55:12, Красно Солнышко
Однако, это ни Вам, ни Наташе, ни куче других людей не мешает писать тут. Сайт не требует обязательной регистрации. 30.05.2010 08:50:41, Караул
А "переходить все границы" начинают обычно из за банальной зависти! А как вы иначе объясните? Остаюсь при своем мнении. Наташа умница, потрясающая мать и такой ребенок как Игорь - предел мечты многих родителей с особыми детьми. Вот поэтому и наехали. 30.05.2010 04:39:38, вот так...
перспектива
Я, кстати, заметила, что контингент на этой странице почти совсем поменялся (я здесь была года четыре назад, а потом отсутсвовала до последнего, сейчас пришла под другим ником, меня и не помнит никто)..
Но, О КАКОЙ ЗАВИСТИ мы можем говорить на этой странице? Как можно завидовать, что у кого-то ребенок - предел мечтаний для особого ребенка? Это же сравнивать несравнимые вещи. Каждый особый ребенок уникален и развивается по своему, одному ему известному пути... Это тоже самое, как сравнивать, что у кого-то онкология, а у кого-то инсульт...
Здесь собрались родители совершенно разных особых детей. Я, как родитель ребенка с аутизмом, не считаю, что могу давать советы другому, у кого ребенок с ДЦП. Но, когда обсуждается аутизм, считаю, что могу выказать свое мнение, как бы оно не отдичалось от других, потому что мы здесь, чтобы учиться на опыте положительном или отрицательном других людей...
Другое дело, что эта страница очень завяла по сравнению с тем, какой она была несколько лет назад...
Причины, как я понимаю, указанные выше - неприятие другого мнения и переход на личности...
Мамы особых детей, вы все прекрасны в своей силе, не опускайтесь до мелочей, будьте благородны.
30.05.2010 16:44:53, перспектива
мама Антона
1. Впервые о маме-умнице я услышала от врача НИИ педиатрии, которая рассказала как Наталья оценивает и "учитывает" состояние здоровья Игоря. Я училась у нее.
2. Сравнивать нас всех нельзя, разумеется, но столько сил, сколько положено, то, как приложены мозги к проблеме - заслуживают огромного уважения.
3. Контингент поменялся - это да. Иногда звучит вопрос и я знаю, что была мама с подобными проблемами, а она не откликается. Жаль.
Пройдет какая-нибудь "мимо шла", ей поддакнет "тоже шла" и все, больше не хочется сюда заходить.
30.05.2010 17:08:01, мама Антона
перспектива
"""Сравнивать нас всех нельзя, разумеется, но столько сил, сколько положено, то, как приложены мозги к проблеме - заслуживают огромного уважения."""

Кстати, вот это очень субъективно и здесь нельзя пользоваться абсолютными понятиями. мы здест можем только делиться мнениями.
Приведу пример.
Мой сын - аутист. Я - фанат полного инклюжн для таких детей. Поэтому, мой ребенок проводит в школе в обычном классе 6,5 часов, а потом идет в продленку опять же с типичными детьми. Никаких диет и хелирования я к нему не применяю.
Другая мама, моя знакомая только этим и занимается и считает, что все остальное - вторично.
третья - держит ребенка на надомном обучении и считает, что школа ему не сможет дать столько, сколько она.
И все считают, что полностью правы и прикладывают все силы дял нормализации своего ребенка.
30.05.2010 18:13:55, перспектива
мама Антона
Я не очень понимаю о чем речь. Вернее, почему то, о чем пишем, является спором.

Один считает нужным со своим ребенком заниматься так, другой - иначе. И тот, и другой работают каждый в одном направлении, но идут разными путями, и оба заслуживают уважения. Вершина одна, пути ее достижения разные. Противоречий нет, при чем тут абсолютные понятия? Наталью уважаю и это не значит, что всех остальных нет. У наших детей диагнозы из одной "кучи", знаю, о чем пишу.
30.05.2010 23:17:35, мама Антона
перспектива
"Абсолютные понятия" наверное в том, что никто на этой конференции не может утверждать, что добился каких-то успехов с ребенком, потому что делал то-то и то-то. Думаю, если разговор шел в таком ключе,то это могло кого-то задеть.
Мы не знаем, какими бы мамами-умницами мы ту не были, что заложено в наших детях и как далеко они пойдут, хоть иы тут расшибемся.И их успехи - это их успехи, а мы, мамы, только на подхвате, тут подсобим, там поможем.
Я не читала той дискуссии, о которой идет речь, просто, у меня такие мысли возникли, когда я прочитала о понятии "зависти" одних родителей к другим.
Если честно, то мне не понравилось то, что вот эта, текущая дискуссия, почти полностью анонимна с одной стороны. ЭТО мое мнение, абсолютно непредвзятое, потому как никого тут не знаю сейчас, только некоторые имена помню.
01.06.2010 07:15:26, перспектива
Я с Вами совершенно согласна, у Вас очень правильный подход по поводу успехов ребенка. Просто Наташа, по-моему, была в полном раздрае - сына выгнали из колледжа с двойками по основным предметам, не знала, что дальше делать (что она и сказала на конфе, возможно опрометчиво, если ей не нужны были советы). И дальше пошел разговор о том, что сама с сыном она заниматься не может, так как сын ее не воспринимает как педагога, а на репетиторов нет денег (муж не дает) и она сама работает, и времени свободного мало, и за собакой надо ухаживать и т.д...Наверное, Наташа хотела, чтобы ее просто пожалели, но ответы ее были таковы, что очень трудно было воздержаться от советов и комментариев. По поводу зависти - абсурд полный, конечно, но эту идею толкает присутствующий тут аноним, и больше никто. 01.06.2010 12:36:35, мама-аня
мама Антона
НУ вот вы мне все и рассказали. Я и не знала. Наташ! Если слышишь - отпиши по известному тебе адресу. 02.06.2010 19:28:17, мама Антона
Наташа совета не просила и очень жаль, что некоторым участникам так очень трудно было воздержаться от советов и комментариев даже когда иx об этом заранее предупреждают. 01.06.2010 19:41:01, aa
КалиНа*
Зависти? Вы не путаете? Чему тут завидовать? 30.05.2010 16:38:48, КалиНа*
Да уж.. Завидовать точно нечему. :((( Можно только посочувствовать... такова уж эта конференция. тут не место зависти, увы. 31.05.2010 02:59:45, ex-Natem
Наташ, именно здесь зависти больше чем где-то. 31.05.2010 03:47:11, ====
присоединяюсь полностью.задавать такие вопросы-верх бестактности.
полностью вас поддерживаю и хотелось бы и её поддержать,28 уже прошло,как они там...
29.05.2010 23:41:08, Ольга местная
Наташа бывает в возрастных конфах, отвечала и на этот вопрос в теме КС про почерки несколько дней назад в 7-10. 30.05.2010 23:18:31, Посторонним В
ура-ура,рада за нее и Игоря. 31.05.2010 14:06:31, Ольга местная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!