Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам деток с ДЦП

У старшего диагноз ДЦП в форме спастической диплегии, умеренный атактический синдром, задержка речевого развития. Ходим в обычный детский сад, конечно сразу видно в движениях его отличие от здоровых деток - равновесие при ходьбе плохо держит, шагает на внутренних сторонах стоп, движения все неловкие, говорит только первые слоги от слов, да и то не ото всех. Правда все понимает и вообще невролог говорит, что интеллект у нас не пострадал.
И каждый раз при встрече невролог нам повторяет, что Яська выправится, вот еще несколько лет и он не будет ничем отличаться от здоровых деток. Может быть здесь есть мамы деток постарше с таким же диагнозом, школьников например? Скажите, подтянулся ли ваш ребенок до уровня своих сверстников? Или хотя бы чтобы особенности его не так бросались в глаза?
21.05.2010 23:03:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пока отличаемся пока :( паше будет 2 года а он как годовалый.
Про прививки мы не делаем их вообще :)
28.05.2010 07:58:41, Солнышко2
у нас сначала подтянулся, а потом года в 3-4 сделали прививку
третью полиомиелит+АДСм и произошел резкий откат. Как осложнение после прививки. И дальше уже восстановление шло медленно, и до нормы не восстановился. Но все равно выглядит вполне здоровым, если не приглядываться.
22.05.2010 21:37:31, мама .
Вот у нас тоже остались 2 полиомелита и одна АКДС не сделанные, которые в 1,5 года делают... что-то я все боюсь их делать. А в садике все кричат, давайте уже делайте скорее, пока сопротивляюсь. 23.05.2010 11:28:24, Инна К.
во-первых, делайте отдельно полиомиелит от АДСм.
2. полиомиелит делайте внутримышечный, он менее опасен.
3. вместо АКДС делайте АДСм.
4. обязательно неделя до прививки и неделя после - супрастин.
23.05.2010 13:19:59, мама .
мы внутримышечный полиомиелит уже делали 3 раза, теперь иммунолог сказала обязательно капельки давать, чтобы была защита еще от какого-то кишечного полиомиелита
а насчет АДСм надо узнать, мне кажется у нас не делают такие, только АКДС (правда мы делаем импортные, бесклеточные)
вместо супрастина мы фенистил раньше пили, вроде не было реакций
23.05.2010 14:49:10, Инна К.
Катя@@@@@
на сколько я знаю (про полио), можно не делать капли, а доделать Имовакс, тот, который внутримышечно, и вакцинация будет читаться законченной. Про кишечный полио - это все чушь. Просто у нс, почему-то, принято доделывать жвой вакциной (капли). 24.05.2010 12:56:03, Катя@@@@@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!