Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Косят глаза. куда обратиться?

У ребенка в общем мимика очень активная, но глаза явно косят. Дочка закрывает глаза, а когда открывает, они уже у переносицы. И вообще в процессе жизнедеятельности они у нее уходят к носу, чем дальше, тем больше.
Слышала, о каком-то специалисте, но фамилию не помню. Зовут Илья вроде. Подскажите, что делать и куда идти?
16.01.2010 21:12:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Мы с косоглазием обращались в клинику Федорова, там все исследования за 1 денб сделали. Еще обращались в глазную п-ку при морозовской б-це, там б/п по направлению, но запись к врачу и на исследования за месяц. Еще мне компетентные источники реомендовали вот эту клинику http://www.lerot.ru/, Вадим Бондарь хороший детский офтальмолог. Но до них мы так и не доехали - госпитализировались в институт педиатрии и стали наблюдаться там, заодно. 19.01.2010 13:43:51, Iволга
natuska
Поиском нашла врача Мосин Илья. Как попасть на прием не нашла... 16.01.2010 21:24:34, natuska
Суматра
Не надо вам ни к Мосину ни к Скрипцу. Классичиский детский офтальмолог и направленное занятие именно косоглазием 2 большие разницы. Например это очень хорошо видно по назначаемым диоптриям. С косоглазием применяется гиперкорреция. И очень медленно снижается. Без косоглазия сразу очки послабее. Ну и т.д. и т.п. Методики все известны давно и ничего там сверхнового и сверхсложного нету. Дисциплина и исполнительность мамы главное. Смело топайте в районный КОЗ, все что надо вам и там расскажут. Ну в Филатовку к Аникиной перепроверить сходите для своего спокойствия. А так.. очки, оклюдер, упражнения, аппараты форева. Каждень, каждень, каждень. Без перерывов ни по какой причине. Поверьте на слово, мы уже и везде побывали,и за все консультации и т.д. денег отнесли))) Чудес не будет. Будет долгая упорная работа и усё. Оно лечится. У нас за 2 года ушло с 20-25 градусов до смешных 3-6, почти и незаметно. Никаких операций теперь 100% нам не понадобится, теперь новый этап - начинаем работу над попыткой сформировать бинокулярное зрение. Так что чем раньше тем лучше приучайте всегда носить очки, заклеивать глаз и никаких "ой сегодня отдохнем детка ж болеет с температурой" себе не позволяйте. И кстати постарайтесь не наступить на наши грабли, плохое глазное дно и невролог поэтому советует лекарства? - нечего их боятся годами, пейте, все равно придется тока время потеряете, это не "перерастают", это лечить надо. 16.01.2010 23:49:27, Суматра
Расскажу о себе. Мне сильно "за 40". ВО, работаю по специальности, с бумагами и компьютером очень много. Глаза с раннего детства разные (была травма в родах), хотя внешний вид без упражнений и усилий родителей годам к 5-6 все нормализовался. К 5-му классу выяснилось, что один глаз (на стороне травмы) стал близоруким... (диоптрий немного, 0.25 изначально). НО!!! Носить очки я не смогла - когда много читала и уставала все начинало двоиться - одно изображение крупнее, другое мельче и голова раскалывалась... Да, бинокулярного зрения нет, и, видимо, не было. Т.е. в очках оно появляется и я вижу разницу. Но, обдумав вопрос в юности еще раз, выбрала как есть. Окружающие, пока не скажу, ни о чем не догадываются. 17.01.2010 06:28:00, моя история...
Суматра
Это вы к чему? Совет родителям забить и ничего не делать? у косоглазия бывают десятки разных причин да и само косоглазие бывает нескольких типов. 17.01.2010 09:11:56, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!