Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сталкивался с коляской Otto Bock Kimba Spring?

Во на неё ссылка: http://www.ottobock.com/cps/rde/xchg/ob_­com_en/hs.xsl/3511.html
У меня вопрос - подойдёт ли она для ребёнка, не держащего голову, на фото у неё вроде нет подголовника. Буду рада любым отзывам насчёт неё. И ещё - на что обязаельно стоит обратить внимание при выборе коляски, помимо подголовника и наклона спинки? Моему ребёнку 4 года, он лежачий, как раз сейчас подбираем колясочку.
11.01.2010 20:07:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Подголовник у Кимбы есть. Инструкцию скачайте,там изображен.
При выборе коляски стоит обратить внимание:
- на её вес (учитывая этаж где вы проживаете,наличие лифта,его ширину сравнить с полной шириной коляски)
- на перестановку прогулочного блока по ходу движения и против,если вам эта опция важна.
- на шасси.Как правило у импортных дорогих колясок типа Кимбы несколько вариантов шасси.Когда я выбирала,то остановилась на шасси с 4 одинаковыми большими колесами тк. мне важна проходимость.
- учтите что все аксессуары приобретаются за дополнительную плату.Не сидячему уж точно нужен абдуктор,5-точечные ремни или жилетка..Крыша думаю обязательно нужна (она тоже отдельно продается).Теплый чехол на ноги - отличная вещь но как правило за него очень дорого доплачивать..

При доставке коляски почтой не забудьте о таможенной пошлине!!!!!!
12.01.2010 18:56:00, Бумсик©
Бумсик©
Вот подголовник
12.01.2010 19:10:00, Бумсик©
Бумсик©
Вот другой вариант шасси и крыша :

Просто картинка,коляска в другом ракурсе
12.01.2010 19:14:00, Бумсик©
Да, с четырьми большими колёсами наверняка устойчивее 12.01.2010 19:21:45, МамаЛана
Бумсик©
Да не столько в устойчивости дело, сколько в проходимости. Вот мы живем в регионе,у нас ужасные дороги,на маленьких плавающих колесиках по городу ездить невозможно..
Кстати,если хотите,можете и на нашу колясочку обратить внимание .У нас Бинго от Хогги http://www.hoggi.de/
13.01.2010 19:11:00, Бумсик©
У меня в фотоальбоме есть в папке коляски фото Лизы, КАМ и катаржины. На мой взгляд, Лиза все таки тяжеловата и совсем лежачей она не делается. Катаржина легче и мобильней. На фото размер 2, подголовник в комплекте, просто не пристегнут, но вам подойдет еще 1 размер, она с капюшоном, у знакомой есть такая коляска, девочке 6 лет, они довольны. А если есть возможность купить за границей, то лучше такую, по ссылке. 12.01.2010 08:56:15, КсюшаГ
Очень мне, конечно, эта колясочка понравилась, да и цена замечательная. Я так поняла - это в США. Как-бы только её оттуда выцарапать? 12.01.2010 13:42:51, МамаЛана
Нам, то есть ЛёлёКК, привозили без проблем 2 раза. Знакомые ехали в командировку и привозили. Там все очень просто, пишешь им на сайт, они присылают реквизиты, оплачиваешь, и коляску доставляют по любому указанному адресу. 12.01.2010 14:27:38, КсюшаГ
тамагочи
знакомая заказывала через этот сайт, оплата по карте, доставка почтой около 350 долларов (но это за три вещи с этого сайта:
коляску Special Tomato® EIO Push Chair
+ трость Tomato® Buggy Stroller
+ сиденье Soft-Touch™ Sitter Mobile Tilt Wedge Kit).
Привезли в Москву на домашний адрес.
12.01.2010 18:28:00, тамагочи
Бумсик©
Таможенную пошлину платила? Или избежала?
Как ей сидение?
12.01.2010 19:16:00, Бумсик©
тамагочи
не платила ничего, доставляли на московский адрес подруги. К сожалению, не могу сейчас у нее ничего узнать, они далеко- в Китае 12.01.2010 20:56:00, тамагочи
А большая эта пошлина? 12.01.2010 19:20:54, МамаЛана
Бумсик©
30% от суммы свыше 10 тысяч рублей. 13.01.2010 19:12:00, Бумсик©
Егоркина
таможенная пошлина инвалидные коляски составляет 3% от суммы. На всю остальную инвалидную технику 30% 14.01.2010 22:37:01, Егоркина
Бумсик©
НЕ ПРАВДА. Не вводите в заблуждение. Меня уже раз ввели и пришлось платить. 15.01.2010 11:31:00, Бумсик©
да... 30% - это грабёж!!!(((( 17.01.2010 13:39:22, МамаЛана
Большое спасибо за информацию. А сколько размеров у этой коляски, в описании пока увидела, что вроде до 8 лет? Сиденье Soft-Touch тоже, кстати, классное! 12.01.2010 18:40:56, МамаЛана
тамагочи
Для 4-летки в самый раз. У Моники в ЖЖ (http://svetlana75.livejournal.com/368857.html) посмотрите, она фотки выкладывала.
Да и у Же-ник такая есть, может откликнутся.

Вот у Рехаб новую колясочку увидела (см по ссылке) и еще такая http://www.rehabmedical.ru/catalog/specialnye_koljaski_dlja_malyshejj/document8997/. Но они скорее всего дорогие.
Есть еще Макларен , на этом же сайте посмотрите, они самые легкие, но практически без регулировки положения. Хотя моя, не сидячая, не держащая голову, там вполне нормально уселась. Макларен в питеоской фирме стоит 29 тысяч.
12.01.2010 21:02:00, тамагочи
Ага, спасибо, но первые две скорее подходят для квартиры или сухого летнего тротуара, а Макларен нам точно не подойдёт, голова будет болтаться, и сам ребёнок постоянно будет сползать, а так для более-менее сидячего ребёнка просто красота! 13.01.2010 10:09:35, МамаЛана
Мне правда кажется, что крутящиеся передние колёса неудобны, лучше наверное, когда они стационарно 12.01.2010 19:23:02, МамаЛана
Моника Правински
как раз это главное удобство, без них она будет совершенно не мобильной 13.01.2010 00:48:15, Моника Правински
Ну может быть, а как подвижные колёса преодолевают неровности, всякие там кочки? И ещё нигде на фотках я не нашла, что ручку можно перекидывать, значит у неё только одно положение? 13.01.2010 10:03:24, МамаЛана
Моника Правински
да, ручка не перекидная
по неровностям колеса идут хорошо - они же большие
13.01.2010 12:04:41, Моника Правински
На Лизу от отто бок посмотрите, похожа немного на эту, но с козырьком и подголовником. Цена только довольно большая, но при инвалидности за нее деньги отдадут, если вписать коляску в ипр. 12.01.2010 01:07:12, Nitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!