Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деваются дети с аутизмом после 8-10 лет?

Куда деваются дети с аутизмом после 8-10 лет?
Вот такой вопрос, ага. Сегодня гуляли, накрыло меня.
У нас аутизм и эпилепсия с двух лет, официально поставили резистентную форму. Сам ходит, не убегает, но товарищ "не с нами", так скажем. Практически никакой коммуникации нет, навыков самообслуживания почти нет.
Так вот, почему накрыло. Мы довольно много гуляем, но я вообще не вижу таких детей.
И у себя в районе и в районе где бабушка живет. Даже не на детских площадках, а вообще на улице.
Ну и в общественных местах - метро, транспорт, зоопарк, парки, магазины, торговые центры и пр.
У кого большие дети с подобными проблемами, расскажите пожалуйста,
как вы живете.
Ребенок с вами или с няней? Ходит ли в школу или на надомном обучении?
Ходите ли гулять? Да, реально ли найти няню к уже большому ребенку с такими проблемами?
19.05.2010 20:01:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живут дальше. Нам 12 лет, учимся вкоррекции, когда ездили на фестивали, праздники городские, на которых были коррекционные школы - сколько угодно парней с пальцами в ушах, потихоньку жужжащих и т.д. В народ с выросшим ребёнком выходить сложнее. Мы ходим на занятия, экскурсии, в театр,но поведение Дениса это позволяет. Нужно отметить, что приучение к транспорту, формирование стереотипа учебного поведения потребовало много сил. Возвращайте своего сына, помогайте ему, ищите. Эти дети могут доставить много радости. 21.05.2010 20:10:02, mamaut
Редко бывает, чтобы по внешнему виду вы бы сразу поняли, заметили.
Вроде бы я много читала, видела детей, у самой ребенок не без проблем (было хуже), прихожу к подруге, общаюсь с мальчиком 14 лет, потом она сообщает, что у него официально стоит именно аутизм. Я была очень удивлена. Он учится в кор. школе, ездит сам, дома полы намывает, продукты носит и т.д. Я поняла, что с интеллектом проблемы, да, но у меня аутизм не всплыл. Так что они не исчезают, просто в глаза не бросаются, так как другие особые дети.
20.05.2010 15:37:18, ЛяМур
Полевка
ребенок с няней, и гуляет, и ездит, и в школу ходит. Просто подрощенные дети уже не так бросаются в глаза. 20.05.2010 11:14:57, Полевка
Вчера наблюдала в метро. "Дяденька" лет 30, очень чистенький, прилично одетый, с умненьким лицом, ходил по вагону, и у всех читавших книги, поднимал обложку и смотрел название. Затем тихо встал у двери(я рядом сидела), и до станции раскачивался (правда, почти незаметно) и жужжал. 20.05.2010 10:00:32, мама Жени
у моей близкой знакомой дочь 11 лет - аутизм. Оба родителя работают (мама - сменами по пол-дня) - девочка с няней. Найти няню не очень просто, но реально. Учится на Кашенкином луге (индивидуально) плюс в этом году пошли в коррекционную школу (8 вида) в класс, но там пока не складывается - поведение не удается скорректировать - на уроке вскакивает, может убежать из класса... А все остальное - гуляют, конечно , ездят семьей и отдыхать и просто куда-то выбираются в выходные, хотя , конечно, с таким ребенком сложно - хочет идти по своему маршруту, может громко кричать и т.д.... А что делать?... 20.05.2010 00:32:20, NAT_ALLka
А я регулярно в нашем районе встречаю и подростков, по которым видны их проблемы, и молодых людей. Парень один , уже лет за 20, вызывает мое огромное уважение. ДЦП (еле ходит), речь еле-еле, каждый день куда-то идет и едет на маршрутке сам! Видела еще парня дворника, явного что-то типа аутиста, парень был не с нами всеми, но работу свою делал! Женщина одна (уо) часто гуляет в парке. Я с ней несколько раз разговаривала, она мне жаловалась на каких-то прохожих, что они ее обзывали... что тут сделаешь... говорю, не переживай, не обращай внимания, они дураки, что обзываются. 19.05.2010 23:10:15, ЮлияФ
перспектива
Я работаю с аутистами подросшими. Многих вижу после 10 лет. У большинства проблемы становятся не такими явными, тех, у кого тяжелый аутизм не так много. Поэтому, они растворяются в толпе.
Я не в России живу. няню найти довольно тяжело, но реально, будет стоить почти в два раза дороже в час, чем для обычного ребенка. В школу у нас ходят все, независимо от тяжести аутизма. В летний лагерь для особых детей ходят. там, кстати, очень явны они все, потому что других нет. Спорт есть для особьых детей. там много родителей и детей можно встретить
19.05.2010 21:35:08, перспектива
одни проблемы уходят, практически бесследно, другие приходят, увы...
С маленькими аутистами проще, их поведение не бросается в глаза уж очень откровенно, списывается на возраст, в отличие от подрощенных. :(
20.05.2010 09:52:13, галатима
+1
Согласна, с маленькими аутистами проще.
Куда деваются после 10 лет? Мой, например, гулять на улице не любитель, сидел бы дома постоянно, если бы мы не вытаскивали.
20.05.2010 11:15:19, lena(uk)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!