Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порадуйтесь за нас!

Девочки! Сто лет здесь не была, а тут все такая же теплая домашняя атмосфера! Может помните нас? У меня дочка Яна. Ей сейчас 8 лет. У нас ДЦП средней степени тяжести (поражены ноги, руки в меньшей степени). Девочки, сегодня у нас радостный день! Вчера в школе был педсовет и (по результатам экзаменов) Янку перевели из 1-го сразу в 3 класс, то есть она перескочила через класс. Порадуйтесь за нас, пожалуйста! Ведь только здесь могут понять, чего нам стоят такие успехи. Я верю - наши дети, несмотря на то, что они особенные - ничуть не хуже других...Да, они другие - но зато они привыкли трудиться с раннего возраста, не сдаваться и идти только вперед!

А вот такие мы стали:

26.05.2009 03:32:50,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Поздравляю!!! Молодцы! 30.05.2009 15:49:19, weterok
Катя, очень рада узнать про Ваши новости! Бывайте здесь чаще:))) Яночка уже совсем взрослая!

Катя, может Вы напишите как-нибудь обзор по методам реабилитации - с учетом прошедших лет - что Вы попробовали, что Вам подошло. Мне кажется, многим будет интересно.
29.05.2009 11:32:51, Cheroka
Обязательно напишу! Только чуток попозже - мы с Янкой сейчас на лечение уходим в мед центр, будет время - все подытожу и напишу. Обещаю! 30.05.2009 04:32:29, Катя С. из Владивостока
Бусина*
Ух-ты!!!!Поздравляю!!!!­!Какие девочки-красавицы:-),а Яночка- еще и большая умница!!!! 29.05.2009 01:26:30, Бусина*
мама Тимурика
ОЙ!!!! какие же вы большие стали)))))))))))) так рада за вас))))) Яночка такая большая девочка, а младшая!!!! Только недавно вроде писала, что родилась дочка, а уже... Эх, время то летит))))) 28.05.2009 22:56:56, мама Тимурика
Да, это точно - время летит со скоростью мысли :-) Это неправда, что ЧУЖИЕ дети быстро растут - свои тоже вырастают мигом...жалко, что мамы не молодеют :-) 30.05.2009 04:33:37, Катя С. из Владивостока
СПАСИБО всем огромное!!! Я так рада, что вы нас помните! Вчера весь день конфу читала...сколько же я всего пропустила! А ещё у нас есть новости. Мы завели домашних питомцев. У нас теперь живут два карликовых крольчонка. Вислоухие - смешные и ласковые. Девчонки за ними ухаживают, играют. Вот такие:

Рыженький мальчик. Филя.



И сиамская девочка. Гуля.



Вот такое у нас теперь "домашнее хозяйство" - девчонки в восторге :-)
28.05.2009 03:58:58, Катя С. из Владивостока
Тюля
Поздравляю! Какие девочки умнички и питомцы у вас замечательные. Я таких красавчиков и не видела, уши просто улет))) 28.05.2009 19:00:18, Тюля
Да, меня тоже уши и покорили :-) 30.05.2009 04:25:48, Катя С. из Владивостока
Поздравляю, молодцы и Яночка, и мама! Помню как Вы подробно описывали операции. Мы тогда тоже решились, правда оперировали один раз. Скажите, а Вы все продолжаете оперировать и как часто? 27.05.2009 23:28:58, vtta
Да, мы продолжаем оперироваться. Уже 6 операций позади. Надо уже делать 7-ю (два года уже не оперировались), но врачи (а точнее нужный нам хирург Репетунов А.А.) пока не приезжают. А в Хабаровск, к другому хирургу, я не хочу. Надеюсь, что в этом году все-таки попадем на операцию. А пока активно разминаем ноги, чтобы не затянуло - ходим в бассейн (кстати, Янка научилась плавать у меня!), дома куча тренажеров - занимаемся....Янка очень быстро растет - уже мне по плечо и это в 8 лет! одежду ей на 140 уже покупаю, а это плохо для нас...эффект от операций не продолжительный... 28.05.2009 03:46:43, Катя С. из Владивостока
Же-ник
Молодчинки вы все!))) Так держать!))) 27.05.2009 22:57:42, Же-ник
nanessa
Ой, как здорово. молодцы и Яночка и мама. Рады за вас. Так держать!!! 27.05.2009 21:56:25, nanessa
мама Антона
Помню вас и девочку. Поздравляю! 27.05.2009 18:35:53, мама Антона
Молодцы!! Отличные новости!!! 27.05.2009 17:19:43, Посторонним В
Иринище
Какие замечательные новости! Поздравляю вас! 27.05.2009 17:12:41, Иринище
crazycat
Молодцы! Поздравляю! Это так здорово, когда наши детки нас радуют!!!! 27.05.2009 17:07:43, crazycat
Воробушек79
Как пиятно читать такие новости!!!От всей души поздравляю вас!!!Пусть и дальше все у вас будет хорошо!!! 27.05.2009 16:15:55, Воробушек79
Вы все большие умнички и молодцы. 27.05.2009 11:56:23, Оксана 1969
ВАУ!!!!!!!!!!!!!! Просто замечательно!!!!! Яночке огромных успехов!!!!!!! И тебе, кать, побольше сил и энергии!!!! Пусть детки почаще нас радуют!!! :))))))))))) 27.05.2009 03:48:09, Natem
Наташа! Я про вас только вчера прочитала - поздравляю Игоря с поступлением в новую школу! Он молодчинка!!! Посмотрела ваши фотографии - какой он у тебя взрослый стал!!! Просто настоящий мужчина уже! 28.05.2009 04:05:15, Катя С. из Владивостока
Вот посмотри, какой он стал (вчера только играл на концерте, правда, запорол там серединку, ну оооочень волновался, опыта концертных выступлений нет):

28.05.2009 16:04:20, Natem
Ничего себе!!!!!! Молодчина Игорь! Сыграл просто замечательно! Я вот тоже Янку хочу на музыку отдать, пока фортепиано планируем, купили ей хорошее электронное пианино, уже с учительницей договорилась,будем при школе заниматься - если пойдет у неё, отдам в музыкалку.... но что-то на Игоря посмотрела, и мне так скрипку захотелось!! Наташ, а Игорь с какого возраста музыкой стал заниматься? И вы сразу в музыкалку его отдали? 30.05.2009 04:31:06, Катя С. из Владивостока
Музыка еще и мелкую моторику развивает, для наших очень полезно. И мозги тоже. 30.05.2009 16:40:44, Natem
В музыкалку сразу. Но она нам ничего не длала. У нас домашний педагог, который делает в разы больше, чем музыкалка.
Он пошел в 8 лет. Для скрипки это поздновато... к сожалению. Там в 5-6 начинают, а то и в 4.

Если бы я знала тогда, что он ЭТО захочет, я бы пихнула хоть куда. Но я ни сном, ни духом в его 4-5-6 лет даже не мечтала о таком.

Попробуйте сначала с педагогом, как пойдет. В музыкалку всегда успеете - она в лес не убежит. :)))))
30.05.2009 16:40:04, Natem
Спасибо, Наташ, за ответ! Да я тоже вначале настроена на преподавателя, пусть индивидуально позанимается с Янкой - а там поглядим. Все-таки тяжеловато Яне будет сразу в музыкалку. А то, что и руки и голову эти занятия развивают - это точно! Мой младший брат пошел в музыкальную школу на фортепиано в 8 лет, отдали потому что писал как курица лапой, память плохая была. Уже через год - результаты были на лицо. А последние два класса он за один год закончил. И блестяще сыграл на итоговом концерте! До сих пор любит на инструменте играть, с интернета скачивает ноты, разучивает что-нибудь новенькое и радует нас на всяких тусовках, хотя свою будущую деятельность с музыкой не связал... 03.06.2009 02:27:40, Катя С. из Владивостока
Ух! Здорово! 28.05.2009 19:23:53, Посторонним В
Ну не здорово - запорол серединку, гаденыш!!!!!!! :(((((((( 29.05.2009 11:41:38, Natem
Мэм, Вы придираетесь!

зы. у меня и слуха-то нет :) я окончила художественную школу, в отличии от братца, который взял и в 6 лет сделал всем сюрприз - записался музыкалку да еще и на скрипочку... Вадюнька видно в него пошел.
29.05.2009 14:44:16, Посторонним В
Ну простите его, мама Наташа, ну простите! В общем-то - браво!!! И выглядит так солидно, настоящий гранд-музыкант! 29.05.2009 13:32:09, Sue
Тюля
Замечательно играет!!! 29.05.2009 00:04:15, Тюля
ДЕВОЧКИ!!! Спасибо всем за теплые слова и пожелания!!!! СПАСИБО!!!! 27.05.2009 03:33:45, Катя С. из Владивостока
Помним вас:) Поздравляем Яночку с успехами. 27.05.2009 00:57:29, ЮлияФ
Элла,мама Евы
Нет слов! Молодцы! Успехов Вам!!! 26.05.2009 23:11:27, Элла,мама Евы
Катюш, просто блеск девчонки у тебя. Янка так повзрослела! Мелкая - красотка просто :-) Рада, что у вас все хорошо.
офф. Конфа подувяла, на мой взгляд, за последний год. Детки растут, тяжелеют, родители не молодеют... Но в целом ничего, жизнь таки идет вперед : -)
26.05.2009 23:05:04, Данки
Вы молодцы! Очень радуют такие примеры! 26.05.2009 22:09:40, Woodenka
От души поздравляю! Молодцы! Такой успех и совсем здоровому ребенку честь! Здоровья и успехов! 26.05.2009 21:54:19, захожу иногда
Ura
Катя, тоже вас помню и поздравляю вашу семью с такой девочкой! так просто не переведут, какая же она умница! а как у вас с почерком? и очень интересно, как Яна общается со сверстниками? может будет возможность написать пару слов)) 26.05.2009 19:42:12, Ura
Почерк у нас сейчас красивый, даже можно сказать каллиграфический. Только потому что мы писали прописи с 4-х лет, и нам попалась чудо-логопед, которая в садике занималась с Яной. То есть до школы рука у нас была уже поставлена. Ну а так - конечно, поначалу были трудности. Главное, регулярно и много писать, рисовать, пальчики разминать - тогда и почерк станет хороший. Правда все-равно у нас остаются небольшие проблемы - она пишет не так быстро, как хотелось бы. Скорости ещё не хватает в письме. Сейчас работаем над этим...
Насчет общения со сверстниками. Пока проблем в этом плане не вижу, но Янка очень легкий человек в общении, легко идет на компромисс, легко знакомится с новыми людьми. Если дети у неё спрашивают, почему ты так странно ходишь? спокойно отвечает, что мол ножки болят, но мол, я лечусь, и потом все будет хорошо. Обычно этого ответа достаточно. Не знаю, как будет дальше - посмотрим...
И ещё, что мне в ней нравится, она ПОНИМАЕТ, что ей нужно учиться, что все будущее в её руках. Когда ей было 5 лет, кто-то из воспитателей в садике ей сказал "Янка вырастешь - станешь дворником" А Янка подумала и ответила "Нет, дворником я быть не смогу, у меня ноги плохие. Мне в институт придется поступать!" :-)
27.05.2009 03:26:10, Катя С. из Владивостока
Ura
в средних классах придётся писать много, и скорость появится, а почерк останется понятным)) 28.05.2009 00:25:17, Ura
"Нет, дворником я быть не смогу, у меня ноги плохие. Мне в институт придется поступать!"- Классный ответ!!Молодчина!!! 27.05.2009 08:06:05, Nitra
Пчелка-Венера
Молодец, Яночка! В 5 лет и такой "взрослый" ответ!)))) 27.05.2009 08:24:05, Пчелка-Венера
Catti
У вас замечательная доченька! Очень-очень рады за вас! 26.05.2009 16:00:26, Catti
Катюшоня
Катя,Яночка просто красавица:) Молодец и дочка и мама! 26.05.2009 14:52:02, Катюшоня
Катя, я Вас помню, Вы раньше чаще писали... Супер! От всей души поздравляю ВАС с такими успехами, Яночка умница!!! Но мне хочется сказать, что у Яночки достаточно лёгкая степень дцп, а главное сохранный интеллект...Вы же сами понимаете, что это основа для удачной реабилитации! Она уже в 3 года ходила самостоятельно, говорила, и многое что могла...Вся её "особость"- это её походка, и всё..( ттт). Для многих дцп- это только в мечтах...Ну что я говорю, вы всё сами понимаете, не первый день на форуме, сами знаете, что дцп-дцп рознь. Вот Вам пример, Ваша Яночка, и мальчишки Марины.П...диагноз то один, а жизнь разная...Вот моей дочке почти 9 лет, голову плохо удерживает, сидит плохо...про школу, и речи нет, ходим в реаб.центр. Хотя у нас диагноз дцп, спастическая диплегия, ср.ст.тяжести! Вот и сравните Мою дочку и Вашу, диагнозы одинаковы :)
Яна молодец! Удалось вылезти! Ваша семья- трудяги! Огромного счастья ВАШЕЙ семье!
26.05.2009 13:57:23, Я Вас помню
Спасибо за теплые слова, и да, КАК я вас понимаю...детки разные. Степени поражения тоже разные. Нам в какой-то мере повезло, у нас не был затронут интеллект. Хотя работы по развитию этого самого мозга и интеллекта было проведено много. Мы с 4 лет писали прописи, потому что руки были ужасные. Она не могла соединить две точки, руки просто тряслись - спастика все-таки у нас приличная. Потом у нас нашли нарушение пространственного восприятия - Янка рисовала все вверх ногами и при письме зеркалила. Тоже с этим боролись. Потом долго осваивали чтение - почему-то у ребенка был дикий страх, что у неё не получится. Просто до слез доходило. Потом поняли, что ребенку плохо дается математика и логические задачки...Стали делать упор на них....ну а потом, когда у неё стало получаться - она стала сама и читать, и решать, без напоминаний, и все уже пошло быстрее...Насчет физического развития - ноги у нас, к сожалению, все-таки плохие, иначе бы мы не делали все эти операции, и не лечились бы постоянно, да и инвалидность бы нам не продлили бы до 18 лет, если бы у нас все было замечательно :-((( Конечно, у нас осталось исправить походку. Но как - КАК! её исправить? как убрать эту скованность в мышцах? ...Бьемся уже который год....:-((( 27.05.2009 03:14:39, Катя С. из Владивостока
"Да, они другие - но зато они привыкли трудиться с раннего возраста, не сдаваться и идти только вперед!" - ну прямо ППКС миллион раз!!!
Яна умница!!! Продолжайте в том же духе! Ну, и об отдыхе не забывайте... ;)
26.05.2009 13:32:45, Sue
какая молодец Яна! Поздравляю! 26.05.2009 13:17:32, Natalya L
Ну вы молодцы!Здоровья и новых успехов вам по всем направлениям! 26.05.2009 11:57:54, ElenaLi
Пчелка-Венера
Молодчинка Яночка!Рады за вас! 26.05.2009 10:26:21, Пчелка-Венера
Какие же вы молодцы, Яночка умница!!!Дочки красотки!!! 26.05.2009 10:09:29, Nitra
Две красотки:) Помню вас. Очень рада. Это просто потрясающе: из первого в третий. 26.05.2009 09:49:22, ЛяМур
Чудесная новость! Рада очень за Яночку и за Вас! Молодцы! 26.05.2009 09:40:04, мама Жени
Катя, Вы так редко появляетесь в Других Детях, все хочу Вас спросить про девочку из Вашего города, Вы назвали ее "Девочка-загадка". Как у нее дела, какой д-з ей выставили? 26.05.2009 16:38:09, мама Жени
А никакого диагноза так и нет :-(( Отправляли в Москву кровь на всевозможные анализы - все в норме. А ребенок - вот такой....Так и остается девочкой-загадкой :-(((( Врачи руками разводят... 27.05.2009 03:01:22, Катя С. из Владивостока
Спасибо за ответ. Желаю девочке удачи и успеха родителям. 27.05.2009 10:27:46, мама Жени
loles
Как замечательно!!! Примите наши поздравления! И спасибо Вам - за оптимизм и историю успеха! 26.05.2009 09:25:20, loles
Какие вы молодцы!Яночка просто умница,а какие две красавицы!!!и наверно уже помощницы? 26.05.2009 08:22:24, МаринаП.
Старшая - да, старается помогать во всем. Янка - вообще моя отдушина. Она очень легкий человечек, характер - просто сказка. Ну а младшая - девочка с характером. Жутко вреднючая и упрямая. Очень гиперактивная - на месте не сидит ни минуты....вообще они совершенно разные....ну совершенно...! 27.05.2009 02:59:59, Катя С. из Владивостока
Сказать ЗДОРОВО!!!!!!! Это ничего не сказать!!! Поздравляем вас и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ гордимся! 26.05.2009 06:26:46, nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!