Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

У нас в классе началась ветрянка. Врач наша сказала сидеть дома. А я вот думаю, пересидим в этом году, а в следующем году опять ведь будет,а ребенок старше становится. Ведь чем старше, тем тяжелее ветрянка переносится. Вот и незнаю что делать, отсидеться дома или все таки сходить за ней, чтобы переболеть.
30.09.2009 14:16:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
Я переболела ветрянкой в 20 лет. Перенесла очень тяжело.
Но при всём этом, в прошлом году специально детей не водила на занятия во время ветряночного карантина.
02.10.2009 23:22:45, Мишаня
А прививку сделать можно. 02.10.2009 11:11:47, Miri
Мой ребенок так и не болел. Ему уже 14. И почему-то никогда не приходило в голову заразить насильно. 02.10.2009 10:26:51, Natem
Дикая хозяйка
Моя тоже не болела, почти 13. Более того - я не болела, мне 40 :)))) Насчет себя подумываю о прививке, но как-то вяло..... 02.10.2009 13:37:34, Дикая хозяйка
Спасибо большое за ответы, пошли сегодня заражаться. Может на каникулах переболеем. 01.10.2009 10:37:01, swetka
Иринище
Зря это вы. Прививку лучше сделайте. 02.10.2009 02:33:55, Иринище
Прививки нам нельзя. Я вот думаю, что ребенок, который первый заболел, все равно холил в школу, увидела сыпь врач, которая осматривала детей перед прививками от гриппа. А вертянка заразна за сутки до начала высыпаний, наверное мы ее уже подхватили. 02.10.2009 13:47:22, swetka
Зависит от текущего состояния ребенка. Когда в садике была ветрянка, то я сразу решила, что буду водить дочку, пусть переболеет. Кто же знал, что у нее уже начинается коклюш, и эти две болезни в сочетании дали не очень приятную картину. 30.09.2009 22:59:02, ЮлияФ
Мы тоже заболели ветрянкой, хотя пару месяцев назад был коклюш, но ттт темпа не высокая была до 37.3 поднималась , ребенок на 3-й день уже по квартире носится , а вот от сына заразилась еще и я, хотя в детстве болела ветрянкой, такое бывает, 2-е суток пластом лежала.. 30.09.2009 17:18:31, Яриннка
Полевка
вот меня мама в детстве так пересиживала, в итоге в 30 лет краснуха, В 32 ветрянка. ВОт честное слово, чуть не померла оба раза:( 30.09.2009 15:03:00, Полевка
Мой переболел до школы: температуры не было, правда прыщиков высыпало больше 5 сотен :))))) Но после смазывания зеленкой они и не чесались почти. Следов не осталось, даже на лице.
Я считаю: чем раньше заболел, тем лучше. Но лучше всего - совсем не болеть! К тому же сейчас ещё этот грипп свинячий... Как бы одно с другим не смешалось :(
30.09.2009 14:47:32, Katariniya
Olga&Paha
Мы болели в 5 лет,очень легко перенесли. 30.09.2009 14:42:25, Olga&Paha
lusa
мой болел лет в 5,легко перенес,температуры не было,высыпаний очень много,скакал по-дому.от него заразился муж-вот где "труба". еле-еле сбивали темпу 40,лежал в лежку 30.09.2009 14:54:34, lusa
Вот я и боюсь, все вокруг с насморком или кашлем, а тут еще ветрянка. 30.09.2009 14:59:29, swetka
Элла,мама Евы
Не бойтесь,ветрянка редко протекает с осложнениями у детей.Мы переболели после реанимации в 2,5 года.Кроме высыпаний ничего. 30.09.2009 21:16:30, Элла,мама Евы
Только попадать в это число малоприятно :( сама б ни за какие коврижки не пошла своего ребенка заражать этой дрянью. Даже почитать Детскую медицину и 7-10 за последний год - масса детей более тяжело, болеют теперь и не по одному разу и именно ветрянкой, а потом еще и радости в виде опоясывающего лишая вероятны. А у нас детки в большинстве своем еще и со своими проблемами - зачем еще и добровольно этим заражать?
Про взрослых в реанимации мы часто слышим - они сами могут расказать, но там бывают и младенцы, которым высыпания банально перекрывают воздух, о них обычно не рассказывают :(
зы. у меня средний переболел легко, а старший очень тяжело и оба ведь вполне в детском возрасте.
01.10.2009 15:40:45, Посторонним В
Я решила сегодня последний день сходить и уйти под защиту красного креста. 01.10.2009 19:26:45, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!