Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начинаем пить Конвулекс - прошу советов

Мы решились начинать пить АЭПы. Абсансы уже не субклинические :(, количество нарастает очень быстро :(. Выписали Владику Конвулекс 300, дозу за две недели довести до 450 в день (вес 19 кг). У него сейчас ДЖВП, ферментопатия, ну и реактивный панкреатит в анамнезе. Для подстраховки будем пить Хофитол, Вобэнзим. Прочитала еще у Зенкова, что он очень Элькар рекомендует к вальпроатам.
Врач сказала, что побочки в виде рвоты, сыпи, отека могут быть.
Как у вас было? Что пьете с Конвулексом, правда ли он переносится лучше Депакина, правда ли, что он за 3 недели может убрать абсансы (я понимаю, что может и вообще не убрать их, но меня удивил такой скорый срок проверки ээг через 2-3 недели после начала препарата).
У всех ли были побочки, или это не обязательно? Что делали? Отменяли, снижали дозу или терпели? В принципе врач дала свой мобильный, но кто знает, дозвонюсь ли я именно когда нужно будет. Что именно нормальная побочка, а что плохая? Врача я спрашивала, ответ типа "в идеале вообще не будет побочки, сыпь плохо, рвота плохо - что делать - ну звоните мне". Что же делать, если не дозвонюсь? Это все решается по телефону или надо везти ребенка показывать врачу? Или скорую вызывать? Ну допустим, сильная рвота или аллерг. отек? (Девочки, желать мне не думать о плохом варианте бесполезно, я "оптимистка", потеряв первенца при благополучных исходных и хорошем настрое на лучшее, я теперь сто раз все продумываю).
И еще, вы врача меняли уже в пути? Или если я начинаю давать по схеме одного врача, а потом уже другой врач не возьмет нас?
Конвулекс пролонгированный есть всегда в аптеках? или запас стоит сделать? и еще - у Владика ЗПР, сдвг. В литературе противоречивые данные о влиянии вальпроатов на развитие. Что вы скажете, как у вас было?
В общем, очень хочу пообщаться с опытными по Конвулексу мамами.
01.06.2009 00:05:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам назначил врач конвуфлекс как коректор поведения..боюсь давать( Девочки кто давал какой был эфект? Не будет от него задержки в развитии, очень папе реживаю 13.12.2016 22:15:45, аленкеад
Всем привет 13.12.2016 22:11:36, аленкеад
напишите в личку мне в одноклассники там поговорим дам телефон 10.11.2016 22:42:22, Лоева
конвулекс мне дал 12 лет нормальной жизни и работы, я работала в детском саду музыкальным работником!!! 10.11.2016 22:41:40, Лоева
там просто на алтае он для начала дал схему пропить медвежью желчь!!!! натуральную настоянную. просто он ставит установил условие чтоб приехали с больным кто то из родни вылечивает, тогда с проживанием было всего 20 тысяч. не обдирает 10.11.2016 22:39:44, Лоева
есть лечитель не могу выбратся он в алтае живет травник вылечивает, все мне в личку, в одноклассники там я рысь кошечка 44 года напишу 10.11.2016 22:31:54, Лоева
мне 44 года заболела в 21 резко. что то вас сильно ребенка посадили!!! 10.11.2016 22:30:08, Лоева
я взрослый человек начинала со 150 мл 3 раза в день и 12 лет не было приступов я в ужасе, что дальше будет то!! 10.11.2016 22:29:09, Лоева
мама Антона
Антон пил его довольно давно - в полтора года (сейчас почти 16), в 3.5 начали депакин. Курсами давали эссенциале форте и всегда соблюдали поддерживающую печень диету. Врач сказала, что возможные проблемы не будут сильнее, чем у большинства детей благодаря всевозможным ужасам нашего времени: чипсы, чупа-чупсы и т.д. и если мы не будем все это есть, т.е. придерживаться диеты, то будем в порядке. Ничего жареного! Овес заваривать и пить время от времени. Можно раз в полгода прокапать - "почистить печень" - слова врача.
Про конвулекс больше не скажу полезного. Поменять врача не бойтесь, но лучше найти сразу "проверенного". Мы прошли много врачей, каждый ругал предыдущие назначения, потом обещали вылечить, через несколько месяцев - "если и ЭТО не помогло, то ничего не поможет, до свидания". Только в НИИ педиатрии на Талдомской внимательно начали изучать и ничего не говорили про чужие назначения, терпеливо возились с непростым случаем.
По состоянию ребенка определяйте, что надо делать: скорую или подождать до участкового врача. В любом случае, отравления лечит не эпилептолог, он может только дозы поменять. Удачи вам!
01.06.2009 10:10:59, мама Антона
Спасибо, понятно про диету и остальное. Посмотрела вашу регистрацию про детей, сил вам и здоровья Антону. Мой Владик ттт легче, но что-то похоже, у нас есть зпр, а какая эпилепсия у нас еще под вопросом, скорее детская абсансная, но под вопросом и симптом.лобная :( 01.06.2009 23:15:28, Woodenka
мама Антона
Антону писали много разных прилагательных перед словом "эпилепсия". Каждый врач разное, потом они сошлись на "симптоматической" и так и пишут теперь. 02.06.2009 10:19:38, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!