Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекотека на Автозаводской - ходил кто-нибудь?

Как вариант для занятий рассматриваем ее. Плюс - бесплатно и рядом с бабушкиным домом, она сама ее нашла и обещает водить ребенка. Минус - чтобы туда попасть, нужна куча справок, ПМПК, направление из отдела распределения в садики.

Стоит оно того? В интернете нашла пару хвалебных статей о них, и пару отзывов хороших на других форумах.

(до этого был краткий опыт посещения свежеоткрывшейся лекотеки в Бутово - нам не подошло, спецы - обычные логопед и психолог из обычного садика -были просто не в курсе, что с моим аутичным зпр-сдвгшкой делать).

Кто-нибудь ходил в лекотеку на Автозаводской? Судя по статьям о них, там именно с аутистами есть опыт вроде.
28.04.2010 16:21:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, мы ходим! И очень нравится. Правда, у нас другой диагноз, но я там бываю каждый день, вижу как занимаются с разными детьми и знакомы с мамами аутистов. В этой лекотеки много чего интересного - и занятия на конеферме, и на батуте, и в клубе "Джунгли". Атмосфере теплая и дружеская. Недавно они делали праздник для родителей, очень здорово было. Так что приходите:) Будут вопросы-пишите. 30.04.2010 12:55:44, мама Кира
посмотрите почту, пожалуйста. 30.04.2010 19:43:11, Woodenka
А как называется? Мы рядом живем . Может и бывали там. Или адрес напишите 28.04.2010 16:57:45, Malaxit
Лекотека Растем вместе на базе сада 26, адрес Автозаводская, д.8
У нас с вами дети ровесники, моему сейчас 6,5 лет. Если можно, а какие у вас диагнозы, куда вы ходили/ходите на занятия.
Хотите, на почту. Мы вообще из Бутово, но на ул. Трофимова живут мои родители и занятия будем в том районе подбирать на ближайшие месяцы.поэтому очень интересен ваш опыт занятий.
28.04.2010 21:49:13, Woodenka
У нас атипичный аутизм. Боремся с 2.5 лет. Сейчас в сад пошли. Занимаемся в с многими специалистами заточенными именно под аутистов. В бутово знаю есть какая то хорошая школа,там мало детей в основном норма.У меня там знакомая дочь почти в норму вытащила. Есть в Ясенево садик инкл.,типо такого в который мы сейчас ходим на таганке. Номер разузнаю и скину Вам на почту. Еще там же в Ясенево есть Максимова Е.В. Очень хороший специалист по особым детям. 30.04.2010 08:03:12, Malaxit
Спасибо.
А с кем вы занимаетесь, на дому или ездите? Если можете посоветовать специалистов в районе Автозаводской, буду очень благодарна. Ясенево нам пока неудобно, сын временно часто будет у бабушки жить на Автозаводской, поэтому там ищем варианты занятий. А вот про Бутово интересно, что за школа, если потом сможете у знакомой уточнить, напишите, пожалуйста, а то пока насколько я узнавала, тут самые обычные школы для здоровых детей.
30.04.2010 19:47:51, Woodenka
Мы занимаемся в центре тверской . ходим к игорю Ш. из солн.мира И еще к Максимовой Е.В. и еще 2 спецам из С.М. + сад. Помимо этого имеется няня 2 раза в неделю для сохранения себя любимой. Хотим в школу в этом году ,но не алле еще.... Мозг вроде работает ,а при большом количестве детей алес 01.05.2010 08:45:23, Malaxit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!