Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски по ИПР. Вопрос.

В четверг нам вписали в ИПР коляски. Просила одну - вписали две, прогулочную и комнатную.
Так как раньше я с этим не сталкивалась, то решила съездить и все выяснить, как и что я могу приобрести, чтобы нам компенсировали расходы.
Выяснила. Теперь перевариваю информацию.
Сказали, что я могу купить две любые коляски для детей-инвалидов, те, которые мне нравятся. А они компенсируют всю потраченную сумму. Т.е. у них нет ограничений на стоимость колясок.
Мне не нужна именно инвалидная коляска. Достаточно обычной прогулочной, но хорошей. И стоит она в несколько раз меньше хорошей и удобной инвалидной. Но мне сказали, что просто прогулочную не оплатят. Зато навороченную инвалидную оплатят полностью.
И что теперь делать?
Пытаться убедить ФСС оплатить мне прогулочную, т.к. это им будет выгоднее?
Или даже не стоит пытаться и искать деньги на покупку хорошей, но очень дорогой инвалидной?
12.03.2010 22:47:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно ли приобрести для нас нужную нам коляску?, а мы Вам купим ту, что нужна Вам. Или деньгами. Давно хотела попросить всех, кому не нужны всякие опоры, коляски, ходунки, но есть возможность, приобрести их для нас с какой-то компенсацией за беспокойство. В нашем гос-ве такие блага не предоставляются, бьемся с администрацией, а пока ношу свою 4-х летнюю дочку с ДЦП на руках, т.к. нет подходящих колясок и ходунков. В Москве живет наша тетя, все, что нужно, сделает. 16.03.2010 13:12:13, Julinamama
Пчелка-Венера
А чем Вас смущает инвалидная? Коляска выдается на 4 года, и за эти 4 года ребенок значительно вырастет, простая прогулочная коляска уже не подойдет- просто не выдержит. Есть инвалидные коляски для детей, которые выглядят совсем как обычные. Посмотрите поиском, может быть подберете что-то? 15.03.2010 10:00:00, Пчелка-Венера
Да я уже подобрала:)
На днях едем на примерку в магазин.
Меня смущает то,что коляски, которые мне приглянулись стоят они как самолеты. На пару месяцев деньги я найду. Но мне жалко государственных денег.
Сын пойдет. Если не в этом году, то в следующем. С нашим заболеванием (Синдром Кошачьего крика) все ходят. Поэтому и хотела прогулочную.
15.03.2010 14:04:45, roy9
Бумсик©
++ 100 15.03.2010 11:51:00, Бумсик©
Скажу по секрету, в некоторых городах не требуют никаких документов, кроме кассового и товарного чеков. А в товарном можно попросить написать, что коляска инвалидная. Спросите, какие нужны документы из магазина(сертификат, лицензия...) нужно предоставить в фсс. 12.03.2010 23:43:44, Nitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!