Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Дорожная коляска

Нам уже надо задумываться о хорошей дорожной коляске.Для поездок на природу, в другие города,просто для поездок куда либо на машине (т.к. Инессу на руках уже даже на короткие расстояние не поносишь). Хотелось бы чтобы коляска компактно складывалась,влезала в багажник отечественных машин ( у нас отечественная и вдруг на такси когда придется ехать) ,но при этом хотелось бы чтобы она имела откидную спинку.Спинка нужна высокая т.е. чтобы голова лежала на спинке. Прошу посоветовать мне модели колясочек!

Не рассматриваем тайваньскую трость (мала),еко багги (примерялись,Неся не может там сидеть), калипсо (мала) и макларен майор ( от силы на год хватит).
20.06.2009 12:38:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
У нас было три коляски: китайская, наша (из Королева) и немецкая (в "Доброте" купленная). Китайская прожила четыре года, была легкая, но резина на передних колесах лопнула и заменили, только сняв подобные с другой новой коляски (их в город много завезли, некоторые маленькие размеры не понадобились). На королевскую я тут жаловалась, но она в итоге оказалась самая удобная и прочная. В багажник нашего москвича влезает. Спинка не откидывается (чтоб спать). но как бы складывается пополам и эта половинка откидывается. Немецкая легкая, удобная, но у нее моментально сломался тормоз, и внизу нет таких палок, на которые нажимаешь, чтобы передние колеса поднять, заезжая на ступеньку.
В общем, мы пользуемся только нашей коляской (муж что-то подкрутил и ход у нее стал легкий). Стоила она 5тыс. Немецкая 11, китайских в город из США в качестве гумпомощи привезли.
ОФФ: Вы на море-то собрались?
20.06.2009 13:12:33, мама Антона
Бумсик©
Я к сожалению,не узнала модели колясок по описанию.
А на море в это лето не поедем.
20.06.2009 16:40:20, Бумсик©
мама Антона
Не вспомнить уже - мы их покупали полтора года назад, таких много, они все в целом похожи. Могу лишь сказать, что очень важная деталь - палки (не знаю как называются) внизу, на которые наступаешь, чтобы передние колеса поднимались. БЕз них гулять по нашим дорогам невозможно. Мы габариты и вес смотрели в интернете, выбрали, поехали в Москву и купили. Поскольку долго не гуляем (максимум пару часов) изменение наклона спинки не нужен. Прочная рама для улицы нужна. По возможности заменяемая резина на колесах. Удобно, когда боковые стенки поднимаются (это у всех вроде бы есть). 20.06.2009 19:09:23, мама Антона
Бумсик©
А мне кажется что коляски как раз все разные :))
Для прогулок у нас есть коляска,она очень удобная,но для поездок не годится. Для поездок нам нужно что-то типа трости. Но откидывание спинки для нас важно - у нас некупированная эпилепсия с ежедневными приступами.
20.06.2009 19:48:27, Бумсик©
мама Антона
Наверное, у нас требований меньше, поэтому кажутся все похожими. А приступы у нас каждый день тоже. Иногда и не по одному. И скоро уже 16 лет. 20.06.2009 20:01:45, мама Антона
Бумсик©
А что вы делаете если приступ на улице? И коляска сидячая..
Не представляю как быть..

Я то свою коляску делаю лёжа и жду когда пройдет серия,это минут 30-40 занимает.Стараюсь заехать куда нибудь подальше от людских глаз и надвинуть капюшон поглубже..После приступов Инесса сразу спит - опять не представляю как без лежачего положения...
20.06.2009 20:27:38, Бумсик©
мама Антона, она же фа
Ничего не делаем. Ждем, когда пройдет, это минута-полторы. Спит потом. но мы далеко не уходим и приступы в основном по ночам. Если на улице часто ожидаются, конечно, с откидывающейся спинкой нужно. У нас Антон большеват, чтобы по городу в лежачем состоянии кататься. 21.06.2009 14:53:34, мама Антона, она же фа
Бумсик©
Ну минуту-полторы еще можно сидя ужерживать,чтобы на землю не упал..А минут 30-40 мне сил не хватит :((

А погоду мы часто полулежа катаемся,хотя тоже длинноваты..И дальше так планируем..
Главное чтобы ребенку было удобно..
21.06.2009 15:05:20, Бумсик©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!