Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Я за советом.У меня такая ситуация, 1-ый ребенок с диагнозом ДЦП и по прививкм у нас мед.отвод. Сейчас родила второго ребенка, (нам 2 недели)и от прививок в роддоме отказалась, так как насмотрелась в больницах кагда лежала с первой какие последствия бывают после них. Но муж говорит, что сейчас очень много всякой заразы и надо обязательно их делать. Девочки, подскажите делать их или всетаки отказаться от них совсем.
23.05.2009 15:16:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мальчиков только бцж есть,дочке делаю все прививки,только разделяю,не по три за раз,ттт,реакция нормальная,один раз только 37 была. 26.05.2009 08:27:21, МаринаП.
Я так же стояла перед выбором три года назад. Старшая - с ДЦП, младшей дочке сначала прививки не делала. До полугода. В роддоме только БЦЖ сделала и все. Ближе к году начала потихоньку делать все остальные. Каждый раз под прикрытием (нурофен, зиртек и на фоне ПОЛНОГО здоровья), ну и тряслась каждый раз естественно. Сейчас почти все прививки сделаны, она ходит в садик, как-то переболели ветрянкой - переболели ОЧЕНЬ тяжело, я тогда подумала, а вдруг бы коклюш или корь подхватили бы....короче, пока не жалею, что сделала, хотя вопрос о прививках очень скользкий. Если решимся на третьего ребенка - буду делать только после года и только под прикрытием, ну и если здоровый ребенок будет. Ребенку ослабленному не стала бы делать ни в коем случае... 26.05.2009 03:23:55, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
У меня такая же ситуация. Но по младшему настоял на вакцинации муж и тут практически не обсуждалось, хотя я пыталась его переубедить. С одной стороны его уверенность в необходимости прививок избавила меня от метаний делать или не делать.
25.05.2009 14:34:48, Тан_Тон
Мне на полном серьезе врач из НИИ, где прививками занимаются, говорила, что раньше полугода иммунитет все равно плохо формируется. Другое дело, что коклюш страшен в первые 3 года, поэтому маленьких без прививок сильно беречь надо.
ИМХО, поговорите с хорошим врачом. Мне когда-то Галина Петровна Червонская после своего семинара очень хорошего врача посоветовала (хоть она сама и против прививок, но специалистов по вакцинам знает). Там ребенку и титры измерили и поговорили душевно. Не в стиле - не надо никогда, а надо, но как "соломку стелить".
Читайте литературу. Для начала ту, что выпускают для медиков, проводящих прививки. Там весьма много любопытного, в частности, временных отводов, которые на практике почти никогда не выполняются.
24.05.2009 20:28:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Вам за Ваши деньги дали советы о "соломке", потому что Вам иx xотелось услышать. Безвредные советы для нервныx мам есть в запасе у каждого доктора 25.05.2009 00:26:57, совет
Можете пока написать отказ по желанию, а ближе к детскому саду посетить иммунолога и сделать прививки по индивидуальному графику, с учетом реального состояния здоровья и иммунитета. 24.05.2009 17:45:23, Sue
[-] 24.05.2009 00:49:48, Обязательно!
добрее надо быть 24.05.2009 10:55:26, в гости
Правда? Ну так полюбуйтесь на дела рук ваших добрых дядей...
Слабонервным лучше не смотреть, честное слово.
30.05.2009 23:49:05, еще раз о прививках
это только ваш с мужем риск и ваше с ним решение. никто не сможет принять его вместо вас.
я младшему пока не делаю, при том, что у старшего ничего ,кроме сильного обострения диатеза на прививки не было. но боюсь. боюсь делать, боюсь не делать.
23.05.2009 16:26:17, в гости

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!