Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок аутист 5 лет,есть инвалидность

Ребенок аутист 5 лет,есть инвалидность.Рекомендовано оперироваться в Филатовской больнице,операция средней сложности,отдельную палату предоставить нам не могут,объясняют, что есть маленькие дети и тяжелые дети,а лежать в палате, где 6 детей и 6 мам с моим ребенком не реально.Подскажите,пожалуйст­а,как добиться отдельной палаты?
10.07.2009 21:15:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
поговорите с зав. отделением. Мне тоже мою предложили оставить, ну я радостно и сообщила, что сколько хотите, под их ответственность:). Сразу разрешили прийти рано утром в день операции и в тот же день уйти домой. 19.07.2009 21:02:41, Полевка
Я ищу знакомых врачей, но отдельные платные палаты сейчас почти везде 19.07.2009 20:15:47, malina80
Пусть ведущий вас психиатр напишет хадатайство, где в кратце прокоментирует симптомы аутизма и что таким детям ПРОТИВОПОКАЗАНО разлучение с родителями, так как это ведет к резкому усугублению симптоматики. И что в случае отказа госпитализировать ребенка с матерью, ответственность за вытекающие последствия будет нести больница.
А вообще... многое зависит от человеческого фактора с их стороны и твердости - с вашей. Я со своим сыном (диагноз тот же) дважды лежала в Филатовской (первый раз - в Лор отделении, там пришлось поскандалить; второй раз - в сосуд.хирургии, они не препятствовали, но доп.койки не дали. Но мы спали с ним вместе, поместились).
15.07.2009 02:15:53, juravl
Желток
а просто объяснить, что иначе они сами пожалеют, т.к. ребенок с особенностями поведения и повесятся все? втрой вариант просто оплатить палату? третий вариант на третий день забрать под расписку если операция не тяжелая :) 10.07.2009 21:35:35, Желток
Спасибо за советы.
Они видели ребенка,но не чем помочь не могут,я спрашивала по поводу оплаты палаты,они ответили,что коммерческой услуг у них нет,поэтому отказали.
11.07.2009 12:14:19, любимец
вообще-то странно...
Мы туда чуть тоже не попали в стационар (слава Богу, все обошлось). Признаюсь, я слегка сгустила краски насчет поведения своего аутиста и нам предложили отдельную палату (предварительно зав.отделением собирался письменно информировать глав.врача). Но нам не пригодилось.
Вот ведь, с психиатрической инвалидностью в санатории практически везде запрет, а на отдельную палату... :(
Но, уверяю Вас, такая услуга есть в Филатовке!
11.07.2009 21:24:07, галатима
Мы лежали во 2 Хирург. Отделен. Там были боксы на двух детей. При мне пустовали. Одна мамочка, потом за денежку туда переехала.
У нас не аутизм. К ребенку (3,5 года) после операции мне дали пропуск с 10 до 19 час. На ночь оставаться нельзя. В боксах не знаю.
Лежали в марте на очередном обследовании 5 дней. За все 5 дней ребенка ни разу не увидела, не пускали - карантин был. Охрана стоит насмерть, никого не пускает. Даже если посещение разрешено, то один родитель выходит - другой входит. Можно посещать только по одному.

Врачи супер. Профессионалы, внимательные, корректные.
12.07.2009 12:13:14, Lussi01
Желток
это абсолютно незаконо, но так к сожалению практически все больницы стараются поступать именно так, им так удобнее, никто скандал не поднимет в случае чего :( 12.07.2009 17:51:53, Желток
мама Антона
Слово "никто" не корректно - большинство, согласна, а никто - неправильно. Я прорывалась в реанимацию, в операционную, а уж лежать вместе - иначе не бывало. 13.07.2009 16:49:28, мама Антона
мама Антона
Не понимаю, как могут дети 3-х лет лежать одни. Мне с 7-милетней дочерью давали больничный и место (в двухместной палате вдвоем лежали), а уж с Антоном... последний раз в 12 лет лежали, двухместная палата однозначно, мама и сын. 12.07.2009 17:19:21, мама Антона
Мало того, у меня 3,5 летний сын был привязан к опоре к кровати. Т.е. санитарка сказала, что еду она ему поставит, а вот как он есть будет (он до тумбочки не дотягивался) и покормит ли его сестра... Сестры, правда, пытались кормить моего лежачего, но он не ел. Я не удивилась, т.к. на молочное у него рвотный рефлекс, а мясо и рыбу он не ест. Всю еду я приносила из дома.

То, что незаконно - я знаю. Но стоит выбор: или ругаться и как окажут лечение большой вопрос и нам не один раз еще туда ложиться, или терпеть и получить хорошее лечение... Я сознательно выбрала второе.
12.07.2009 18:05:53, Lussi01
мама Антона
Неужели вы считаете, что врачи лечат по выбору - этих милых людей, разрешающих нам чудить, хорошо полечим, а вот этих, возмущающихся, плохо?
Если показания есть, то лечиться вы будете там, где надо. А отношение к вам лучше оттого, что вы в состоянии оставить тяжелого ребенка одного, не будет.
Я, с маленьким Антоном, нахлебалась мед. маразмов- будь здоров! Кивала, соглашалась, а потом, поимев большие проблемы, услышала, что сама виновата, надо было настаивать. Долго рассказывать, но интересы ребенка превыше всего и ему с вами лучше. От этого и пляшите. Врачи вообще предлагают отказываться сразу от тяжелых детей. Разве нужно им потакать в подобных вопросах?

Вы незаконно лежите в больнице?
12.07.2009 22:02:05, мама Антона
мама Антона
Так чего же вы боитесь? Что мальчику, чья мама не посещает ребенка и соглашается со всеми противозаконными требованиями больницы, лучше сделают операцию (назначат "лучшие" таблетки)? А вам, кто не отпускает ребенка и вникает во все тонкости лечения, операция абы как и назначения позапрошлого века?
Чем требовательней человек, тем к нему лучше относятся в больнице (в плане профессиональных действий). При этом не надо ни по столу стучать, ни прокурором угрожать.
У меня мама тяжело болела и в больнице, где было много пожилых людей, я встретила школьную знакомую, она там медсестрой работала. Она сказала, что к пациенткам, которых часто навещают, приезжают разговаривать с врачом, интересуются назначениями (заметьте, не кладущим деньги в карман врачу!), отношение более тщательное и внимательное.
14.07.2009 10:41:06, мама Антона
Извините, еще.
<< медсестрой работала ...(заметьте, не кладущим деньги в карман врачу!), отношение более тщательное и внимательное.>>

Вы конечно лучше знаете свою школьную подругу, но ее слова вызывают некоторое сомнение. Когда деньги дают врачу, то не зовут все отделение на это зрелище. Ваша медсесра не может знать кто давал, а кто нет. Предполагать может, знать нет. А предположение может быть очень далеко от истины.

И деньги обычно дают не при поступлении, а при выписки или за несколько дней до выписки. И как она тогда относится к больным более тщательно и внимательно к тем, кто не даст денег? По интуиции, что ли? Ну вот как она определяет, что ни этот пациент, ни его родственники денег при выписки врачу не дадут? Как? И за такими лучше ухаживает?
Я чего-то в жизни упустила, что не понимаю?
14.07.2009 21:55:55, Lussi01
Когда мы лежали с ребенком в генетике, зав. брал деньги ПРИ поступлении, а иначе на писал направление в приемное отделение. 19.07.2009 15:34:40, Natem
мама Антона
Шилов брал деньги??!!??!! Наташ, что - правда?!?! Нам всегда без звука писал направление. 19.07.2009 20:51:40, мама Антона
У нас такое заболевание, при котором можно наблюдаться в районной поликлинике, где так же сделают рентген. А можно в больнице с дополнительными обследованиями и соответствующими рекомендациями (или операциями, если есть необходимость). При нашем заболевании лечиться можно консервативно, можно оперативно. У врачей нет единой тактики. Каждый придерживается своей. Т.е. можно и так и так. Многие мамочки ходят только в поликлинику. Мы от такой специал. поликлиники/больници отказались из-за низкой компетенции врачей.

Потому мы хоть и ложимся вполне легально и бесплатно, но в принципе они не обязаны с нами так возиться. Могут отправить и на домашнее консервативное лечение. И будут правы. К стати нам предлагали, я объяснила свой отказ.
Да, я боюсь!

Боюсь, потому, что в Зацепинской мне врач чуть ли не швырнул медкарту в лицо, и сказал, что снимает с себя всю ответственность за лечение нашего сына. Из-за того, что я отказалась ложиться в их больницу, чтобы делать там электрофорез, массаж и магнит. Я ему сказала, что это можно сделать амбулаторно. Он сказал, что он может отвечать только за своих медсестер, которые делают процедуры!!! Ну да, я же не буду теперь там мыть полы и санузлы...
Вот сейчас у нас опять надо проходить физеотерапию. А мы не можем! Все в отпусках до сентября! Были в четырех поликлинниках. Везде отказ. А это всего лишь - физеотрерапия.

И если я и этой больницы лишусь, то куда мне идти с ребенком?! Остается еще ЦИТО. Но стоит ли менять там где хорошо, на то, где неизвестно?!
14.07.2009 15:59:05, Lussi01
И еще напишу, раз Вы на примеры перешли.
У моей подруги у сына яичко одно не опустилось. Вернее оно то туда, то сюда. Сделали операцию. Врач сказал отблагодарите столько, на сколько считаете нужным. Она отблагодарила. Он остался недоволен. У ребенка возникли небольшие мед. проблемы. Сразу скажу, что операция проведена была безупречно. Моя подруга через мытарства попала все-таки на прием к профессору N, спустя полгода. N очень удивился и сказал, что ее врач должен был еще после операции дать направление к нему. И что не дал?! "Нет", сказала она.
Да, прооперировал он ее ребенка хорошо. Только дальше по принципу - барахтайтесь сами. А Вы говорите, если положено лечение, то - будет. Видимо не совсем положено и не всем.
14.07.2009 19:48:34, Lussi01
Вот-вот! Я тоже с "напримерами" сунусь.
Мой сын сломал руку в 5 лет, пролежал дважды в Тушинской. После второго визита (когда гипс уже сняли) я пошла к врачу. Мне то же самое сказали - "Да, ладно, мамочка, сколько сможете". Я смогла, но не очень много по его меркам, вероятно. Результат? Нет, рука не сломалась обратно ))))) Но когда я спросила можно ли к врачу приехать будет "ежели чего" и так ваще показаться - после курса реабилитации, то мне скорчили рожицу: "У себя в районной поликлинике дальше наблюдайтесь" .
Так что я согласна: не все врачи и не всегда будут заниматься нашими детьми.
Кстати, когда в той же Тушинской я с боем отвоевала себе совместное пребывание с ребенком в палате, мне всю дорогу припоминали , как "нехорошо я поступила".
14.07.2009 21:11:03, Кэтрин Зета Джонс
мама Антона
Наверное, нам очень везло на людей. Ни разу не было намека на деньги. Лежали мы в Дубне во всех, наверное, отделениях. в Москве: 38, МОНИКИ, 7 Тушинская два раза, много-много НИИ педиатрии.
Сложные истории я еще могу понять, когда есть варианты лечения. Но переломы? "Припоминали" - детский сад. Мало ли кто чего помнит, главное - дело сделано.
Тушинская - мерзкая больница, но даже там денег не просили.
Я, конечно, по себе сужу. Последнее время в НИИ педиатрии Антона вел врач, который консультировал ребенка моей подруги. Она ему постоянно платила - после каждого разговора в карман немаленькую сумму. Я этого понять не могла, с нас не просилось. На лечении и отношении не отражалось. Я звонила, когда подходило время, мне говорили "приезжайте".
Мне кажется, мы сами "портим" врачей своими подарками. Сужу только по себе, по моему, это очень неправильно - платить врачу, типа, благодарить. Это его работа.
14.07.2009 22:43:16, мама Антона
Во-первых, почему перелом - это так, ерунда? Если б ерунда - то зачем мне этот врач-хирург после снятия гипса? Логично? ))))) Правая рука, переломанная в локте со смещением и сросшаяся под углом - знаете, для меня и для ребенка это не было ерундой. И было крайне желательно, чтоб дальше вёл тот же врач, что и оперировал. Поэтому то, что было ему дадено, не было взятkой, а именно благодарностью за хорошую работу. Не понравилось ему - да и фиг! Мы свои проблемы решили! Осадок остался от больницы не очень... Вы правы, мерзкая больница.
Второе: Вам как комфортнее ухаживать за ребенком - когда Вас облаивают м/с или в спокойной обстановке? Скажете - много хочу в российской действительности? Так Вы тоже считаете, что "неправильно платить врачу... это его работа". Это не утопия?
Я тоже сужу исключительно по себе. На моей практике крайне мало врачей работало или вообще бралось работать "просто так". И это не моё невезение. Это почти повсеместно, к сожалению... У меня масса знакомых, которые из-за своей финансовой несостоятельности и неумения зайти с черного хода не могут дать детям достойного лечения.
14.07.2009 23:54:13, Кэтрин Зета Джонс
Вы видимо не знаете официальную ставку врачей.
У нас один папа - гениколог водит своего сына на развивалки. Пришел как-то злой. Говорит решил выйти на работу, после ухода за ребенком. У них мама трудится, а он сидел с дитем. Пришел в районную поликлинику трудоустраиваться. И говорит ему сразу озвучили сумму за которую он сможет получить эту работу. Он говорил, ну в больницах я понимаю, но и в женскую консультацию я, что тоже должен заплатить, чтобы место получить!? А потом я как-то эти ведь деньги "отбить" должен!

Не давайте денег, это ваше право. :)))
14.07.2009 22:58:55, Lussi01
мама Антона
Знаю. Не мало, если эту работу дают за деньги. И если бы папа пошел в прокуратуру или в вышестоящую инстанцию, а не думал бы как срубить эти деньги с пациентов - была бы надежда, что жизнь у нас изменится в лучшую сторону, но папа, судя по всему, пошел по другому пути...
Первоначально вопрос стоял не о зарплате врача, а о необходимости находиться с ребенком в больнице. Не умеете настаивать, боитесь эту систему - действуйте как считаете нужным, т.е. слушайтесь и робейте. Только завтра будет придумано еще что-нибудь, удобное для них и невозможное для вас. Я высказалась, что не считаю возможным оставить своего ребенка в больнице. Другие действуют по-другому.

И еще, по секрету: гИнЕколог - слово не от гениталий произошло: Гинекология (от греч. гинеко- — женщина и -логия — изучение) — отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины.
15.07.2009 15:41:10, мама Антона
Правила участия в конференциях:

следует избегать, .... а также тем о грамотности/неграмот­ности написания сообщений в конфах
15.07.2009 19:58:30, Lussi01
мама Антона
Речь не о грамотности, а о слове, которое ошибочно принято за основу.
Мне нравится, когда мне на подобные вещи указывают, я образованнее становлюсь, но, опять же, по себе сужу. Извините, если вас это задело. Какие ж все мы разные!
15.07.2009 21:30:39, мама Антона
Да, все нормально. 16.07.2009 00:28:13, Lussi01
Законно. 13.07.2009 20:16:50, Lussi01
у нас можно договориться забрать даже через сутки. 10.07.2009 23:18:13, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!