Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенные дети знаменитых родителей

Ссылка:
22.04.2010 20:45:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U Loliti doch' ne pohoga na rebenka s S. Dauna.... 23.04.2010 17:09:32, ;;;;
Я тоже утром прочитала. Поразили комменты после статьи... 23.04.2010 00:15:54, Natem
crazycat
off Нат, я тебе на подник письмо отправляла, про наш поход на ЭЭГ и ЭХО, не получала? 23.04.2010 19:06:05, crazycat
Да, получала, и даже ответила. Не дошло, что ли? 25.04.2010 02:04:30, Natem
crazycat
не-а :( 25.04.2010 15:03:54, crazycat
Теперь и я прочла комментарии... 23.04.2010 17:38:21, Наталия1974
+1 тоже почитала.ничего нового,имхо. 23.04.2010 20:07:30, Ольга местная
Я прочла и поняла, что была в группе большого риска родила третью дочь в 39 лет.
Думала чем старше родители тем ДНК несет больше информации, тем умнее ребенок, у нас так и вышло.
Третья-шедевр. Оказывается все наоборот. Незнаю зная все это решилась бы или нет?
22.04.2010 21:55:22, многодетная мама
Ну не знаю. Меня мама тоже поздно родила, в 38 лет. Вроде ничего получилось. Школа с медалью, институт - тоже с кр.дипломом. :)))))

Зато я своего сына рано родила, в 24, однако ж генетика...
25.04.2010 02:05:54, Natem
мама Антона
Забавно... В школе же об этом на биологии было. Графики помню зависимости рождения ребенка с СД от возраста родителей. Чем старше, тем круче наверх кривая идет. В 40 около 1% вероятность.
И еще мы проходили, что ДНК опыт свой не накапливает, дарвиновскую теорию и т.д.
24.04.2010 17:18:19, мама Антона
а вас разве в консультации не пугали ? по-моему,сейчас всем беременными старше 35 лет ставят высокий риск и гонят на всякие тесты.. не пугали и хорошо,конечно.у меня знакомая родила в 40,муж старше,причем она носитель генетического заболевания крови,причем передается по доминантному типу-ничего,ребенок здоров.
и знаю маму в 18 лет родила ДЦП ного ребенка,правда не тяжелого,сейчас второго ждет...
все относительно,конечно.но рожать надо по молодости,здоровья больше...хотя денег меньше,случись что...
все очень относительно.
23.04.2010 12:29:25, Ольга местная
Меня не пугали, но я в районную и не ходила. Сразу в "Здоровое поколение" пошла. Я вообще как-то в последний год-два совсем разочаровалась в бесплатной медицине. Совсем перестала ходить по бесплатным врачам, и ребенка им не показываю...А в 8ДКБ, куда с сыночком-то попала в том году тоже видела девочку 20, у которой в год дочка ходила и говорила, а потом что-то случилось, и теперь ее ребенок в 2 года не ходит, не говорит, не сидит, ничего не понимает:( И диагноз поставить не могут:( Поставили ДЦП, а в этой больнице в диагнозе очень сильно усомнились... 23.04.2010 16:28:16, Наталия1974
бедная малышка. но у моей так же откат пошел в год и месяц 25.04.2010 17:36:35, Марася
В голове не укладывается, КАК такое может быть??? одно дело, когда проблемы с самого начала... А кода все хорошо-хорошо, потом - бац - и такое несчастье:( 25.04.2010 19:00:27, Наталия1974
очень много случаев-по отзывам мам,по крайней мере-откатов и т.д. после прививок,особенно после АКДС.офиц.медицина не признает ни-че-го.
много говорила с мамами,печально все это...
26.04.2010 12:09:19, Ольга местная
+100 у моего сына сильнейший откат в развитии пошел после АКДС, мы сделали ее почти в 3 года, отвода не было, но из-за бронхиальной астмы тянули. После прививки (в то время я не сопоставляла два этих события) появилась гиперактивность и какое-то время была почти полная неуправляемость граничащая с неадекватностью. Почти все неврологи и психологи связывали откат с рождением младшего ребенка. А в прошлом году очень хорошая психоневролог прооштудировала всю карту сына, сопоставляла сроки, очень подробно расспрашивала и предположила, что отсчет наших психоневрологических проблем идет от той злополучной прививки. Причем она сказала, что ведет несколько таких случаев, когда АКДС имела такой плачевный результат. 26.04.2010 21:04:46, Konst
Вот, и у этой девочки откат пошел после АКДС в годик:( Сказали, что АКДС наложилась на цитомегаловирусную инфекцию, которой в этот момент болела девочка (именно болела, а не антитела в крови были найдены). И в связи с этим дала о себе знать родовая травма (о которой роженице вовсе и не сообщили даже, но роды были очень скорые). Вроде получается, что если бы не эта прививка на фоне WVD? то и травма могла о себе не дать знать никогда, и девочка была бы, по крайней мере, относительно здорова:( 26.04.2010 13:12:24, Наталия1974
Я сама в такой группе. В 35 родила. В 2 ребенкиных месяца попали в психо-неврологию 8ДКБ и там такого насмотрелась:( Ужас:( У девчонок, с которыми там общалась, в основном были вторые детки с ужасными проблемами:( И что интересно, 2 девочки, с которыми наиболее тесный у нас контакт сложился, рассказали, что лежали в нескольких разных больницах, в разных городах, и в некоторых клиниках им старенькие бабульки-врачи ( и не очень старенькие) говорили, что решитесь рожать еще одного ребенка - смените мужчину! На помоложе. Девчонки сами рожали вторых детишек, когда им было за 30 уже. Существует у врачей, имеющих большой опыт, что у мужчин старше 35 лет риск зачать особого ребенка ( с какими-нибудь генетическими поломками) выше в 2 раза! Может, конечно, это давным-давно известно, но для меня это стало открытием! 22.04.2010 22:52:11, Наталия1974
На момент рождения третьей дочери мужу было 40 лет. Незнаю, что сказать.Здоровья вам и терпения и удач-удач-удач маленьких и больших. 23.04.2010 00:49:09, многодетная мама
Вот, и мне 35, мужу 39 на момент рождения сыночка. 23.04.2010 16:28:46, Наталия1974

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!