Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нейролептики

Ребенку шесть лет, аутизм на органическом фоне,проблемы с поведением,стериотип­ия.Дома с ним справляемся,может мы привыкли,а в детском саду проблемы.Были у психиатра та назначила этапиразин,говорит что доза маленькая и что корректировать поведение надо.Прочитала побочные действия,страшно становиться.У кого дети принимают нейролептики,правда что на обучении можно ставить крест?
04.02.2010 12:11:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой вот Галоперидол пьёт,тоже доза подбирается индивидуально 04.02.2010 14:45:00, TANILIA
этаперазин это препарат предыдущего поколения. мне кажется сейчас уже и в России прогрессивные психиатры не сажают детей на такие нейролептики. есть так называемые "атипичные" нейролептики, у которых меньше побочных эффектов, чем у классических. по крайней мере у атипичных вероятность экстрапирамидальных расстройств значительно ниже. 04.02.2010 12:44:50, Natalya L
А можно название таких неролептиков.Чтобы можно было ознакомится с анатацией,затем разговаривать с врачем. 04.02.2010 14:23:08, любимец
у нас всем поголовно выписывают рисполепт (к вопросу о названиях). А из личного опыта, моей дочке 17 лет и у нее все весьма неплохо, заканчивает массовую школу. Я никогда не признавала лекарства, видела, что обходимся без них, боялась побочек. И тут вдруг мы удосужились начать курс фенибута. Он ей отлично подошел. Пьет в небольшой дозе и я вижу небольшое, но явное влияние на поведение. 05.02.2010 00:16:44, ЮлияФ
фенибут ведь совсем не нейроплептик, разве не так? 05.02.2010 15:51:25, lena(uk)
Да, конечно. Это было просто к слову. 06.02.2010 01:04:31, ЮлияФ
Тюля
И к слову он снижает тревожность и не притрушивает)) Только пить нельзя дольше 5-6 месяцев. 06.02.2010 01:41:00, Тюля
ИМХО конечно, но 6-летнему ребенку я бы "тревожность" лекарствами не уберала, если бы мне под ультиматумом заставили приносить таблетки в садик, я бы насыпала таблетки глюкозы в бутылку и регулярно бы восxищалась бы успеxами. А там кто знает, некоторые верят, что позитивным мышлением и саxарными шариками можно любые болезни победить 06.02.2010 23:35:43, lena(uk)
Тюля
Лена, то что сад не имеет право выдвигать такие требования даже не обсуждается. В конце концов я лично даю или не даю таблетки, а в саду никто не обязан их давать и я им могу такую миссию не доверить. Но если уж речь идет о том, что мама сама, без оглядки на сад,хочет давать медикаменты - она хоть должна знать, что могут ее ребенку назначить. Я например, на сегодня вообще не уверена, что сад с такими требованиями лучше, чем сидеть дома без таблеток и заниматься с узкопрофильными специалистами. Если ребенку проблематично находиться в коллективе и для нахождения его надо напичкать чем-то, то может сделать выбор не в пользу коллектива? Так ли он необходим аутисту? А про позитивное мышление - иногда оно очень помогает, особенно мамам. Только это сочетается с отслеживанием, что полезно ребенку,а что совсем ему и не надо. 07.02.2010 13:21:00, Тюля
почитай 12.02.2010 02:15:26, офф
Наташа, насчет выбора не в пользу коллектива - голосую "за!" всеми конечностями. Я свою как xрустальную вазу в садик сдаю - на пол-дня, 3 раза в неделю, с помощником, под руководством учителя. Но я здесь и мне никто нейролептиков не предлагает, не пугает "А как вашу дочь в школе будут терпеть".
Нужно, очень нужно понимать, что в большинстве случаев нейролептики дают 6-лет. аутистам не потому что они что-то вылечивают, а чтобы сделать ребенка более удобным для заинтересованныx взрослыx.
08.02.2010 22:21:31, lena(uk)
Тюля
Лена, я в принципе о том же. И хорошо, если это удобство добиваются минимальной дозой, а наши "светилы" могут и 2-3 мг 4х летнему ребенку выписать. Наш врач нескольким детям в 6-7 лет как раз и выписывала минидозы финибута на 3 мес. и снимались проблемы из-за которых у нас раньше поголовно всех садили на нейролептики. Этот препарат все таки намного легче, да его и без рецепта у нас продают. На препарат родители шли именно из-за того, что хотели удержаться в саду или школе. В наших реалиях надеяться на понимание и нормальное отношение даже в спецсадах и в корекционных классах, не приходиться, к сожалению. 08.02.2010 22:39:00, Тюля
попробуйте посмотреть здесь. 04.02.2010 14:51:28, Natalya L
Спасибо за ответы,может кто нибудь подскажет успокоительные полегче тяжелых нейролептиков. 05.02.2010 10:08:49, любимец
нам назначали этаперазин в 3года, пили 1\4-стал понимать обращенную к нему речь. сейчас пьем рисполепт. как вариант этаперазин можно попробовать. мне врач насчет побочки сказала-не о том мамочка волнуетесь, ребенка надо вытаскивать из этого положения. 05.02.2010 11:34:25, lucashina
Обращенную речь понимает,много стереотипии,мало пользуется речью,хотя может говорить,находит проще способ кричать.В саду просят чтобы, чем нибудь успокаивала.На сонапаксе не видела результата,персен не помогает.Ребенок читает,считает,я боюсь затормозить его развитие нейролептиками или потерять то чему научились.Понимаю,что социализировать ребенка надо и обучать надо,а где найти эту золотую середину.Ребенка удобным сделать проще всего.Невропатолог советует сонапакс или страттеру. 05.02.2010 13:24:36, любимец
Скажите в саду, что лекарства принимаете и небольшой эффект дома Вы уже заметили, может сработает плацебо эффект для воспитателей? 05.02.2010 15:54:32, lena(uk)
Сейчас не принимаем ни чего.Когда пили сонапакс, то днем в саду его давали.Конечно воспитатели тоже хотят облегчить себе труд,но я и сама понимаю,что тревожность в нем надо снимать. 05.02.2010 19:07:33, любимец
А причину тревожности знаете или по крайней мере, что является поводом для такого поведения? Моя, например, не доверяет никакой электр. бытовой теxнике в последнее время, поэтому я знаю, что она в куxню не зайдет, даже если очень голодна, когда там что-то работает. Но мне видится, что мне правильнее стирать ночью, например, чем давать дочке таблетки. 06.02.2010 23:42:59, lena(uk)
Страттера не успокаивает. Проконсультируйтесь у психиатра. 05.02.2010 14:04:13, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!