Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умственная отсталость

девочки, подскажите, с какого взраста психиатр имеет право заменить диагноз ЗПМРР на УО?
11.11.2009 20:22:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я слышала, что термин "умственная отсталость" устарел и сейчас пишется только ЗПРР - легкая, выраженная (умеренная), тяжелая. 13.11.2009 21:09:32, Sue
в принципе,об уо можно говорить тогда ,когда есть доказанная физическая причина повреждения мозга или ген синдром-это Стребелева сказала на лекции ,на курсах для клириков и мирян.
а так-формально,может и нет,но сами врачи и дефектологи вовсю этими терминами пользуются,что бы там им не говорили.
14.11.2009 09:36:53, Ольга местная
хе-хе, некоторые наши специалисты обладают "уникальными" способностями - глазом-рентгеном! Они с одного взгляда на ребенка вещают, что у того органическое повреждение мозга и следовательно, имеется уо. 14.11.2009 10:21:44, галатима
ну да,ну да.... 14.11.2009 12:36:25, Ольга местная
murashka
Мы проходили комиссию, необходимо было пройти психиатра. Нам тоже поставили УО 2 степени, нам 5 лет. Не знаю только, как они эту самую отсталость могут определить, наблюдая за ребенком 5 мин. 13.11.2009 10:59:22, murashka
3-4 года 11.11.2009 21:48:42, имеет
официально не скажу,но по практике-годам к семи,т.к. нужно определятся сл школьной программой-обычная или 8 вида. 11.11.2009 20:44:58, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!