Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ мочи на органические кислоты

Вопрос: где такой анализ можно сделать в Москве или ближайшем Подмосковье? Или где-нибудь в России, где пробирку примут по почте?
Имеется в виду анализ, по которому можно определить избыток-недостаток определенных аминокислот и дрожжевую нагрузку организма. То есть хроматографический, как мне кажется.
У нас аутистический спектр.
15.08.2009 11:30:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 38 больнице. Я с дочерью 3,5 года назад делала. Москворечье. 16.08.2009 18:15:24, Настюхааа
мама Антона
Что-то я сильно сомневаюсь, что в 38-й есть подобное оборудование. Мы лежали там в 94-м. Самая слабая больница из тех всех, где мы лежали, в плане лечения. 16.08.2009 20:48:02, мама Антона
Сейчас она сильно поменялась. Она стала полностью федиральной и с оборудованием там супер. 17.08.2009 08:26:01, Настюхааа
TOXILAB попробуйте узнать тут, не знаю, делают ли они именно этот анализ, знаю что лаборатория сотрудничает с генетиками из НИИ педиатрии на Талдомской www.Toxilab.ru тел 930-94-11 15.08.2009 18:00:15, КсюшаГ
Спасибо, судя по первому впечатлению - оно! В понедельник буду прозваниваться, хорошо бы они делали эти анализы безо всяких заморочек типа направления от врача ;).
Правда, почему-то интересующие меня анализы у них выделены зеленым цветом, и время, за которое они их делают, почему-то не указано.
Ну да ладно, доживем до понедельника...
15.08.2009 18:30:00, Веселёнок
Разобралась :).
Зеленые у них - новоиспеченные анализы.
А мой уже опробованный, стало быть, и делают они его два-четыре дня. Так что полдня плюс всякие разные организационные моменты - как раз где-то так и получается.
15.08.2009 18:40:57, Веселёнок
Мы в свое время сдавали регулярно (каждые полгода) в антидопинговом центре в НИИ физической культуры и спорта (Елизаветинский пр-д, д. 10). НО там хоть и платно, любую пробирку с улицы не возьмут - у них в свое время был договор с отедлением генетик МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской, и при звонке оттуда и наличии на руках соответствующего направления (вместе с пробиркой) в строго согласованный день и час можно было привезти пробирку. Обычно утром сдаешь, часов в 16-17 уже есть результат - его присылают по факсу, мейлу или можно заехать забрать самим лично.

Но в последние годы что-то там перестали делать.
попробуйте туда позвонить +7 (499) 2677320 - может, прояснят ситуацию.
15.08.2009 14:56:39, Natem
Спасибо, попробую провентилировать этот вариант. Но что-то подозрительно быстро они эти анализы делают.
Забугровые лаборатории трудятся над анализом, если не ошибаюсь, пару недель - с чего бы это?
15.08.2009 16:46:59, Веселёнок
Не знаю, анализ мочи на органические кислоты (именно так называется) мы делали очень много раз. Его делают в хромато-масс-спектрометре: с утра засунули в центрифугу, к обеду открутили, к вечеру - результаты напечатали. Мы с 2000 года его делали до 2007 включительно, более 10 раз выходит. И всегда такая схема. 15.08.2009 17:20:21, Natem
мама Антона
Ага, и мы там сто раз, только с 97 года. 16.08.2009 00:09:52, мама Антона
Только там что-то сейчас не делают. Надо попробовать по ссылке выше, описание мне понравилось. Мы уже года 2 с лишним не проверялись. 16.08.2009 12:12:02, Natem
Нашла вроде еще одну контору (см. ссылку). Правда, они на направление от врача намекают и название анализа вот такое: "Газовая хроматография образцов мочи (органические ацидурии)" (это в их прайс-листе). Я не специалист, поэтому непонятно, тот это анализ или не тот. 16.08.2009 12:33:53, Веселёнок
Да, это оно. Только Захарова (завлаб) без направления нчего не примет. Если только заранее подъехать к ней поплакать, что направление взять негде. 18.08.2009 17:29:23, swetka
Звонила я им сегодня.
Вроде могут и без направления взять, но меня сильно отговаривали, типа анализ ничего толкового не покажет, поскольку если съесть мясо, то это одна песня, если яйца - то другая будет вырисовываться. Вот ежели бы у нас были генетические изменения, тогда бы они это могли выявить. Одно непонятно - как же ДАН!- врачи по таким анализам лечат? Или у них все же другие анализы? Делают за бугром их десять дней, но методику на сайте не афишируют :).

Нашла одну забугровую контору (см. ссылку), у них на сайте числится наличие российского представительства. Только я до этого представителя дозвониться не смогла, и цены на сайте не проставлены. А так они хорошо результаты оформляют - с подробными разъяснениями и рекомендациями.
18.08.2009 21:10:07, Веселёнок
Попробуйте в тех московских телефонах, что указаны, изменить первую цифру 2 на 6. Похоже, что старые телефоны.

Если не получится, то, ничего не меняя, просто набрать код 499.
19.08.2009 14:52:41, Natem
да, похоже, оно. 17.08.2009 22:58:01, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!