Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идет ли стаж после увольнения

девочки, подскажите пожайлуста, может кто сталкивался. Вынуждена уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком(ивалидом) до трех лет раньше положенного срока, после увольнения будет ли идти стаж согласно постановлению №1420-I от 10 апреля 1990г. до его 16ти летия. И нужно ли для этого что-то и где-то оформлять.
24.06.2009 19:31:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murashka
Вопрос по поводу стажа... Идет ли стаж по уходу за ребенком-инвалидом, если официально вообще не работала? 30.06.2009 11:48:10, murashka
Только что уволилась, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком. 30.06.2009 14:06:55, ЕленаH
murashka
Просто я и до рождения ребенка официально нигде не работала. Трудовую книжку не заводила. С какого момента начинается стаж? С момента оформления инвалидности ребенку? 30.06.2009 15:13:27, murashka
Вроде стаж идет только если увольняешься по уходу за ребенком-инвалидом. Я вначале уволилась а потом уже оформила инвалидность, стаж прервался. Сейчас работаю как сначала. 30.06.2009 17:39:47, КсюшаГ
насколько можно понять это постановление, то никакого общего стажа не будет, но если вы вновь поступите на работу до достижения ребенком 16 лет, то ваш трудовой стаж будет считаться непрерывным при расчете больничных листов, только и всего. 24.06.2009 21:54:12, ///
сегодня была в платной консультации, там меня заверили, что именно стаж будет идти, согласно этому постановлению :( мда... где-бы поточнее узнать 24.06.2009 22:31:33, ЕленаH
Я оформляла по уходу за ребенком инвалидом до 16 лет, мне объяснили, что стаж будет идти. 24.06.2009 22:35:44, марина ермакова
а где вы оформляли? 24.06.2009 22:36:56, ЕленаH
Я из Тулы. А оформляла у себя на работе, когда увольнялась. Перед этим узнавала в пенсионном фонде, как должно быть написано. 25.06.2009 13:02:28, марина ермакова
Да, на работе предоставляла справку об инвалидности ребенка, для того чтобы сделать запись в трудовой. А потом документы в пенсионный носила, но это для того чтобы платили по уходу за ребенком - инвалидом, как не работающей. 25.06.2009 13:04:42, марина ермакова
спасибо за ответы 25.06.2009 17:50:07, ЕленаН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!