Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отсасыватель/аспиратор - какой лучше?

Заболели мы орви все дружно(( Видимо придется Сашке купить отсасыватель - сам ни сплюнуть ни высморкаться не может, только хрипит и "полоскает горло" мокротой. Рассматриваю два варианта: ОРП 01 - ручной или электрический 7Е-А.
Если кто-то пользуется - расскажите каким? что в нем важно?
а то цена вопроса немаленькая, не хотелось бы ошибиться
31.08.2009 15:26:49,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был "советский" ОХ или ОШХ (отсос хирургический) как в больницах стоят бандуры огромные на две банки(просто не знала, что бывают другие) у него была регулировка по мощности, давление регулировалось отсасывания. (брали за 5 тыс, 5 лет назад) Мы в принципе были довольны (если не учитывать огромне габариты, и ужасный шум) сосал он здорово.
Еще есть отсосы поменьше, они выпускаются Воронежским заводом электроприборов, ссылку не дам, поищите сами. У них мощность поменьше , но они маленкие (как трехлитровая банка) и шума мало, но и сосут похуже. (тоже 5 тыс стоили, но я просто не знала что бывают еще какие то кроменашего,) Ручной не знаю, не пользлвались, но видимо мощность отсасывания у них несравнимо мала по сравнению с электрическими, в дороге конечно хорошо, но только как вариант, где нет электрического.... У нас в общем была важна мощность, чтоб "почистить" хорошенько...
01.09.2009 10:51:49, Елена23
спасибо, я остановилась на электрическом. с аккумулятором... он конечно тяжелый, но зато можно с собой в машине возить если что 01.09.2009 11:04:10, anna-dorian
http://photo.i.ua/user/1960756/1038­32/?rnd=993459 это ссылка на его фото 31.08.2009 16:05:10, Антошкина мама
Я купила соплеотсос польский, который к пылесосу присоединяется и довольна как слон, при этом не боюсь, что из-за того что ребенок дернется, я смогу что-то повредить и стоит при этом очень бюджетно:)
вот тут есть его обсуждение
31.08.2009 15:52:42, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!