Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как купить лекарства заграницей?

Подсажите, как купить лекарства заграницей?. Есть у меня подозрение, что цена сильно завышена (около 5000 рублей). А мне надо 5 картриджей в месяц. Может быть я и ошибаюсь, Но экономия может быть существенная. К сожалению с января бесплатно мы больше не получаем лекарство. Нам сделали замену, а на замену у нас аллергия. Пока выход только покупать.
Вот и ищу разные пути.
24.12.2009 00:55:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, Семкина мама
К сожалению, да, все только по рецептам.
Нам посчастливилось там наладить связи с аптекой через врачей, и я там все покупаю, но только потому, что этого у нас не купить. А вот по ценам, мне кажется это миф.... в Европе точно будет дороже
25.12.2009 08:32:06, Юля, Семкина мама
Дикая хозяйка
Инсулин что ли? Думаю, что за границей Вы его без рецепта не купите никак. 24.12.2009 08:00:07, Дикая хозяйка
Нет гормоны. 24.12.2009 22:48:53, Коля-моля
Дикая хозяйка
Инсулин тоже гормон :-))) Но вообще думаю, что там никакие серьезные лекарства нельзя купить без рецепта, даже капли в нос. 24.12.2009 22:50:35, Дикая хозяйка
Но какой-то механизм должен быть... 25.12.2009 23:12:08, Коля-моля
Дикая хозяйка
Кому он должен? Если лекарства не продают без рецепта - значит не продают. 26.12.2009 00:37:32, Дикая хозяйка
Т.е. если я пойду к врачу в другой стране, с соответствующим диагнозом (например к частному специалисту), то мне выпишут тот самый рецепт? И я смогу купить там лекарство? 27.12.2009 17:24:10, Коля-моля
Дикая хозяйка
Вот это не знаю. Возможно если у Вас будет нотариально заверенный перевод диагноза из официальной клиники - то может и выпишут. 27.12.2009 19:16:37, Дикая хозяйка
А нотариус подпись врача будет удостоверять? Мне доктора к нотариусу тащить? Финансово от другой страны я все равно никак не завишу, может не нотариус, а кто-то другой должен подтвердить диагноз? 31.12.2009 00:37:35, Коля-моля
Дикая хозяйка
Ну такие подробности я точно не знаю. А есть знакомые в той стране куда едете? Может там попросить узнать? Думаю в каждой стране есть свои тонкости. По крайней мере во Франции нам сказали, что в аптеке без рецепта можно купить только гигиенические средства. Даже если простой насморк придется идти на консультацию к врачу при аптеке и уже он выпишет капли. 02.01.2010 16:30:57, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!