Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форма 70 для санатория

опытные мамы,подскажите! в собесе сказали,что нужно брать эту форму и идти к ним за путевками.это делает участковый педиатр или нужно каких-то специалистов обходить вместе с ребенком?
17.11.2009 23:22:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Педиатр заполняет и подписывает зав. поликлиникой, все верно. Если диагноз не психоневрологический - там свои особенности. 18.11.2009 13:57:03, loles
вот именно он-аутизм+уо.
что нам надо делать? хотелось бы санаторий по поводу легких,часто болеет,аденоиды...
18.11.2009 14:37:04, Ольга местная
берете справку от своего психоневролога, что СКЛ ребенку не противопоказано. Наша психиатриня приписала еще "в присутствии мамы"! Будто я его одного могу отправить в санаторий! :)
Педиатр даже не взглянула на эту справку, а вот в собесе очень внимательно прочли.
18.11.2009 14:45:47, галатима
loles
Вам еще очень повезло, и никакая не трусиха ваша психиатр, она на себя взяла ответственность за вас :-) А наша нам не дала такой справки со словами "а вдруг он в тарелку кому-нибудь плюнет?" и не помогли ни справки из Интегративного детского сада, который ребенок посещает 3 года (с интреграцией в массовую группу), ни ходатайство комиссии районной поликлиники о том, что ребенок нуждается в неврологическом лечении, ни поход к главврачу ПНД, стоящего над нашей врачихой :-( ОТКАЗ. В Минздравовском списке лиц, подлежащих прохождению льготного СКЛ черным по белому записано - кроме лиц с психиатрическими заболеваниями, умственной отсталостью. Нет, конечно, можно попробовать подать в конституционный суд о нарушениях права гражданина на лечение, назначенное врачом (неврологом)... Мы нашли выход проще. Ольга, от души желаю, чтоб вам повезло с вашим врачом! Если вдруг нет - пишите на подник. 18.11.2009 17:32:32, loles
А я на тему "СКЛ для детей с псих.диагнозом" уже преписывалась с Росздравом )))
Нам предложили "замечательную" альтернативу (т.к. действительно СКЛ запрещено для таких детей) - лечение в подмосковной психбольнице: красота, свежий воздух, галоперидол на завтрак, феназепам на обед и далее по списку. И конечно же без всяких сопровождений!
Вероятно, там "наверху" очень удивились, что не приняла их милое приглашение )))

Тоже желаю Ольге, чтобы всё получилось!
18.11.2009 21:24:11, Katariniya
спасибо! врач вроде адекватная( ну пока было такое впечатление ;) 18.11.2009 19:49:00, Ольга местная
Ну, "не повезло", это тоже случалось в нашей биографии! Вы меня не удивили, нам много лет отказывали в СКЛ, на основании диагноза.
В этом году вновь задала этот вопрос нашему психоневрологу. Она мне сказала, что можно, но только "с сопровождением". А поскольку многие наши знакомые с диагнозом F уже пролечились в этом году в санаториях, надеюсь, что лед все же тронулсмя. И в нужную сторону.
18.11.2009 17:48:01, галатима
loles
Да я и не говорю, что наш прецендент - норма. У нас, наоборот, ДО этого года мы ездили в санатории БЕЗ проблем (просто писали в основныхдиагнозах неврологический диагноз). А с этого года заведующим поликлиник ЗАПРЕЩЕНО подписывать справки без справок психиатров - как я поняла со слов врачей, не претендую на истину - было два инциндента с детками с нашими диагнозами в санаториях, которые дошли до руководства комзрава, ну и запретили. Способ всегда есть в любом случае. 19.11.2009 11:38:16, loles
нам форму заполнила при нас же педиатр, специалистов не обходили. Она вписала основной диагноз и сопутствующий. Под формой подписалась зав.поликлиники, поставили круглую печать и все. Готово. На все ушло около получаса. 18.11.2009 06:43:34, галатима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!