Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

Слабослышащий ребенок и санаторий.

Девочки, подруга просила меня найти информацию. У нее дочка со снижением слуха. Простите, не очень разбираюсь в этом, а подруга живет далеко, связь только по телефону. Говорит, слух снижен на 95%, одного уха, последстие лечения антибиотиками.
Хочет везти дочку в санаторий Дружба, в Геленджике. Слышала, что там есть сурдоцентр с какой-то уникальной технологией.
Вот что пишут на их сайте: "Лечение проводится с помощью уникального аппарата «Чакра-2», разработанного Научно производственным предприятием «Чакра» (г Таганрог), под строгим нейрофизиологическим контролем (ЭЭГ, РЭГ, клиническое аудиологическое исследование до-, в процессе и по окончании лечения)"

Подруга уже почти собралась, почти выбила путевку, но услышала от кого-то, что там ужасные условия, тараканы и пр. И рассматривает вариант размещения в соседнем Черноморце, а в Дружбу ходить на лечение.

Может, кто-то там был, лечил деток? Если да, поделитесь информацией, пожалуйста!
20.04.2010 10:34:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
сегодня спрашивала женщину(работает со мной) у ее сына нейросенсорная тугоухость, она сказала в дружбе цены не померные и отношение хамское,но они ходили только на процедуры-не жили там, а вот в Красной Талке им доктор очень понравилась. 21.04.2010 19:48:42, Галя+Настя
Marisha
Галя, спасибо вам большое! 22.04.2010 08:40:53, Marisha
В санатории этом я не была, но нет, к сожалению, на сегодняшний день ничего, что могло бы восстановить слух при поражении слухового нерва (а именно
это и имеет место при использовании ототоксичных антибиотиков). Я бы еше очень сильно подумала, стОит ли ехать
или нет - улучшение в 5-10 децибелл и без уникальных приборов наступает, само по себе, но оно картину существенно не меняет, а рассчитывать на бОльшее...
21.04.2010 10:10:49, Lena Eselson
Marisha
Ну т.е. если ехать за свои деньги, то смысла нет никакого, да? Только если по соц.путевке и для собственного успокоения. Понятно, спасибо. 22.04.2010 08:41:54, Marisha
Да, именно так - Вы меня правильно поняли! Если есть "лишние" деньги, их лучше на хороший слуховой аппарат потратить (или на занятия с сурдологом)Аппараты такие очень недешевы, но дают качественно другой уровень звука, а это
многое определяет, особенно если ребенок
потерял слух в доречевой период или только начинал говорить.
В любом случае - успехов Вашей знакомой
и ее девочке!
22.04.2010 11:42:46, Lena Eselson
Галя+Настя
Дружба хороший санаторий в плане лечения, но насчет условий не знаю, если у вас есть время до конца недели, я поспрашиваю может кто-что знает. Живем мы просто в Геленджике. 20.04.2010 18:26:28, Галя+Настя
Marisha
Спасибо! Время есть. Пожалуйста, узнайте, если получится, очень нужно! 21.04.2010 03:00:33, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!