Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сенактен-депо

девочки!у моего ребёнка синдром Веста.Предлагают делать уколы сенактен-депо.Но наш местный врач говорит что можно очень сильно подорвать здоровье ребёнка а ремиссия может продлиться недолго.Вот я и думаю-стоит ли?У кого есть опыт приёма этого препарата? Поделитесь опытом!
18.09.2009 19:40:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас эпилепсия, кололи синактен, когда нам было 1,6, ремиссия была где-то полтора года. Побочка - повышение аппетита, очень потолстел, раздрожительность. Закончили колоть, и ребенок пришел в норму. 28.09.2009 22:56:10, Oleshkae
Catti
+1 за Синактен. Видела многих деток, которым он помог, и у нас он был единственным препаратом, который хоть какую-то ремиссию дал. Причем чем младше ребенок, тем больше вероятность постоянной ремиссии. Только делать курс обязательно надо в стационаре - например, в НПЦ. 21.09.2009 17:20:04, Catti
Бумсик©
Какой возраст ребенка ? Сколько времени прошло от дебюта Веста? Сабрил пробовали ?
У ребенка есть сопутствующие проблемы : ВПР,ДЦП и пр?

Я ЗА синактен. Поему ребенку было очень поздно предложено пройти гормональное лечение ( в 8 месяцев,через 5 месяцев после дебюта),схема была очень короткой (18 дней) и неадекватной..Пробовали еще раз в 3-4 года,но тоже уже без успеха.
В итоге что имеем,ребенку скоро 9 лет,приступы с 3 месяцев ежедневно,пережили трансформацию эпи,присоединились статусы.Сильнейшее отставание в развитие..
А синактен - это шанс.Безусловно надо следить за побочками,опасаться инфекции..
19.09.2009 17:40:30, Бумсик©
тамагочи
пожалуй, это самый эффективный метод борьбы с инфантильными спазмами. Практически все дети этот курс лечения проходят и у большинства положительные результаты. Сколько продлится ремиссия заранее никто не знает, но попробовать точно стоит. 19.09.2009 08:07:27, тамагочи
Нужно взвесить все за и против, а ремиссия в любом случае может быть длинной, а может короткой, тогда врачи предлагают еще курс сделать. А ребенок Ваш, что в итоге Вы получите - врачи сами не знают. Синактен - это гормоны, у ребенка идет перестройка гормональная организма (на чем скажется - будущее покажет), что будет сразу - отсутствие иммунитета(никакого!­!!), изменение поведения (агресия, апатия, плач постоянный), у многих увеличение потребления питания, приводящее к ожирению - затем резкое снижение веса после курса (при этом нагрузка сердце, и все остальные органы).

И еще положительные результаты в большинстве случаев достигается у детей до 3-х лет.
19.09.2009 07:37:35, angelochek2003
Выбор за Вами, у нас был синдром Отахара, кот. потом трансформировался в Вест. Курс Синактена-Депо привел к полной ремиссии. 18.09.2009 23:32:42, Cheroka
марf
Мы тоже пробовали этот препарат-нам он помог только на первом уколе-ито наш малышь стал плакать вместо судорог.с повышением дозы судороги вернулись,а крик ушел.Поправился сильно-щеки были каменные и завесту видны.Заболел бронхитом во время уколов.слыщала,что помогает только до года,хотя нашему дите было 9 мес.(вино,нам не помогло).Попробовать стоит,но уточните про все побочки. 19.09.2009 22:09:57, марf
это серьезный препарат, раз. Но есть импортные, того же принципа,и переносятся легче, два. Почему у нас в основном синактен предлагают, т.к. внедрять новые препараты муторно, долго, ответственно и т.д. Мы сидели на синактене.....долго.... когда хотели соскочить были 2 раза срывы...щеки как положено при гормонах, сердечко и печень (УЗИ внутренних органов) и кровь (электролиты и еще чего-то там) проверяли каждую неделю - две.Нам 9 лет. Есть результат!!!!! Нам предложили другой вариант гормонов (таблетки)после курса синактена, если бы это было бы ДО, я бы подумала, но я как и многие попала в совдеповскую систему нашего здравохранения (нишагу в сторону). Если интересно пишите в личку :_)) 22.09.2009 19:27:03, зебра Юта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!