Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать...

Совсем руки опускаются, не знаю, что и делать.. Я недавно на форуме писала, что наша 5-ти летняя ремиссия сорвалась, снова начались приступы. Наши местные врачи сначала вернули нам наш депакин, потом зачем-то решили попробовать топомакс. Вот тут и начались наши мучения...При весе ребенка 33 кг мы пьем 150 мг топомакса в сутки. Пытались уйти с депакина, приступы начинаются, врачи решили идти на двух препаратах и наращивать депакин...Сейчас депакина в сутки 400 мг - доза маленькая конечно, стартовая. Поэтому видимо и улучшений нет, где-то раз в три дня происходит онемение языка и "сводит" губы слегка.. такое состояние может длиться около 2-3 часов. В это время ребенок играет, общается, правда несколько медленнее разговаривает из-за онемения языка. К тому же каждый день (практически в течение всего дня) наблюдаю пульсацию над верхней губой, как-будто нервный тик, нижнее веко у глазок так же подергивается. Врач говорит - это приступы.. Что, весь день??? К тому же, перестал потеть совершенно, а с нашим климатом - это ужас, на улице моментально нагревается, краснеет, но не потеет! В туалет бегаем каждые 20 минут... Сегодня даже сдали анализ мочи на всяк. случай.. Консультировалась в сети с Ноговицыным, на форуме Невромеда задавала вопросы - мнение едино - монотерапия депакином. Пытаюсь что-то сказать нашим врачам - в ответ - не нравится наше лечение - ищите других докторов. Ужас какой-то.. В Москву получится выехать только к концу лета. А до этого момента видимо прийдется самой потихоньку снимать топомакс и добавлять депакин.. ужас...вот , вроде высказалась...извините, что длинно....
22.06.2009 12:17:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Помнится, Андре писал о нарушении потоотделения при приеме топамакса. Он редко заходит сюда, можно попробовать ему написать. Мне его советы внушали доверие. 22.06.2009 15:40:55, мама Антона
не подскажите, как ему написать? 22.06.2009 15:46:55, Юлиус
мама Антона
Поиском топамакс и Andre в поле автора. Вот одна из тем: 22.06.2009 15:52:16, мама Антона
мама Антона
Что я дурака валяю? Вот его страница: 22.06.2009 15:54:09, мама Антона
Спасибо большое! 22.06.2009 16:05:30, Юлиус
В туалет бегает часто - это скорее всего действие топомакса. При нем обязательно сдавать мочю на наличие солей, и обязательно контроль выпитой жидкости. И еще, обязательно вырвитесь в Москву - по поводу депакина, если препарат у вас был выведен из приема, вновь вводимый он уже будет не эффективен - тогда нужен аналог. 22.06.2009 14:48:21, angelochek2003
При приеме топомакса надо пить меньше?
Совсем отменить депакин не успели, остановились на 150 мг в сутки, когда снова повторился приступ. Мы его 5 лет ремиссии принимали, постепенно с него уходили в течение года, почти полгода жили без АЭП , пока все это сейчас не случилось...
22.06.2009 15:20:33, Юлиус
Ни в коем случае не меньше 1,5 литров жидкости в сутки, а летом старайтесь больше. По поводу депакина с топомаксом - пробуйте с начала моно (Одним депакином) доведетите до хорошей концентрации препарата в крови (обязательно делать мониторинг лекарства в крови до приема и через 1,5 часа после.. Увеличивая депакин -уменьшайте топомакс (топомакс может увеличивать коцентрацию вальпроата в крови) - когда дойдет концентрация вальпроата до нормы - смотрите, будут улучшение или нет. 23.06.2009 07:41:51, angelochek2003
Да я вот тоже так считаю, что надо одним депакином пробовать. Советовались по телефону с нашим лечащим врачом - Сушко Л.М. , она конечно не стала давать каких-либо точных рекомендаций , не видя ребенка, анализов. но предположила, что надо бы на депакине. такого же мнения придерживается Ноговицын - консультировалась с ним на форуме. Почему-то наши местные врачи настаивают на терапии сразу двумя препаратами. Такое ощущение, что за продвижение в "народ" ттопамакса они откаты получают :-(. 23.06.2009 08:50:24, Юлиус
Или научные исследования проводят 24.06.2009 14:24:47, не в теме

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!