Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это?

Пошли на комиссию центр "Исток", а там вместо школы сказали нам, что никакой это не аутизм, а "педагогическая запущенность", что я сама виновата, что не научила ребенка рисовать, ездить на велосипеде, играть с друзьями, не мотивировала его учиться и т.д.
Вот сижу теперь и во всем себя виню. Как же так, столько сил вложила, и все - даром.
И как понять, что это - болезнь или запущенность?
01.04.2010 08:40:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, вам памятник надо поставить. пусть себе считают невоспитанным. главное что они считают вашего ребенка своим и готовы с ним общаться. не обращайте на такие комментарии внимания. они тоже не со зла, а от невежества. 04.04.2010 21:54:27, Natalya L
Если Вы сумели аутиста вытянуть до состояния, когда окружающие не замечают болезни, а считают, что дело в "педагогической запущенности", честь Вам и хвала. Но вообще лучше общаться со специалистами, понимающими что к чему, поищите таких. 02.04.2010 21:57:21, мама-аня
Это был приступ малодушия. Подумала, проанализировала всю нашу жизнь. Как я добивалась слова "Дай" вместо хватания всего подряд, как в том году добивалась, чтобы говорил, куда бежит, а не несся внезапно. Я его столько раз теряла, одни раз на вокзале, искала долго, а он оказывается дальше по нашему маршруту пошел.
Нет, конечно, это не запущенность. Это очень даже развитый аутист.
Проблема со школой. Везде-везде говорят - VIII вид, при том, что умственные нарушения у него крайне незначительные.
И это в Москве - не могу ребенка в школу устроить.
02.04.2010 12:44:56, ЖенькаЖ
А общеобразовательные школы Вам отказывают?
Или ты сама не хочешь, т.к. ребенок не потянет?
02.04.2010 15:54:33, lapushkam
Нет. Я вообще против массовых общеобразовательных школ. Я по профессии репетитор, такого наслушалась.
У меня раньше, до осознания всех наших особенностей, была на примете школа, но эту школу он точно не потянет. Очень шумная и слишком творческая. И, кроме всего прочего, надо продолжать работать с нашими особенностями. К примеру, просмотр фильма "Усатый нянь" с комментариями я считаю не менее важным, чем урок чтения.
02.04.2010 23:24:25, ЖенькаЖ
Здесь можно прочитать приказ о правилах приема в 1 класс в этом году 02.04.2010 15:55:38, lapushkam
Да, 8 вид. Они как раз берут с аутизмом. А в школе на Сиреневом были на дне открытых дверей? Вам не понравилось совсем?? Я иногда мимо хожу - так там есть совсем разные дети. Даже чуть слабая УО...Просто переведенные из обычных школ, кто программу не тянет. У нас в школе, когда я училась, это около 30 лет назад, одного мальчика (хулигана) туда отправляли, потом вернули... 02.04.2010 13:01:38, мама мальчика***
Я была в 418, на Свободном проспекте. Очень там понравилось. Есть некоторые моменты, которые меня смущают. 02.04.2010 23:25:56, ЖенькаЖ
Это же заведующая сказала!!! У нас тоже так было. И тоже-не рисовал, и не ездил на велике, и с ровесниками сложно все....Но нам не ставили аутизм, хотя некоторые черты его наблюдала я лично самаа Заведующая так и сказала нам- в обычную школу...Но нас и в школе надомного обучения вопреки нашему желанию чтобы сын учился в группе из 4-х человек -только надому оставили учиться. Да и в школу надомного мы так и не получили от них направления, плюнули на это, узнали в школе, что можно из Истока и не приность справку, и поэтому действовали через невропатолога. Богадельня этот Исток та еще!! Не верьте им, а если они Вам нужны, используйте в своих целях, а так Вы сами лучше знаете вашего ребенка и ваши врачи. 02.04.2010 10:37:20, мама мальчика***
Ой, я думала, что это мне только такое говорят. Вот вызвали на педсовет в новой школе у ребенка (школа сильная, профильная, он там плозовато тянет общеобразовалку), и говорят: вот Вы нерадивая мать, сплавили нам ребенка, как в химчистку, и ждете, что мы тут все за Вас сделаем?!!! Мне так обидно стало! Я уже 14 лет бьюсь над тем, чтобы ребенок стал полноправным членом общества, а, оказывается, я его сдаю, как в химчистку и надеюсь на школу!!!! Да если бы я надеялась на школу и сама бы ничего не делала, то и того, что имеем, не было бы даже в сотом приближении!

Так по их получается, что я 14 лет жизни своей и ребенка просто слила в помойку. И теперь они, видите ли, все исправлять должны. Блин.
01.04.2010 21:48:51, Natem
мама Антона
Наташ, с приездом? Как оно там, на море? 01.04.2010 23:01:56, мама Антона
Ой, на море супер!!!!! Загорели, накупались вдоволь.
Температура + 30 воздух, + 24 - вода. Рыбки, риф - что еще надо для счастья? :)))))
02.04.2010 01:11:44, Natem
мама Антона
Везет же людям! А я постеснялась от работы оторваться. у меня ее много набежало, хотя собирались мы серьезно. 02.04.2010 19:33:01, мама Антона
Оля, не переживай так, пожалуйста, они вас первый раз видели, ты же сама лучше знаешь как все на самом деле. Жалко, конечно, что такие "специалисты" там сидят:( Я тебя понимаю, что очень обидно, когда бьешься за ребенка, а от чужих людей такие мнения получаешь вместо помощи. А по делу они ничего не посоветовали, куда вам идти учиться? 01.04.2010 12:53:10, Woodenka
Детский сад какой-то... А заведение учебное они вам подобрать не хотят? Комиссия, блин... слов не хватает. Не вините себя ни в коем случае! На велосипеде ездить научится обязательно, мой вообще в 9 лет научился. И аутизм - не болезнь, а путь развития :). Почитайте на сайте СДВГ очень полезную тему "Что говорят на ПМПК и как на это реагировать": 01.04.2010 10:50:00, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!