Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Посоветуйте врача на Пожарском

Собираюсь заняться выпиской бесплатной Кеппры.
Наш невролог нам напишет соответствующие рекомендации. Но нужно номинальное подтверждение с Пожарского.
Может кто подскажет адектваного врача там?
Т.е. собственно эпилептолог нас не интересует, а вот эпилептолог, который бы не рушил мозг нужен.
И может кто в курсе: у Кеппры есть аналоги? Я вроде бы не слышала о таковых.
20.03.2010 21:12:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марf
Мы ходим к Щедеркиной-очень адекватная и здравомыслящая врач.У нее мы подтверждаем Кеппру и Депакин.
Марина.
24.03.2010 08:55:18, марf
Же-ник
Марин, спасибо за наводку! Попробую по вашим стопам пойти к Щедеркиной! 24.03.2010 20:48:17, Же-ник
Нам Яковлева выписывает кеппру, но каждый раз проедает мозг, что ее назначают только с 15 лет. А я, ехидна, разрешаю ставить эксперименты на своем ребенке. Еще кеппру в монотерапии они не подписывают, а сразу требуют добавить к ней что-то. 22.03.2010 23:21:06, swetka
Же-ник
Ну пускай требуют и выписывают! ;) Пить-то необязательно! ;) 24.03.2010 20:48:57, Же-ник
У меня негативный опыт с этой поликлиникой, если бы не требовали для получения бесплатного препарата иметь выписку именно из нее ( ребенок получает топамакс ), обходила бы ее за версту.
ИМХО, надежда там найти хорошего эпилептолога, который во главу угла бы ставил именно здоровье и психику ребенка, призрачна. Правда, это может именно наш такой опыт общения в этой поликлинике. Мы у Яковлекой, но ттт, она болеет, записали к другому специалисту, посмотрим , может другой врач будет почеловечней.
Моему ребенку, которому после длительного якобы резистентного периода, новый врач (не из этой поликлиники) молниеносно подобрала препарат ( сказав, что в принципе в этой ситуации может работать только осполот и , может быть, топамакс) хотели заново подбирать препарат, чтобы он входил в перечень, не требующий комиссии для выписки его в районной поликлинике :(
А уж как выпихивают нас из поликлиники на Пожарского к психиатру и говорить не стоит- прошлое посещение вспоминаю, как страшный сон - врач вместе с главврачом довели меня до слез, а это постараться надо, я стрессоустойчива. Тьфу!
У моего ребенка есть нарушение поведения, но таким, каким невменяемым деть становится в кабинете именно у этого врача, я его не вижу никогда.

Короче говоря, у меня теперь алгоритм действий таков:
1. прихожу в поликлинику уже с рекомендацией от своего врача (не то, чтобы она была для них суперавторитетом, но против ее заключений они в открытую пойти не могут , поэтому просто мотают мне нервы, пытаясь взять измором). *Глубоко сомневаюсь,что рекомендации Вашего врача из районной поликлиники будут для них авторитетны.
2. выдерживаю то безобразие, которое они устраивают, пытаясь от нас избавиться
3. ухожу с необходимой записью о топамаксе, что он жизненнонеобходим, замене и отмене не подлежит
4. забываю этот кошмар на полгода, пока снова районная поликлиника не начинает требовать выписку с Пожарского.

И от этой поликлиники мне больше ничего не надо.
Хотя врач не с Пожарского, которая ведет моего ребенка, хорошо отзывалась об эпилептологе с фамилией на Ш (вылетела из головы) отсюда. Я в прошлый раз пыталась записаться к ней, но к ней дольше всего ждать записи и менять врача на Пожарского можно только с разрешения главврача.

Так что вот мое ИМХО:
за адекватным врачом- в другое место идти надо. А сюда- действительно только за номинальным заключением.
Но, дай Бог, может Вам повезет больше, чем нам ?
21.03.2010 01:29:37, кузяка
скажите пожалуйста, я тут тоже вот собралась в пожарский, а щас почитала - че-то не очень хочется... а куда обратиться - нужен именно толковый врач? я тут уже поплакалась ниже - мы наблюдаемся у Зенкова, хороший дядька, но все традиционно - кеппра не помогла - давай ламиктал, в начале набора дозы приступ - отменяем ламиктал - давай депакин. Дочка начала кушать не в себя, стул (пардон) бывал до 4-5 раз в сутки, лимфоузел вылез на шее, а абсанс остался. он говорит надо прибавлять. а мы не хотим прибавлять, и вобще - вот чую я нутром - не наше это - аэпы, а куда кинуться незнаю... 23.03.2010 09:00:49, Татусич
Нас спасла Глухова, а до этого у Осиповой 2 года ничего не могли подобрать, хотя она приятный и отзывчивый человек и хорошие отзывы о ней. Мы с АЭПами.
Но для районной поликлиники выписка только с Пожарского нужна.
24.03.2010 20:23:33, кузяка
Тоже только негатив. Наблюдали там ребенка с 1 месяца!! Пропустили серьезное заболевание! В итоге ругалась с заведующим требуя сменить врача. Заведующий полный урод. поменяли нам Яковлеву на ЩАдеркину, и тоже лажа полная. остальные спецы ваще никакие. 22.03.2010 07:16:20, Надя и Сахарок
Же-ник
мдяяяя ну мне тоже вообщем-то чисто номинально там врачи нужны.
В выписке рекомендации Кеппры есть с указанием дозировки и положительной динамики.
Неужели эту бодягу каждые полгода проходить надо... И после этого что-то говорят про бесплатные лекарства... Я из-за этих соображений сама до сих пор и покупала, но дозировка увеличивается, и это уже бьет по бюджету...
Т.е. к Яковлевой я ни ногой... Вычеркиваю! )))
21.03.2010 23:01:08, Же-ник
Я так же номинально с дозировкой и длительной ремиссией хожу на поклон :(
Вот наверху про Щедеркину написали, наверное ее мне рекомендовали, сорри, никак не вспомню фамилию, но на Ш или Ш там только 1 человек, значит она :)
24.03.2010 20:15:52, кузяка
Ларемель
Мне тоже не понравилось. Никакого обследования, быстренько к психиатру в 6-ку... Вот вам и прокунсультировались и обследовались, собственно зачем нас туда и сбагрила районная наша невролог. 21.03.2010 22:47:32, Ларемель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!