Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Еще раз про логопеда

Оставила заявку на сайте логопед плюс, позвонили. Логопед по имени Марина РОбертовна ни кому не знакома? по голосу очень молода. Оказалось, что живет совсем рядом. За занятие назвала цену 800 руб (но как то долго думала и мялась). Случайно отзывов нет о ней?
26.11.2009 11:14:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна С.
Можно встряну? А вы уверены, что вашему ребенку нужен логопед? Чему он может научить ребенка в 1,5 года? Моя дочь не говорила до 2 лет вообще. Даже "мама" не говорила. Ставили ЗРР. А потом сразу предложениями начала говорить. Почему спрашиваю, не рано ли логопед, потому что с сыном недавно к логопеду ходили букву Р ставить. Ему 6 лет, а он с трудом понимал, что тетя от него хочет...
ЗЫ о диагнозе вашем знаю, но мне кажется все равно рано логопед. Дай Бог вам и вашему сыну здоровья и счастья!
01.12.2009 10:28:43, Татьяна С.
у нас логопеды не пошли,слава Богу,
в школе нашелся молоденький мальчег (после института,22 года! я плакаль..его увидемши первый раз :)
но! он олигофренопедагог+ло­гопед!
Илья принял его сразу,даже обниматься полез! занимается (ТТТ)
так что имхо-с нашими детьми обычные логопеды НЕ справляются,
только со спец образованием и /или соответствующим опытом,соответственн­о,и искать нужно как-то через дефектологов или ИКП и т.д....
похоже,вам девочка после института сразу попалась.не факт,что потянет сложного ребенка...
26.11.2009 18:25:59, Ольга местная
lusa
офф.Ольга это вы про мальчика из школы? я завтра там буду,с 11 часов,сижу прям напротив мальчика) на диване 26.11.2009 20:49:54, lusa
Все логопеды (3 чел.), кого находила через сайты (в т.ч. одна с Логопед +), оказались слабые. Просили 700р., 800р., 1000руб. Сейчас нашла через невролога логопеда за 2000руб. Небо и земля, но и дорого, конечно.
Лучше искать через специалистов, через достойные центры, типа Института коррекционной педагогики и т.п.
С последней занималась 12 занятий. Эффекта было ноль. Никакой разницы. С новым логопедом отзанимались 5 занятий. Эффект уже маленький виден.
26.11.2009 14:05:41, Мама_мальчиков
Соглашусь. Тоже столкнулись, что логопед-дефектолог за 1500 в час оказалась гораааааздо эффективнее, чем молодой специалист. Грустно. 27.11.2009 12:10:56, marinat
Юля, Семкина мама
Можно я просто поделюсь своим опытом - за последние 1,5 года я перебрала пятерых - после первого занятия продолжения не было ни с одной. Кто-то может возразит - а разве одного занятия достаточно? Мне кажется, что да, чтобы увидеть и понять - это то, что ты ищешь, или нет. И пока для сынули (ему уже 3 года) я и догопед, и дефектолог. Я выучилась логопедическому массажу (простейшие манипуляции), читаю книги по дефектологии. Может есть мамочки, которые такой же путь выбрали? Поделитесь опытом! Периодически я, конечно, буду возвращаться к теме поиска "внешнего" специалиста, но пока никого не нашла, но ведь Москва-то большая! 26.11.2009 12:41:53, Юля, Семкина мама
Ларемель
Написала на почту. 28.11.2009 11:56:45, Ларемель
k_snezhana
я возражу
после первого занятия, я уже думала искать другого логопеда, вообще ноль контакта, ребенок ее выпроваживал из дома, собирал ее вещи, плакал..
но на втором занятии, ребенка подменили :) теперь занимаются, прогресс на лицо!!!! я в шоке :) он со мной ничего подобного не делает не говорит, а с ней все слоги произносит и звуки разные ну ваще прям:)
я в 18й больнице нашла логопеда
27.11.2009 00:28:39, k_snezhana
Путь мне близкий, я тоже его прошла. Внешние специалисты Вам тоже конечно понадобятся, в более старшем возрасте, хотя бы даже для того, чтобы ребенок приучался работать с разными людьми. 26.11.2009 22:51:28, ЮлияФ
Воробушек79
Да мне кажется тут все так сталкиваются и ищут неврологов,логопедов и т.д. и т.п. поэтому не удивлюсь)))) 26.11.2009 12:58:19, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!