Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр патологии речи и нейрореабилитации на Таганке

Добрый день,
Подскажите пжт - кто-то был в этом центре? Наблюдался? Консультировался? Там нет платного отделения и туда всякие справки-направления собирать надо. И много по телефону тоже не узнаешь. Заранее спасибо.
28.07.2009 13:49:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Мы там консультировались, еще трех лет не было - тоже самое сказали - УО (причем диагноз выставил невролог!), не взяли :-( посоветовали заниматься в частном порядке с их логопедом-дефектологом. Но в центре НЕЛЬЗЯ, типа - дома. Логопед хороший, но "звезда" с вытекающей оплатой и обращением с родителями (с ребенком - все ок!). Приехала к нам несколько раз и пропала - то заболела, то гости у нее, то еще что-то... На том и расстались. 29.07.2009 10:48:49, loles
ИМХО - кто не умеет общаться вообще с людьми (я про "звездное" отношение к родителям), того и к ребенку страшновато подпускать, т.к. есть опасения, что человек лицемерит, а на самом деле не верит в ребенка и не старается. Мы с Мишей от таких специалистов бежим. Дальнейшее поведение логопеда с Вашим сыном подтверждает этот тезис. Сказанное мной, повторю - ИМХО, но очень часто похоже на правду... Когда специалистов интересует не здоровье ребенка, и даже не бабло, а СТАТИСТИКА. Это неприятно. 30.07.2009 10:10:06, Sue
Я знаю самью, мальчику 8 лет и у него эпилепсия, из-за этого задержки речи, то есть он говорит отдельные слова. Речь обращенную он понимает. Сейчас приступы уменьшились, и родители решили активнее развивать речь, в том числе логопедический массаж делать и прочее. На приеме сказали-у Вас ребенок УО, мы такими не занимаемся. Либо несите справку, что нет УО. То есть далеко не всех рады там видеть. 29.07.2009 09:29:30, КатяМ
Мы там как раз сейчас проходим обследование, чтобы встать в очередь на занятия.
Место хорошее.
На первичной консультации мне ничего особо не сказали. Проходите специалистов и встанете в очередь на занятия.
Меня приятно удивила доброжелательность врачей.
28.07.2009 16:30:32, lapushkam
а там есть и амбулаторные занятия, или это все таки стационар?

а каких специалистов - за направлением или у них первичные консультации?
28.07.2009 18:36:00, юля251977
Занятия амбулаторные.
Нужно направление от логопеда + логопедич. хар-ка + выписка из карты в поликлинике + полис.
Потом у них первичная консультация логопеда, далее логопед направляет к другим специалистам (каждая консультация длится примерно 1 час).
У них же делаете обследования, если нужно (ЭхоЭг, РЭГ и т.п.).
По результатам обследований ставят на очередь.
Мы сейчас заканчиваем обследование, очередь на год-полтора (ребенку сейчас 4 года, ОНР 1 ур).
28.07.2009 18:54:10, lapushkam
где-то здесь уже писали, что нету платного приема... 28.07.2009 20:45:06, lapushkam
Olga and Artёmka
Можете узнать есть ли у них платные занятия с логопедом? очередь кошмар :( 28.07.2009 20:18:48, Olga and Artёmka
нет, к сожалению, у них платных занятий и платного приема. Там работают хорошие спецы, в частности имела возможность познакомиться на обучении с Визель Татьяной Григорьевной, доктор психологич. наук, всякая заслуженная, нейропсихолог, фактически вторая после А.Р. Лурии, которая в нашей стране осмысливает дефектологию через мозговые процессы. НО все звезды по конференциям и семинарам, к ним фиг попадешь, будем пытаться. Хотя тоже большой вопрос - а нужны ли звезды? Вот такая каша у меня получилась, сорри..... 29.07.2009 09:51:37, юля251977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!