Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейролептик

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли у кого ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления от приема нейролептиков? и если есть, то что конкретно изменилось в поведении ребенка?
У нас сильных поведенческих проблем нет. Психиатр предлагает рисполепт для увеличения контактности.
Заранее спасибо.
Ольга
18.02.2010 17:11:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...складывается впечатление, что рисполепт для наших психиатОров - просто панацея! Моему ребенку рекомендовали принимать рисполепт "от эхолалий", "для контактности" - еще такого не слышала!
Мы проигнорировали "чудо-препарат", а эхолалии, к счастью, постепенно уходят.
19.02.2010 16:39:50, галатима
А у меня сложилось впечатление, что психиатр убеждена, что аутизм лечится. Вот после праздников поспрашиваю у ней об успешных случаях исцеления. 19.02.2010 18:29:30, О-ля-ля
ну, да "лечится" и именно нейролептиками и "долечивают" до другого диагноза "Шизофрения"
Если наши психиатОры исцелили кого-нить, то нобелевская-то премия хде??? :)
19.02.2010 18:46:05, галатима
Сильных поведенческих проблем нет, а какие есть?
Как мне сказала психиатр про нейролептики, они "меняют структур психики". После чего мне резко расхотелось их ребенку давать, т.к. неизвестно куда изменят, так своя все же...
19.02.2010 15:36:01, ЮлияФ
Есть РДА, но нет агрессии, самоагрессии, страхов нет, сильных стимов тоже, ритуалов нет.
Дома общается словами, отвечает на простые вопросы, а вот при посторонних замыкается, проваливается в аут. Людей и детей не боится, но и не общается, просто игнорирует. Ребенку 5 лет.
Повышена тревожность, в стрессовых ситуациях начинает петь песни или мелодии мычать.
19.02.2010 18:25:16, О-ля-ля
Молодец мальчик, находит себе весьма неплохие способы успокоиться. Для контактности - занятия, занятия, занятия, правильный подбор педагога, коллектива. 20.02.2010 00:24:50, ЮлияФ
Наш психиатр категорически против именно рисполепта. 19.02.2010 17:04:02, мама Жени
А за какие препараты ратует ваш психиатр? И видели ли Вы от их приема положительный эффект? 19.02.2010 18:27:12, О-ля-ля
Ноотропы + иное питание для мозга. Да. 20.02.2010 12:19:31, мама Жени
Про "иное питание" расшифруйте, пожалуйста. 20.02.2010 13:55:16, Веселёнок
Витамины (например, глутамевит, витамины с минералами итп.), витаминоподобные в-ва с доказанной ноотропной активностью(элькар, лимонтар, когитум, нобен, ладастен и др.), БАДы (например, нейростим, гингко билоба Эвалар, мемуатон и др.). 20.02.2010 18:25:21, мама Жени
Чего-то мое "спасибо" запостить не дають. Говорят, "Такое сообщение уже было от Вас отправлено!" - а я его в упор не вижу. 21.02.2010 13:00:54, Веселёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!